Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Шестой съезд. Истина памяти (Съезд. И этим всё сказано.)
Шестой съезд. Истина памяти

makazaki_tohoya

#61
Цитата Katruna ()
А обзор очень крутой и масштабный. Спасибо за такой классный разбор по полочкам .з.

Спасибо, я польщён.
Цитата Хемуль ()
Так тут не только ролики не перевели, они даже пункт Об игре перевести почему-то поленились.

Да, странно всё это. Впечатление, что Энтузиасты тут набивали руку, чтобы потом прекрасно перевести Кланнад, Проказников и Перезапись.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 05/Дек/2019, 10:16
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#62
Цитата makazaki_tohoya ()
Бунт против системы мне почему-то таковой не показался - тут как-то мало говорят о системе и противостоянии ей, чтобы за это цеплялся глаз.
Какие бунтари, такой и бунт.
Хреновый, ага, "вы меня запихали в систему, а я от вас убегу, и от ответственности убегу, и от общества убегу, и от Ла потом тоже убегу, когда зафейлюсь окончательно".
Тут у всех бунт такой, кроме главаря горе-террористов.
Анали убежал (правда, его поймали), потом пытался самоубиться посредством ГГ (но тот оказался бесполезен), потом попытался стереть себе память посредством Ла, но в процессе и сам помер, и девочку страдать заставил.
Мария убежала и стерла память о бесполезности ГГ.
Мар убежал, но потом вернулся.
Ирина убежала.
Девица Плута вроде решилась на борьбу, но потом от борьбы убежала, предав идеалы.
ГГ сначала убежал из одного сеттинга, потом пытался самоубиться, изолировал себя от общества, а потом снова убежал.
Ла пока держится (ну она и не человек, а ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ДОБРОТЫ И ЛЮБВИ), но насколько ее хватит - неизвестно.

И за всем этим озадаченно наблюдают Плут и Декстер. Хотя, кстати, Плут тоже уже собирается сбежать.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 05/Дек/2019, 11:55
put a doll inside a doll

hyppocampus

#63
Цитата makazaki_tohoya ()
Впечатление, что Энтузиасты тут набивали руку, чтобы потом прекрасно перевести Кланнад, Проказников и Перезапись.
Ну, у них вроде целая команда. А это могло быть проектом одного переводчика, которого потом из команды заслуженно выпиздили. Да и давно это было, как ты говоришь.
Из ЭТОГО переводчика человека очень сложно сделать, по опыту говорю. Если какой-то чувак сначала переводил ТАК, а потом вырос до нормального уровня, честь ему и хвала, но я в этом сильно сомневаюсь.
put a doll inside a doll

Хемуль

#64
А вот и нет. Судя по ВНДБ, Кланнад, Каннон, Фемоно, Девушку-одуванчик и Шарин они перевели раньше, так что это тем более странно. Может, просто переводчик другой, но работал в той же команде?

makazaki_tohoya

#67
Цитата hyppocampus ()
Из ЭТОГО переводчика человека очень сложно сделать, по опыту говорю. Если какой-то чувак сначала переводил ТАК, а потом вырос до нормального уровня, честь ему и хвала, но я в этом сильно сомневаюсь.

Сразу очевидно, что ты в подключённые сердца не играл. Вот там и правда уровень. Это та новелла, которую мне бы пришлось стебать в каждом пункте отзыва.





Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#68
А что в Единении сердец такого плохого? В смысле, про перевод я понял, а именно в самой новелле? Мне вот она в свое время очень даже понравилась, особенно множество отсылок ко всему. Ну, и вы, паны, правда, незнакомы с очень плохим переводом. Вот советую глянуть, например, Спустя семь лет я буду ждать (уже один только перевод названия чего стоит!) Думаю, после этого почти все современный переводы покажутся вам просто шедевром.

makazaki_tohoya

#69
Хемуль, ну вот я после единения и весьма спокойно воспринимаю текст в Истине. А хуже Единения уже только будет необработанный после гугл тренслейта перевод.
Ну мне трудно сейчас уже сказать, я в конце октября смотрел. Плюс не хочу спойлерить. Там работало всё в совокупности. Я не видел логики в происходящем, меня удивляло откровенно глупое поведение ГГ, причём с самого старта, меня удивляло на чём он расставлял акценты, меня удивляло движение истории, меня всё удивляло. А как насчёт изображения волка у текстового окошка, да и вообще? Знаешь, как смешно читать:

и понимать, что это как раз мои мысли о художнике в этот самый момент.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 05/Дек/2019, 16:06
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#70
Вот почему нельзя редактировать сообщения с телефона? По моему, это даже более серьёзная проблема чем отсутствие буквы л в нашем названии.

makazaki_tohoya

#71
Хемуль, тут вообще ещё вопрос в том, что считать плохим. Так-то то что я стебу новеллу за несотыковки или логические дыры не делает для меня её однозначно плохой. Для читателей может и да, а для меня нет. Я прихожу за эмоциями в вн-ки и если они мне их дают, то мне глубоко наплевать, как там Санати сильно в своём бестиарии запутался. Я скорее всего этого даже не замечу, пока вот не возьму пересказывать сюжет и высмеивать такие моменты. С Единением, я именно построчно комментировал, потому что там текст был такой, что прям не удержаться. И, сот-но, все факапы тут же всплывали на поверхность, потому что я их специально искал. И в общем-то, я не могу сказать, что новелла эта есть уг. Хотя бы потому, что до конца её не прошёл.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 05/Дек/2019, 16:32
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#72
А мне вот очень нравится то, как нарисован волк, вполне подходит под стиль игры. Ну и не логичное поведение героя вполне оправдывается тем, что происходящее не совсем реально. Вообще, меня все чаще не покидает ощущение, что нас надо разделить на прокуроров и адвокатов. Я всегда в первую очередь в играх замечаю именно хорошее - то ли из-за того, что не умею критически мыслить, то ли из-за того, что просто планка вкуса не высока. Нет хентая (юри и яоя в том числе), нет выбора пассии, нет расчлененки, нет утриррванной анимешности, нет кучи обнимашек с поцелуйчиками - и все мне уже нравится новелла.

Хемуль

#73
Ну, не знаю, просто как-то обидно, когда так отзываются о том, что до этого воспринималось мною как шедевр (та же Амбрэ к примеру). Хоть и пониманию, что все это объективно, но я всегда в первую очередь ориентируюсь на свои эмоции при прохождении и потом уже на все остальное. Из этого и складывается моя оценка, что само по себе, вероятно, не очень правильно.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Шестой съезд. Истина памяти (Съезд. И этим всё сказано.)
Поиск: