Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#916
Про одеяло очень даже вижу. Просто к самой теме это вовсе не относится. Лично мне было бы одинаково приятно смотреть и видео, и стримы. Ну, и я не очень понимаю, кого мне слушать надо. Вы вот считаете, что я должен слушать вас и не должен слушать это самого пана Коня. Он, вероятно, считает наоборот. А вот условный пан Эстаюетик, должно быть, считает, что я должен слушать его и не слушать вас. И так можно продолжать до бесконечности. И кого мне тогда надо слушать? Либо всех, либо никого, иначе кто-то всяко обидится и будет прав. Вот я и выбираю первый вариант. И я, вообще, вовсе не против кого-либо здесь. По крайней мере, до тех пор, пока не против администрация сайта. Идею обсуждать новеллу, а не кто здесь самый умный, я полностью одобряю. А умению находить у других людей недостатки очень завидую. Лично я обычно умею замечать их только у себя, и то как-то странно это делаю. Ну, и давайте я тогда просто объявлю голосование, звать ли авторов на съезды? Просто мне кажется, что обсуждать это можно до бесконечности, и все, все равно, считают по-разному.

hyppocampus

#917
Цитата Хемуль ()
Ну, и давайте я тогда просто объявлю голосование, звать ли авторов на съезды?
Лично меня вы уже убедили этим своим списком: давайте звать, точнее, определяться по каждому конкретному случаю - как делалось и раньше. 

Раз уж у нас пора формальных обсуждений, предложил бы впредь выносить название новеллы в тему съезда. Например, не просто "Четырнадцатый съезд", а "Четырнадцатый съезд. Алый шарф". Так будет проще и нам самим (особенно - разбираться в старых темах), и авторам, и тем, кто иногда заходит на огонек заглянуть.
put a doll inside a doll

Хемуль

#918
Пока что я вижу перед нами несколько путей:
1 оставить все как есть со словами Каждый далает, что хочет в рамках правил сайта, а те, кому не нравится, пусть тогда и не участвуют. Неплохой вариант, но для меня уж слишком авторитарный.
2 взять за основу мнение какого-то одного авторитета и все время соглашаться с ним. Мне этот вариант нравится, но вряд ли все остальные авторитеты согласятся с ним.
3 вообще, ничего не менять и продолжать бесконечно обсуждать судьбу Клуба вместо обсуждения самой новеллы. К сожалению, многим людям ругаться нравится куда больше, чем читать. Боюсь, что в том числе и мне, хоть мне и стыдно это признавать.
4 перестать все это обсуждать и принимать во внимание лишь моё мнение. Очень плохой вариант, так как тогда, кроме, в Клубе больше никого и не останется.
5 Вообще, закрыть Клуб. Думаю, все будут против этого варианта, зато тогда и спорить о его судьбе никто не станет.

Поскольку все эти варианты мне не очень нравятся, то хотелось бы услышать мнение остальных по этому вопросу.

Хемуль

#919
Ладно, можете не отвечать, что-то я слишком уж резко написал. Про название предложение я полностью поддерживаю. Думаю, хотя бы с ним все здесь согласятся.

Хемуль

#920
Это я просто к тому, что мне не нравится позиция Я самый умный, а остальные дураки, даже если это и правда. Собственное мнение может быть у каждого пользователя. Давайте договоримся, что мы все умные, и каждого своя манера поведения. Идеальных людей, вообще, не существует на свете. Если она чем-то не нравится, то лучше написать об этом в ЛС тому, у кого она не нравится. В общем, предлагаю обсуждать новеллы, а не друг друга. Хотя со всеми претензиями именно в свой адрес я так или иначе согласен. Так что это относится, вообще, ко всем и ко мне самому в первую очередь. Как-то так. Все, постараюсь дальше писать по теме.

Aspote

#921
Дорогие клубчане. Как и в прошлый раз, я, в целом, не настаиваю на своём присутствии, я не ищу в вас аудитории, вы не мои лабораторные хомячки, и я тут никаким образом не самореализуюсь. Просто у меня есть идея, представляющая собой некую систему, программу действий, которая позволила бы сделать съезды если не более интересными, то хотя бы более регламентированными, и в то же время позволила бы развивать клуб в рамках всего сайта, поскольку у нас тут не сабреддит, и отгораживаться не только не нужно, но даже, возможно, вредно.

Состоит эта идея в следующем, по пунктам:
1. Сейчас каждый съезд состоит из двух тредов: голосование за кандидатов и, собственно, сам съезд. В голосовании можно и нужно рассказывать, почему та или иная новелла вас привлекает или отталкивает. Чем больше предварительных мнений, тем лучше: очевидно, довольно сложно осознанно выбрать новеллу, если ты её не читал. Там уместны и замечания про ошибки, которые сразу бросаются в глаза, и про отзывы в Стиме, и даже, если не брать откровенную предвзятость такой позиции, заявления про позорное отречение от гордого имени "РУВН". Иными словами, всё, что происходит ДО обсуждения новеллы — пишется там. Съезд состоит из отзывов и обсуждения отзывов. Если приходит разработчик, то ещё из общения с разработчиком, ну, и как попрёт. Для всего остального есть In Da Club.

2. Если съезд будет преимущественно состоять из отзывов и обсуждения отзывов и, если повезёт, общения с разработчиком, то человеку, который внезапно захотел бы сделать из этого дайджест, осталось бы только собрать мнения и резюмировать дискуссию. Это удобно, наглядно и информативно. Собранный дайджест публикуется в виде небольшой статьи в блог, там его видят люди, не состоящие в клубе, возможно, обсуждают, бла-бла-бла, profit.

Т.е. то, что я предлагаю — это не следовать моему авторитету, не давить чьё-то там самовыражение, я предлагаю простой и понятный комплекс мер по структурированию и развитию того, что делает клуб. Клуб отличается от /b целями и задачами, я понимаю, что кто-то хочет превратить его в филиал Флудилки, или чего-то в этом духе, но предоставляю вам самостоятельно судить, насколько это хорошо. В конце концов, я никого не могу заставить, но вы и сами знаете, что такое "тусовочка" и как она образуется. Если не знаете, то примерно вот так.

Хемуль

#922
Вот и отлично. Лично мне тоже хочется верить, что все мы здесь собрались ради обсуждения новелл, а не просто пустой ругани. На этом тему, кто как самореализуется предлагаю считать закрытой и обсуждать конкретные предложения. Радует, что мы уже начали.

Тогда тоже по пунктам.

1 Хорошо. Я не против все то, что я думаю про новеллу до отзыва, писать именно в Ин Да Клаб. Но обязывать к этому других я бы все же не стал. В крайнем случае просто всегда можно перенести из одной темы в другую, только надо меня об этом попросить.

2 Тоже хорошо. Но я с этой задачей точно не справлюсь, поэтому сперва стоило бы отыскать человека на эту роль. Маказаки в прошлый раз говорил, что не хотел бы писать статью после каждого съезда. Есть ли ещё желающие?

hyppocampus

#924
Цитата Aspote ()
А давайте сделаем вот что: один клуб оставим пану Коню, он там будет самый главный и красивый, а второй — нормальный. Есть Флудилка, есть In Da Club, вам что, негде общаться? Или везде плохо, где есть пан Бабочка? Или пану Коню нужен форумный подраздел, где собираются лично ему приятные люди? Мне кажется, пора попробовать обратить внимание на, собственно, новеллы и идею, а не на удельный вес своего мнения.
Очень интересное предложение, только вы его сформулировали так, что я его не до конца понял.
Что вы хотите, Aspote? Прослеживаются 2 варианта.

1) Выпереть меня из клуба и обустроить клуб Моники в соответствии со своими представлениями о прекрасном, чтобы он стал "нормальный"?
Я не против, если так решат клубчане. Можно просто проголосовать. Я воздержусь. Обещаю уйти и не мешаться, я, в конце концов, пришел недавно, а вы, по мнению независимых наблюдателей -  
Цитата
первый "дед" клуба

2) Оставить в покое этот "унылый" клуб, в котором сейчас всё неправильно, и на пару с херром Хурдурмахером организовать рядом "Объективный дискуссионный клуб мнемоницидов имени Черноока". У вас там наверняка найдется "какой-нибудь сознательный и ответственный человек", к вам в школу юного критика будут ходить поклонники и ученики. Разработчики будут осыпать благодарностями.
По-моему, это тоже прекрасная идея.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Среда, 18/Мар/2020, 16:20
put a doll inside a doll

Lisper

#925
1. Почему бы и нет. Всяческие высказывания на этапе голосования позволят оживить тему и не засорять последующий съезд.

2. Идея сдобная. Статьи в "Блог" помогут расширить клубное инфопространство. Но всё упирается в человека, который будет заниматься резюмированием съездов. На первое время могу предложить свою кандидатуру. Конечно, так интересно и красиво, как Маказаки, я не напишу, но за информативность и объективность ручаюсь.

А насчёт всяческих поисков истинной истины... Ну, люди тут разные: кто художник, кто лингвист, кто программист и так далее. У каждого своя сфера, в которой он может быть плюс-минус объективным. И всё равно стопроцентной истины (даже в какой-то конкретной области) мы вряд ли найдём, как бы рьяно не спорили. Всё равно выйдет обмен мнениями, или, что ещё хуже, уход в софистику, словесное айкидо и всякую другую фигню, которою успело выдумать человечество для обсуждения трудноизмеримых вещей.
Сообщение отредактировал Lisper - Среда, 18/Мар/2020, 16:52

hyppocampus

#926
Хемуль
1) Почему нет? Самому мне нетрудно, других напрягать бы не стал, но разбираться в темах съездов будет проще.
2) Как уже сказали, всё упирается в такого человека. У меня такой возможности нет, но если кто-то возьмется (Лиспер, например), будет здорово. Я бы предложил попробовать, но без принудиловки, если у того, кто обещал, внезапно что-то не сложится - ничего страшного, он никому ничего не должен.
put a doll inside a doll

Lisper

#927

Цитата
Стало ли лучше? Или все же стоит вернуть название, как было раньше?
Зачем убирать? Очень наглядно и удобно. Особенно, когда в длинном списке тем, что с каждым месяцем становится длиннее, пытаешься найти какой-то конкретный съезд.
Сообщение отредактировал Lisper - Среда, 18/Мар/2020, 16:37

Aspote

#928
Цитата Lisper ()
На первое время могу предложить свою кандидатуру.
Вот это прям круто.

А почему, кстати, вы, пан Маказаки, отлыниваете? Дела? Депрессия? Меня ждёте?

Хемуль

#929
Вариант союза между Аспотом и Эстетиком кажется мне слабо реалезуемым. Как минимум Аспот сам когда-то писал, что японские новеллы почти не читает, а Эстетик вряд ли оценит это. Разве что Тыква мог бы их пошиперить, но он давно уже забанен. В любом случае, это уж точно не моё дело. А если серьёзно, то мне бы не хотелось, чтобы хоть кто-то нас покидал. А то мне почему-то Простоквашино вспомнилось, и тот нелёгкий выбор, что стоял перед папой дяди Фёдора...

Хорошо, тогда оба предложения приняты. Как и предложение про заглавия тем съездов.

А Маказаки - это все же Человекозаки, а не Роботозаки. Думаю, на столь красивое оформление Блогов у него уходит немало времени, а временами этого самого времени может и не хватать. Так что я не стал бы говорить, что он отлынивает, тем более что Клубу он помогает без каких либо бонусов для себя. Ну, и я рад, что желающий писать такие блоги нашёлся, тем более что подобный опыт (написания блогов) у пана Ворона уже есть. Ну, и надеюсь, что я тогда правильно понял Маказаки, и не получилось, что я случайно принял решение за него.

hurrdurrmacher

#930
Цитата Хемуль ()
Про одеяло очень даже вижу. Просто к самой теме это вовсе не относится. Лично мне было бы одинаково приятно смотреть и видео, и стримы. Ну, и я не очень понимаю, кого мне слушать надо. Вы вот считаете, что я должен слушать вас и не должен слушать это самого пана Коня. Он, вероятно, считает наоборот. А вот условный пан Эстаюетик, должно быть, считает, что я должен слушать его и не слушать вас. И так можно продолжать до бесконечности. И кого мне тогда надо слушать? Либо всех, либо никого, иначе кто-то всяко обидится и будет прав. Вот я и выбираю первый вариант. И я, вообще, вовсе не против кого-либо здесь. По крайней мере, до тех пор, пока не против администрация сайта. Идею обсуждать новеллу, а не кто здесь самый умный, я полностью одобряю. А умению находить у других людей недостатки очень завидую. Лично я обычно умею замечать их только у себя, и то как-то странно это делаю. Ну, и давайте я тогда просто объявлю голосование, звать ли авторов на съезды? Просто мне кажется, что обсуждать это можно до бесконечности, и все, все равно, считают по-разному.

Да я так-то нигде не говорил, и даже не намекал, что меня здесь обязаны слушать. Я здесь человек довольно посторонний, но к самой идее клуба небезразличный, посему мог предложить взгляд со стороны, что и сделал.
Цитата Хемуль ()
Вариант союза между Аспотом и Эстетиком кажется мне слабо реалезуемым. Как минимум Аспот сам когда-то писал, что японские новеллы почти не читает, а Эстетик вряд ли оценит это.

Ну и зря, кстати. Во-первых, потому что никогда не поздно пробудить в себе японофила, а во-вторых, мы с ним можем и РУВН разбирать, просто я (он вроде бы тоже), хочу разбирать РУВН хорошие, а с этим есть (не)большие проблемы.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Среда, 18/Мар/2020, 17:55
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: