Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#736
Цитата Nyarurin ()
Спор начался с того, что Пан Маказаки говорил что-то вроде, что если к нему парень пожалуется на подругу, то он склонен будет верить, что проблема в этом парне, а не в его подруге.

Я не говорил, что проблема в парне, а не в его девушке. Я говорил, что ему задам вопрос почему он допустил такие отношения и почему до сих пор в них пребывает. Простая аналогия: я могу жаловаться на плохого начальника и дерьмовую зарплату, но лучший способ, чтобы начальники были хорошими и платили нормально - не допускать к себе такого отношения и не работать за копейки в принципе, для всех людей, а не жаловаться в интернете на это и искать виноватых. Это не снимает вины с плохих начальников, но это, по крайней мере, конструктивный подход, в отличии от попыток осудить других людей и как-то на них повлиять, ничего кроме слов для этого не делая.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 16:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

notanythingatall

#737
Цитата Nyarurin ()
Спор начался с того, что Пан Маказаки говорил что-то вроде, что если к нему парень пожалуется на подругу, то он склонен будет верить, что проблема в этом парне, а не в его подруге.

Ну да... И вина парня на мой взгляд в том, что вместо того чтобы уйти из отношений, которые его в чем-то не устраивают, он жалуется на девушку своему другу. Это странно. И об этом я и пытался сказать.

Nyarurin

#738
Цитата makazaki_tohoya ()
Ты тоже не понял, ты согласен с моим вопросом или тебе нечего на него ответить?
Я тактично промолчал. Ответ на вопрос в лоб будет слишком агрессивным, а моей целью тут не стоит целенаправленно создавать себе врагов. Я просто озвучиваю свои мнения. Take it or leave it - i'ts up to you.

Цитата makazaki_tohoya ()
А я не говорил, что нельзя. Я сказал "неверно судить" о простоте/сложности жизни, потому что ты смотришь со стороны и не знаешь всех фактов. Отдельное поведение и поступки ты вполне можешь критиковать и даже верно судить. Судить неверно не воспрещается, но я говорил о ВЕРНОМ СУЖДЕНИИ. В твоём примере с фильмами, суждение:"фильм гавно" не является неверным, это вопрос твоих предпочтений. А вот:"легко было снять хороший фильм, режиссёр бездарь", покуда ты сам не шаришь в этой области и шедевров не произвёл, уже является.
При этом вы тоже строите свои суждения, при чем еще даже более фривольно, нежели я. Например - вы не являетесь тем, кто написал процитированные выше сообщения, но вы судите авторов этих сообщений. Вы тоже не знаете всех факторов, но делаете суждения. Более того, вы потом распространяете это суждение на миллионы людей, делая выводы о группе, собранной по одному лишь очень смутно описанному фактору.
Ах ну да, мы ведь все мужчины - так что нас судить можно. Я понял :)
Так же нормально женщинам судить мужчин - это тоже у вас вроде как проблем не вызывало.
Но кто-то с пенисом делающий суждения о женщинах - о нет, это табу, это низя!
Двойные стандарты и феминизм - неразлучны.

Я же не запрещаю судить и осуждать кому угодно что угодно. Просто будьте готовы потом, что это ваше суждение может встретит отпор и что бы не ударить в грязь лицом, вам потребуются доводы для защиты своего суждения. Но я не дискриминирую. Вы - тян и хотите осуждать парней - да пожалуйста, я выслушаю ваши доводы. Вы гетеро и хотите судить геев - я готов слушать, я вероятно не соглашусь, но я готов выслушать. Я не стану "браковать" чье-то мнение просто потому, что он какого-то не того пола. Только если вы - коммунист. Да, я тоже не безгрешен, но мнения коммунистов меня не волнуют абсолютно. Но это так, ни туда ни сюда.

hyppocampus

#739
Цитата Nyarurin ()
К стати, практика показывает, что именно среди феминистов - больше всего психопатов и любителей поабузить женщин. Они прикидываются "союзниками женщин" в надежде получить короткий путь к пуссичке, а заодно - прикрыть свое истинное лицо. Но как не возникнет скандал о каком-то домогательстве - это почти всегда какой-то феминист, не удержавший свои скелеты в шкафу.Все это я к тому, что вы тут так сильно стараетесь показать себя "защитником" "угнетенных" женщин, но потом начинаете обзывать их "шкурами", даже того не замечая. А ведь нигде до этого в теме "шкуры" даже не упоминались. Более того, есть весомая причина, почему я предпочитаю играть за женских персонажей - я еще со школы мечтал быть девочкой, завидовал красоте тела, социальному статусу, обожал роль "принцессы". Я никогда не называл девушек "шкурами" даже в самой потной мужской раздевалке. Так что вот вам, мусье, моя ответная оплеуха :3
Цитата Nyarurin ()
Именно поэтому я какое-то время был феминистом.
Ну как же можно так подставляться-то, бро!

Никогда феминистом не был, не знаю, с чего вы такое взяли. Я умеренно правых взглядов, комфортно чувствую себя в патриархальном обществе и считаю, что эволюционно сложившиеся гендерные роли не так плохи, и свободы более-менее уравновешиваются обязательствами, а плюсы - минусами и для мужчин, и для женщин. Мне, например, нравится, что при текущем гендерном раскладе мужчина может проявлять больше инициативы (хотя и женщина таки может, да, но это выученные правила, а я учил свою роль). 
С другой стороны, некоторая эмансипация и смягчение гендерных норм - это тоже здорово, это еще лучше, хотя бы просто потому, что все люди разные.

А если серьезно, то и правда очень заметно, что вы завидовали и завидуете - красоте тела, социальному статусу и прочим бонусам женского гендера. 
Хотя чего уж тут завидовать - мужское тело не менее красиво (только для этого нужно любить свое тело, уважать, и заниматься им), а высокого социального статуса у нас мужчине добиться заметно проще. Правда, если ты мудак, тебе и в этом случае давать не будут, бгг. Только за деньги или за иные плюшки. Но можно же и не быть мудаком?

Вам кажется, что мир устроен несправедливо, что вас обидели, вам недодали, возможно даже, что если бы вы были девочкой.. 
Именно поэтому - а не из-за любви к феминизму - я и написал, что
Цитата
Слава богу, к мальчикам в этом плане наше общество относится более жестко и подобные игрища не поощряет.
Потому что если разочарованный в девушках-ровесницах юный вертер примкнет к "мужской силе" или начнет засматриваться на антропоморфных рисованных зверюшек, у него еще есть путь обратно.
А если он в порыве страсти раскормится женскими гормонами и отрежет себе тестикулы, то пути назад уже не будет.
Видите - исключительно о благе инцелов пекусь!
put a doll inside a doll

Nyarurin

#740
Цитата notanythingatall ()
Ну да... И вина парня на мой взгляд в том, что вместо того чтобы уйти из отношений, которые его в чем-то не устраивают, он жалуется на девушку своему другу. Это странно. И об этом я и пытался сказать.
Ну так может он ее любит? И отчаянно ищет путь спасти отношения? А она его всячески гоустит, спит с его братом, выставляет его идиотом на глазах у других и всячески пытается избавится. Но он просто вот такой вот влюбленный по уши дурачок и все еще страдает по ней...
Такое бывает.

Nyarurin

#741
Цитата makazaki_tohoya ()
Я не говорил, что проблема в парне, а не в его девушке. Я говорил, что ему задам вопрос почему он допустил такие отношения и почему до сих пор в них пребывает. Простая аналогия: я могу жаловаться на плохого начальника и дерьмовую зарплату, но лучший способ, чтобы начальники были хорошими и платили нормально - не допускать к себе такого отношения и не работать за копейки в принципе, для всех людей, а не жаловаться в интернете на это и искать виноватых. Это не снимает вины с плохих начальников, но это, по крайней мере, конструктивный подход, в отличии от попыток осудить других людей и как-то на них повлиять, ничего кроме слов для этого не делая.
Ясно. Ну тогда может быть я не верно истолковал мысль. Прости. А так, да, согласен.

Хемуль

#742
Вообще, тут я склонен согласиться с Катриной. Может, и правда, уже отдельную тему создать? Ну, и не вижу ничего хорошего в том, что наше общество так негативно относится к ЛГБТ. То есть, я, конечно, понимаю, что многие так просто выпендириваются, но ведь есть и те, кто действительно эмоционально ближе к другому полу, и таким людям сейчас очень непросто. В смысле, я никогда не понимал яойщич, но и всякие рассуждения о морали и Загниваюшем Западе в этом контексте кажутся мне очень странными. Ну, и лично я за абсолютную свободу гендерных ролей. Лично мне бы скажем, даже в голову не пришло бы вести себя как стереотипная женщина (хотя лично я, вообще, ценю в мужчинах и женщинах одни и те же качества - доброту и честность), но, если кому-то нравится, то я, правда, не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, до тех пор, пока они не мешают этим остальным окружающим.

notanythingatall

#743
Цитата Nyarurin ()
Ну так может он ее любит? И отчаянно ищет путь спасти отношения? А она его всячески гоустит, спит с его братом, выставляет его идиотом на глазах у других и всячески пытается избавится. Но он просто вот такой вот влюбленный по уши дурачок и все еще страдает по ней...Такое бывает.
Представляя обратную ситуацию, допустим девушку, которая бы к примеру бегала за мной рассказывая о любви, я к ней не испытываю никакого сочувствия. Если за мной бегает какой-то человек требуя от меня чего-то на основании каких-то своих чувств я считаю что имею полное право такого человека игнорировать, особенно если уже четко дал понять, что никакого общения с ним не хочу. Нельзя оправдывать психологическое или физическое насилие любовью или чем бы то ни было, по крайней мере на мой взгляд.

notanythingatall

#744
Цитата Хемуль ()
Может, и правда, уже отдельную тему создать?
Я думал эта тема тоже своего рода флудилка, разве нет?
Я имею ввиду, в её описание есть фраза "свободное общение"? Может я ошибся, тогда заранее извиняюсь, просто не совсем понял, о чем здесь можно говорить а о чем нет.
Просто даже первые сообщения в этой теме, по сути оффтоп.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 17:14

makazaki_tohoya

#745
Цитата Nyarurin ()
Я тактично промолчал. Ответ на вопрос в лоб будет слишком агрессивным, а моей целью тут не стоит целенаправленно создавать себе врагов.

Что может быть агрессивного в ответе "твоя проекция"? Я вот вижу, что ты необдуманно вешаешь ярлык феминиста/союзника на меня, также необдуманно, как иные вешали ярлык шовиниста, хотя он, наверное, к истине ближе. Я ведь отметил, что скорее сторонник патриархальной, традиционной модели в семье, но ты предпочёл это проигнорировать и продолжать давить, что я в принципе вижу идею равноправия не просто возможной, а необходимой, ведь я, якобы, феминист. Ок чо.
Цитата Nyarurin ()
Например - вы не являетесь тем, кто написал процитированные выше сообщения, но вы судите авторов этих сообщений.

Где я их сужу? Можно цитаты?
Цитата Nyarurin ()
Так же нормально женщинам судить мужчин - это тоже у вас вроде как проблем не вызывало.
Но кто-то с пенисом делающий суждения о женщинах - о нет, это табу, это низя!

Где я подобное заявлял, цитаты?
Цитата Nyarurin ()
Я же не запрещаю судить и осуждать кому угодно что угодно.

Я тоже, ты читаешь мои посты или нет? Я там слово ВЕРНО жирным подчеркнул. Суди о чём хочешь, я не претендуя на запрет свободы слова. Я говорю о том, что да - мнение девушки о жизни девушки более ВЕРНО будет чем мнение парня. Мнение режиссёра о процессе создания фильма или политика о политических же инициативах - тоже более близко к конструктиву, чем мнение простого обывателя(само собой, когда это правда его мнение, а не то что выгодно/нужно сказать). Речь идёт лишь об этом, а не о том, что критика/суждения запрещены, так что ты сам придумал пугало с аргументами, тебе удобными, и блистательно их разбил показав, что сам-то всех выслушаешь, кроме коммунистов, конечно.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 17:19
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#746
Цитата makazaki_tohoya ()
Поэтому я и говорю о том, что суть хейта девушек/парней мне неясна. Точнее ясна, я может и сам не против обвинить кого-то в неустроенной личной жизни или ещё в чём-то - так проще и легче становится. Но это глупо.
Согласен, ага. Некоторые этого не понимают, к сожалению. 
Цитата makazaki_tohoya ()
даже в РФ кажется, что у женщин больше привилегий и им проще в жизни устроиться.
А тут все же не соглашусь. Как минимум у нас в РФ общество пока все же больше патриархальное - и есть масса нехороших для женщин моментов. Типа скандала с депутатом Слуцким и ситуации с семейным насилием. И с внесемейным насилием, обычным. Короче, мне больше нравятся плюсы и минусы мужского пола, я умею их использовать. Но вообще гендерные роли достаточно сбалансированы - это результат социальной эволюции, и есть механизмы, которые исправляют сдвиг баланса в ту или иную сторону. Потомушто половой отбор у человека работает не хуже, чем у прочих видов животных.
Вот, кстати, ссылочка в кассу: https://evo-lutio.livejournal.com/587527.html
Эта тётенька хорошо умеет про гендерные роли, хотя и не все ее опусы одинаково полезны.
На западе, возможно, пошел перехлест обратно, но это обычное качание социального маятника - когда-нибудь, возможно, и будет равновесие, но очень нескоро. И тогда уже точно будет много-много киборгов, и всеобщая мировая гармония и секс с котиками и дельфинами.
put a doll inside a doll

Хемуль

#747
Не, не страшно, на самом деле. Просто тут все двояко. С одной стороны, это вроде как и флудилка, и, вообще, изначально создавалась для того, чтобы убрать со Съездов оффтоп, но с другой - она все же хоть как-то должна бы быть по идея связана с тем самым Клубом. То есть, лично я, в целом, не против, но Катрина, как видите, не довольна, и есть опасения, что ни она одна. Просто здесь же и настоящая флудилка есть. Может, тогда стоит обсуждать это там?

hyppocampus

#749
Цитата Nyarurin ()
Ну так может он ее любит? И отчаянно ищет путь спасти отношения? А она его всячески гоустит, спит с его братом, выставляет его идиотом на глазах у других и всячески пытается избавится. Но он просто вот такой вот влюбленный по уши дурачок и все еще страдает по ней...Такое бывает.
Это означает, что он любит не ее, а себя и свой образ будущего с этой девочкой. Потому что если бы он ее любил, он бы ее уважал и хотя бы иногда задумывался о том, что ей на самом деле надо. И видел, насколько он ей противен.
А он думает только о себе и своей воображаемой любви, в мечтах парит в небесах и ощущает себя великим победителем, а на самом деле находится в положении коврика, на который наблевали. А глаза ему открывать не хочется, потому что придется признаться себе в том, как выглядит его реальная ситуация - проще жить в выдуманном мире.
Вот такой вот влюбленный по уши мудачок.

Романтическая любовь и "догоню, добьюсь, завоюю" сильно переоценены.
Не так девушек добиваются.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#750
Хемуль, не переживайте - щас выжжем адским огнем скверну мизогинии, и все вернется на свои места, и настанет всеобщая благодать, и возляжет Nyarurin с ... Хотя нет, это уж слишком, скорее всего, не возляжет.
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: