Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#1786
Тут же можно заметить, что на большинстве подобных съездов будут авторы, а все же далеко не всех клубчан радует подобное положение вещей.

makazaki_tohoya

#1787
Цитата Katruna ()
Есть у меня такое странное, но интересно предложение.
Я понимаю, что на ближайшие съезды у нас уже забиты аж 3 новеллы, но все же. После Найта, Миров и Встреч, я предлагаю устроить съезд посвященный новеллам Floydа.
Взять на рассмотрения все его новеллы разом, т.к. насколько я помню, они все не очень большие по хронометражу. Ну и конечно, если сам создатель не против.
Как вам такая идея?

Мне идея понравилась, на самом деле. Но коль Флойд против, что ж поделать - никто не может отказать такой загадочной девушке.
Цитата Neran ()
Попробуйте вынести это в отдельную ветку, можно поступить подобным образом : новелла, пару слов от ее автора (это в случае с русскими разработчиками естественно), чтобы понять стоит ли обращать внимания на работу,и что это вообще за человек, чтобы не получить "кота в мешке", и пусть участники клуба уже каждый сам за себя решает, хочет он с таким-то автором общаться или нет. В формате который есть сейчас, я считаю это невозможным, и судя по предыдущему опыту недопустимым.

Не совсем понял это предложение. Понятно, что речь об отсеве, но не совсем ясно как он будет происходить. И каким образом желание общаться/не общаться с автором будет на что-то влиять, кроме возможности его игнора на съезде.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 01/Июл/2020, 02:21
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1788
На самом деле, я бы тогда предложил, вообще не звать авторов на съезды. Тогда споров будет меньше и нам будет приятнее, и у авторов не будет негатива от отрицательных отзывов. Ну, и какие-то комментарии авторов почти всегда можно увидеть на странице самого материала.

Ultra_Scream

#1791
Хемуль, упомянуть упомянули, но почему-то чувствуется негативный тон в этом
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#1792
Ну, думаю, причины этого понятны по самому съезду. Вряд ли кому-то было бы приятно получить стольки критики в адрес своей новеллы. Всё же отзывов было много, и нет ни одного положительного среди них.

Хемуль

#1793
А тем временем я неожиданно дочитал Вилл. Вернее не совсем дочитал, но в нужный момент забыл сохраниться, а потому на плохую концовку уже не выйти...

Ultra_Scream

#1794
Хемуль, так ты достиг вообще какой-то концовки?

P.S. и кроме того, там же работает система автосохранений, вот они должны были остаться в любом случае
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Четверг, 02/Июл/2020, 09:00
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Neran

#1796
makazaki_tohoya, да, согласна, звучит странновато и непонятно. Но дальше - хуже, пхах. Я понимаю что это не совсем профессионально, но я бы не очень хотела читать новеллы, если их авторы относятся к участникам клуба как к г*вну. И в случае, когда подобный автор все же попадается, то в новом формате (как раз таки в отдельной ветке) можно было бы либо и вовсе не учавствовать, потому что ты заранее знаешь на что идешь, либо же четко обозначить для авторов игры - "мне не отвечать ни при каких условиях". Надеюсь, так будет понятнее (если нет то прошу прощения, мысли путаются, но попыталась максимально ясно изложиться) smile_82 
Хемуль, а он и не писал таких слов. Вот что я имела ввиду (его цитата из съезда по Исчезая):
"А вот о том, что я намернно наплевал на композиционные требования, каноны и вообще ввел бульдозеры, которые ругали и в этом треде, я не жалею."
Насчет его утверждений о собственной гениальности ничего не смогла найти. Вероятнее всего, перепутала со съездом по Коридорам, так что приношу извинения.

Хемуль

#1797
Не знаю, мне все равно не очень понятно, как это реализовать. Напрямую спросить как авторы относятся к Клубу? Полагаю, никак не относятся, большинство из них нас вообще не знает. А оценить адекватность, мне кажется, вполне можно, просто глядя на комментарии к новеллам.

В общем, извиняться не за что, автор все равно вряд ли увидит эти наши посты. Так он ведь и не спорил с клубчанами. Просто уточнил, с какой целью он все это сделал и сказал, что не жалеет. И даже Алкиной вроде не писал, что гениальный. Вообще, не знаю. Вроде именно о клубе высказывались негативно только два человека, но Охоту мы не разбирали, а Макну сам Эстетик и предложил. Какие-то личные разборки с авторами были вроде только на двух съездах (по Лосту и по Коридорам), но в обоих случаях причиной, кажется, послужила личная неприятность к одному из участников обсуждений (или к кому-то из их друзей), возникшая задолго до появления самого Клуба. Ещё можно вспомнить все тот же съезд по Зайчику, но и там претензий именно к Клубу ни у кого не было. К тому же я не уверен, что какое-то оно, упомянутые в том сообщении - это именно авторы. В общем, каких-то претензий именно к Клубу у авторов вроде бы не было, а всякие разборки, к сожалению, возникали и без них. Могу где-то ошиться, конечно.

makazaki_tohoya

#1798
Цитата Neran ()
"мне не отвечать ни при каких условиях"

Был бы я автором или даже "независимым журналистом", то прочитав разгромный отзыв, всё равно предпочёл бы вступить в дискуссию, не обращая внимания на дисклеймеры.
Цитата Neran ()
то в новом формате (как раз таки в отдельной ветке)

Ветка это топик или? Энивей, можно заранее условиться будет ли саммониться автор и уж из этого каждый сам решит участвует он в таком съезде или нет. В целом, лишь Алкиной был резковат на старте, но потом и с ним пришли к какому-то пониманию, как мне показалось.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 02/Июл/2020, 17:13
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1799
Ну, думаю, все авторы разные. Думаю, кто-то и безо всяких дисклеймеров посчитает ниже своего достоинства вступать в споры с каким-то юзерами с Анивизы. Ну, и не знаю. Разве Лис не был резковат, когда писал про цирк? Или Эстетик (он, конечно, не автор, но официальный переводчик, то есть как-то все же к проекту причастен)? Или Баба Нюра, намекая на то что мы все школьники? Или авторы Зайчика, если это, конечно, были они? В общем, я считаю, что каждый раз надо спрашивать писать или нет и приводить аргументы за или против. Ну, и если никто не отвечает, то значит, всем все равно, и смело можно звать.

Ultra_Scream

#1800
Я думаю, надо делать другой ход. Сделаем Анивизуал великой вновь, оно же Make Anivisual Great Again!
*ушел думать над новеллами по захвату мира*
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: