Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Artielle

#1906
Neran, раз понимаете - просто примите. Я не долблюсь в закрытые двери и не претендую на элитное место, однако не высказаться, когда есть что сказать, не в моих правилах.

hurrdurrmacher, ты все хочешь подогнуть под себя, и это очевидно. Да, ты считаешь, что так будет лучше. Да, ты имеешь право предлагать.

Однако моё мнение не изменилось: отзывы были индивидуальны и интересны, а осмысленная дискуссия - это спор, или что? Когда люди согласны друг с другом, странно растекаться мыслию по древу.

Насчёт предложений - было бы что предлагать. Новинок, причём не рувн, очень мало. Но естественно, разнообразие только сыграет на руку.

hurrdurrmacher

#1908
Цитата Artielle ()
hurrdurrmacher, ты все хочешь подогнуть под себя, и это очевидно. Да, ты считаешь, что так будет лучше. Да, ты имеешь право предлагать.
Хорошо, что мы оба понимаем, что я никому зла не хочу.
Цитата Artielle ()
Однако моё мнение не изменилось: отзывы были индивидуальны и интересны, а осмысленная дискуссия - это спор, или что? Когда люди согласны друг с другом, странно растекаться мыслию по древу.
На что я тебе могу ответить, что не бывает сообщества, где все были бы друг с другом согласны. Если тебе кажется, что ты наодишься в таком сообществе, то это первый звоночек задуматься о том, чтобы из такого сообщества бежать, потому что оно скоро взорвется подковерными интригами и взаимными обвинениями. (oh, the irony)
Цитата Artielle ()
Насчёт предложений - было бы что предлагать. Новинок, причём не рувн, очень мало. Но естественно, разнообразие только сыграет на руку.
Предлагать можно много чего, просто это должны делать люди, которым жанр интересен, а не которые уперлись в один его угол и сидят там, наяривая на низкпробные поделия, которые главное чтобы аниме не были.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 15/Авг/2020, 22:41

Neran

#1909
Катруна как по мне себя никак не проявила (по крайней мере моего присутствия в клубе), так что делать ее новым лидером это грубо говоря менять шило на мыло...

Хемуль

#1910
Арти, а почему обязательно прямо уж новичков предлагать? Как по мне, и многие старые работы вполне достойны обсуждения.

Neran

#1911
Artielle, я все понимаю, все в порядке. Я если что не несу негатив - просто вот точно так же решила выразиться.

Artielle

#1912
Цитата hurrdurrmacher ()
На что я тебе могу ответить, что не бывает сообщества, где все были бы друг с другом согласны
Я понимаю. Имею в виду ситуации, когда мнения сходились или расхождения были минимальны. Посмотри по съездам, наберётся много примеров. А нормальные обсуждения я видела везде. Но ты ответь на вопрос все-таки. 

А где годноту взять, к слову? Чтобы на русском. На англе я и ещё кто-нибудь прочитает спокойно, но если нет перевода, это ограничение для остальных. И лишь бы не демки. 

Цитата Хемуль ()
Арти, а почему обязательно прямо уж новикр предлагать? Как по мне, и многие старые работы вполне достойны обсуждения.
Тут либо то, что многие уже проходили, либо то, что не привлекает внимания, что как видишь, путь довольно проигрышный.

Ultra_Scream

#1915
Мне приглянулась идея с Дискордом, в этом есть определенные плюсы. Касательно процесса - после сбщ Арти задумался, чего тут ищу я. Прежде всего, это удобный способ самому себе организовать чтение ВН, т.е. я хотел бы читать сам для себя. И уже во вторую очередь интересно само обсуждение, чтобы в конечном итоге понимать сильные и слабые стороны пройденной новеллы. Это надо хоть как-то структурировать, а не когда как.

В итоге пришел к такой мысли схеме: мы действительно создаем сервер в дискорде (хотел в Телеграме, но это отдельная тема). И я представляю деятельность следующим образом - в дискорде мы только обсуждаем пройденные новеллы и голосуем за следующую из предложенных, тут же. При этом отзывы в обязательном порядке копируются в сайт, чтобы сохранять видимый актив Клуба, и любой, кого заинтересовало, тоже мог принять участие в обсуждении соответствующей новеллы. А любые вопросы, которые касается деятельности Клуба и вообще, то для этого остаются все текущие темы, как и эта "In Da Club" например, и обсуждаются только там. Т.е. ни в коем случае не закрывать организационную часть Клуба и не делать этого в дискорде в закрытую.
Напоследок, критерий попадания в ряды клубчан - три/четыре/пять развернутых отзыва (подряд возможно), и ты в ЛС получаешь ссылку на сервер. Надо ли вводить обязаловку быть на каждом съезде? Я считаю, что нет, потому что та атмосфера, что можно спокойно среди своих обсудить без левых - это и должен быть хороший мотиватор. И где-то надо тогда написать большими буквами, что мол есть у нас такое и такое, если хотите сюда, то сделайте так и так. Иначе получится Бойцовский клуб)

Не исключаю, что и тут возможны изъяны, ибо рассуждал теоретически. В этой схеме я сделал попытку найти некую золотую середину между комфортом внутри клуба, возможностью привлекать новых участников и минимумом вмешательства левых в голосование (или мимокрокодил).
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 15/Авг/2020, 23:01
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Floki_Love1

#1916
Любые работы достойны обсуждения, если это не какой-то откровенный шлак и треш. Я на примере недавнего "Вилла" убедилась, как под красивой оберткой может скрываться дерьмище (очевидный жизненный урок, но я его забыла), а я этого совсем не ожидала. Так что не надо ограничиваться ни жанром, ни продолжительностью, ни страной разработчиком. Я ещё когда предагала "Гармонию" говорила, что для меня цель клуба - это поиск алмазов в куче грязи, мы уделяем внимание тем новеллам, которые прошли мимо основной массы, и как раз-таки в массы её несем. Именно поэтому мы не проходим всякие Катавы и Фэйты, потому что все уже было написано и сказано до нас.

hurrdurrmacher

#1918
Цитата Artielle ()
Я понимаю. Имею в виду ситуации, когда мнения сходились или расхождения были минимальны. Посмотри по съездам, наберётся много примеров. А нормальные обсуждения я видела везде. Но ты ответь на вопрос все-таки. 
Какой вопрос? Ты вроде в последних постах вопросов не задавала. Ну и даже в ситуации, когда расхождения минимальны, нужно стимулировать людей к внесению своей лепты, к поиску того, что еще не сказали. В этом и есть смысл коллективной деятельности, когда каждый пытается привнести что-то свое, а не тупо повторяет за кем-то еще или молчит.
Цитата Artielle ()
А где годноту взять, к слову? Чтобы на русском. На англе я и ещё кто-нибудь прочитает спокойно, но если нет перевода, это ограничение для остальных. И лишь бы не демки. 
Ну, для начала нужно убрать глупое ограничение по длине и читать произведения нормального размера, потому как короктоформатных работ приличного качества в жанре объективно мало. Ну и отдельный уголок для тех, кто может читать на английском тоже есть смысл создать, потому что чтение убогих русиков - такое же ограничение для определенной группы людей.

Добавлено (15.08.2020, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Хемуль ()
А каковы критерии людей, которым жанр интересен?
Ну, например, опыт чтения аутентичных (читай японских, "анимешных") вн или желание их читать?

Artielle

#1919
hurrdurrmacher, сори, с телефона неудобно нормально цитировать. Вопрос был о том, что конкретно ты считаешь осмысленной дискуссий.

Neran

#1920
Как по мне цель клуба (как минимум) помочь людям понять для себя, стоит ли проходить определенное произведение.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: