Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль
Дата: Четверг, 02.07.2020, 17:38 | Сообщение # 1801
Друг сайта
Награды: 20
Не знаю, мне все равно не очень понятно, как это реализовать. Напрямую спросить как авторы относятся к Клубу? Полагаю, никак не относятся, большинство из них нас вообще не знает. А оценить адекватность, мне кажется, вполне можно, просто глядя на комментарии к новеллам.

В общем, извиняться не за что, автор все равно вряд ли увидит эти наши посты. Так он ведь и не спорил с клубчанами. Просто уточнил, с какой целью он все это сделал и сказал, что не жалеет. И даже Алиной вроде не писал, что гениальный. Вообще, не знаю. Вроде именно о клубе высказывались негативно только два человека, но Охоту мы не разбирали, а Макну сам Эстетик и предложил. Какие-то личные разборки с авторами были вроде только на двух съездах (по Лосту и по Коридорам), но в обоих случаях причиной, кажется, послужила личная неприятность к одному из участников обсуждений (или к кому-то из их друзей), возникшая задолго до появления самого Клуба. Ещё можно вспомнить все тот же съезд по Зайчику, но и там претензий именно к Клубу ни у кого не было. К тому же я не уверен, что какое-то оно, упомянутые в том сообщении - это именно авторы. В общем, каких-то претензий именно к Клубу у авторов вроде бы не было, а всякие разборки, к сожалению, возникали и без них. Могу где-то ошиться, конечно.

makazaki_tohoya
Дата: Четверг, 02.07.2020, 18:12 | Сообщение # 1802
Проверенный
Награды: 7
Цитата Neran ()
"мне не отвечать ни при каких условиях"

Был бы я автором или даже "независимым журналистом", то прочитав разгромный отзыв, всё равно предпочёл бы вступить в дискуссию, не обращая внимания на дисклеймеры.
Цитата Neran ()
то в новом формате (как раз таки в отдельной ветке)

Ветка это топик или? Энивей, можно заранее условиться будет ли саммониться автор и уж из этого каждый сам решит участвует он в таком съезде или нет. В целом, лишь Алкиной был резковат на старте, но потом и с ним пришли к какому-то пониманию, как мне показалось.

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 02.07.2020, 18:13

Хемуль
Дата: Четверг, 02.07.2020, 18:21 | Сообщение # 1803
Друг сайта
Ну, думаю, все авторы разные. Думаю, кто-то и безо всяких дискоеймер посчитает ниже своего достоинства вступать в споры с каким-то юзеоами с Анивизы. Ну, и не знаю. Разве Лис не был резковат, когда писал про цирк? Или Эстетик (он, конечно, не автор, но официальный переводчик, то есть как-то все же к проекту причастен)? Или Баба Нюра, намекая на то что мы все школьники? Или авторы Зайчика, если это, конечно, были они? В общем, я считаю, что каждый раз надо спрашивать писать или нет и приводить аргументы за или против. Ну, и если никто не отвечает, то значит, всем все равно, и смело можно звать.

Ultra_Scream
Дата: Четверг, 02.07.2020, 18:26 | Сообщение # 1804
Проверенный
Награды: 5
Я думаю, надо делать другой ход. Сделаем Анивизуал великой вновь, оно же Make Anivisual Great Again!
*ушел думать над новеллами по захвату мира*

Любишь кодить, люби и сценарий возить © Инди

Хемуль
Дата: Четверг, 02.07.2020, 18:27 | Сообщение # 1805
Друг сайта
Про великий Анивижуал Аспот уже когда-то писал...

makazaki_tohoya
Дата: Четверг, 02.07.2020, 18:28 | Сообщение # 1806
Проверенный
Цитата Хемуль ()
Разве Лис не был резковат, когда писал про цирк?

Там речь шла про оффтоп, так-то. Ну и он вдохновил меня на фотошоп творчество и вообще Лис был няшкой когда-то. happy
Цитата Хемуль ()
Или Эстетик (он, конечно, не автор, но официальный переводчик, то есть как-то все же к проекту причастен)?

funny
Цитата Хемуль ()
Или Баба Нюра, намекая на то что мы все школьники? Или авторы Зайчика, если это, конечно, были они?

Остальные, что Баба Нюра, что кто-то приближенный к разрабам Зайчика, не оставили у меня никакого впечатления, по правде. Один, может два поста, и в туман. Если кто-то сгорел от этого, Психологозаки готов подставить плечо и оказать моральную поддержку. smile_78

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 02.07.2020, 18:29

Хемуль
Дата: Четверг, 02.07.2020, 18:32 | Сообщение # 1807
Друг сайта
Жаль, что сейчас все вдохновение, кажется, исчерпалось? Мало стало мемов... Ну, и оффтоп теперь снова будет, мы же вроде договорились его не переносить? Значит, у кого-то из разработчиков это в теории может опять вызвать недовольство. Ну, и мне кажется, что даже один-два поста с негативом - это все равно не очень хорошо. Хотя я, конечно, понимаю, что невозможно избежать его полностью.

makazaki_tohoya
Дата: Четверг, 02.07.2020, 19:02 | Сообщение # 1808
Проверенный
Цитата Хемуль ()
Жаль, что сейчас все вдохновение, кажется исчерпалось? Мало стало мемов...

Любая такая работа, всё таки, была хождением по лезвию. Учитывая, что у нас так и не получилось сплотиться в некий коллектив, ведь даже Хемуль ставит единицы моим публикациям, думаю рано или поздно это привело бы к проблемам.
Цитата Хемуль ()
Значит, у кого-то из разработчиков это в теории может опять вызвать недовольство.

Недовольство может вызвать всё что угодно, вплоть до отсутствующего пунктуационного знака в предложении. Я бы рекомендовал клубчанам не придавать этому большого значения.

Floyd
Дата: Четверг, 02.07.2020, 19:10 | Сообщение # 1809
Друг сайта
Награды: 3
makazaki_tohoya, орнул с единиц Хемуля. (А потом всё скидывают на бедного Хотродда, мол это он, хотя чувак просто хочет восхищаться голыми аниме-девочками и вообще за мир во всем мире))

Хемуль
Дата: Четверг, 02.07.2020, 19:18 | Сообщение # 1810
Друг сайта
Ну, тогда я просто ошибся и промахнулся мимо, а оценку уже не поменять. Ну, и не знаю. Не думаю, что это могло бы привести к каким-то явным проблемам.

Ага, у меня уже вызывало когда-то, хотя тогда я просто шутил. Но не уверен, что все клубчане обязательно не будут придавать значения недовольству автора.

Lisper
Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 18:58 | Сообщение # 1811
Друг сайта
Награды: 9
Эх, много же я пропустил со своей работой...
Короче, повторю здесь раннее сказанное в чатике, а то потеряется:
"(...) фигура автора даёт клубу ещё одну перспективу -- эдакий взгляд изнутри.
Что может быть и чем-то любопытным для нас, и чем-то полезным для автора. А может и не быть. Пока не попробуешь -- не узнаешь. И я за то, чтобы пробовать."

Угрюмо и молчаливо в стороне стоит санатор Ворон в маске, как ни странно, ворона, но более чёрной, как будто сплошь покрытой смолой.

Хемуль
Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 19:15 | Сообщение # 1812
Друг сайта
Ну, и я тогда тоже повторю, что мы уже пробовали и не раз. Так что, полагаю, уже можно судить о результатах этих проб.

Aspote
Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 19:46 | Сообщение # 1813
Друг сайта
Награды: 5
Цитата Хемуль ()
Про великий Анивижуал Аспот уже когда-то писал...
Я много чего писал, а ещё я предлагал как раз сосредоточиться на отечественных новеллах. А если каждый раз бояться недовольства авторов, эдак лучше сразу заранее клуб закрыть.

твич: thesecretmessages

Хемуль
Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 20:10 | Сообщение # 1814
Друг сайта
Да не, я это помню. Даже сегодня упомянул в чате.

makazaki_tohoya
Дата: Суббота, 25.07.2020, 08:21 | Сообщение # 1815
Проверенный
Официально заявляю, что, по моему скромному мнению, съезд по Гармонии необходимо закрыть. Съезд по Найту - готовить к закрытию.

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 25.07.2020, 08:23
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: