Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

byrvik

#1351
Всем привет, еще раз.
Вроде получилось исправить, но теперь новая ошибка:

FAILURE: Build failed with an exception.

Цитата
* What went wrong:
Execution failed for task ':app:validateSigningRelease'.
> Keystore file 'E:\???????? E\???????°\RenPy\renpy-7.4.11-sdk\rapt\android.keystore' not found for signing config 'release'.

* Try:
Run with --stacktrace option to get the stack trace. Run with --info or --debug option to get more log output. Run with --scan to get full insights.

* Get more help at https://help.gradle.org

BUILD FAILED in 18m 49s
38 actionable tasks: 38 executed

Похоже, сборка провалилась.
Цитата
ОШИБКА: сборка не удалась с исключением.

* Что пошло не так:
Не удалось выполнить задачу «:app:validateSigningRelease».
> Файл хранилища ключей 'E:\???????? E\?????????°\RenPy\renpy-7.4.11-sdk\rapt\android.keystore 'не найдено для подписания конфигурации 'release'.

* Пытаться:
Запустите с параметром --stacktrace, чтобы получить трассировку стека. Запустите с параметром --info или --debug, чтобы получить больше выходных данных журнала. Запустите с параметром --scan, чтобы получить полную информацию.

* Получите дополнительную помощь на https://help.gradle.org

ПОСТРОЙКА НЕ ПРОШЛА через 18 м 49 с.
38 активных задач: 38 выполнены
Кто в курсе, как это исправить, подскажите пожалуйста.

byrvik

#1353
Хемуль, Нет уже все буквы латинские точно, я проверил.

Добавлено (04/Июн/2022, 00:17)
---------------------------------------------
Хемуль, Кажется там какой-то глюк. Я саму папку с RenPy переместил в другое место, и путь теперь содержит только латинские буквы. Но в ошибке все еще указывается старый путь, в котором были кириллические буквы. 
E:\???????? E\?????????°\RenPy\renpy-7.4.11-sdk\rapt\android.keystore

Добавлено (08/Июн/2022, 17:39)
---------------------------------------------
dmit, Вы мне выше отвечали.
Можете пожалуйста скинуть код, как сделать, чтобы команды radio и check отображались. 
Я уже все перепробовал, они просто не отображаются, игра их пропускает. 
С action я думаю сам разберусь..

Хемуль

#1354
Если вы решили проблему с Андоидом, то, думаю, было бы полезно написать решение тут. Вдруг кто-то еще с таким столкнется?

byrvik

#1356
dmit, Отлично, большое спасибо за помощь.

Добавлено (08/Июн/2022, 23:27)
---------------------------------------------
Хемуль, Если я правильно понял проблему. 
Сначала глюк был из-за того, что в пути присутствовали русские символы. Поэтому я перенес всю папку в другое место, чтобы в пути остались только латинские символы. 
Но в каком-то из файлов сохранился старый путь ключа. Соответственно, глючить начало из-за того, что Ренпай не мог найти ключ. 

Я решил проблему следующим образом: 
Просто создал новый проект, и полностью скопировал код из старого файла scrypt.rpy. А также скопировал все картинки. 
Ну а далее стандартная схема:
В новом проекте нажал "Установить SDK  и создать ключи", а потом "Собрать пакет". 
Все было ок.

EVAngellll

#1357
Помогите пожалуйста.
Создавала инвентарь, все работает, но при выходе из игры и загрузки сохранения все предметы в инвентаре пропадают.
Искала ответы и, как я поняла, решением служит renpy.retain_after_load(), повставляла во все места, ничего не работает.
В папке option нашла define retain_after_load = True

byrvik

#1358
Всем привет. 
Пытаюсь разобраться с браузерной версией игры на Ренпай. 
В лаунчере просто нажал "собрать приложение для сети". Вроде все сделало, никаких проблем не возникло. 

Но как теперь залить игру на сайт или сервер, чтобы ее можно было открыть из браузера. Не могу понять. 

Если кто в курсе и может рассказать, или есть где-то инструкция, как это делается подскажите пожалуйста. 

Буду благодарен.

Хемуль

#1359
Возможно, зарегистрироваться на Итче и добавить билд туда? Думаю, что там это стандартная процедура. Ещё, если есть файл в формате HTML, то, скорее всего, его и так можно открыть любым браузером на любом устройстве.

byrvik

#1360
Хемуль
HTML то есть, но при при попытке его открыть выдает ошибку, что нужно создать локальный сервер для запуска игры.
И уже я узнал, что стандартный хостинг для этого не подходит, нужно арендовать выделений сервер. 
Попробую разобраться с Итчем.

zxc_papo4ka

#1361
Как добавить отдельный шрифт для кириллицы при переводе новелы на русский, чтобы можно было использовать как русский так и английский язык, но с разными шрифтами?

byrvik

#1365
Всем привет.
Пытаюсь загрузить игру в браузеной версии на https://itch.io/.
Вроде все ок. Запускаю игру с телефона с разных браузеров - все работает.

Но когда пытаюсь эту же игру открыть с компьютера, выдает ошибку:
Error: Uncaught RangeError: Maximum call stack size exceeded (see JavaScript console for details)
This is a known issue in Safari and Webkit browsers. Please report this issue to Apple.

На  разных браузерах Хром, Яндекс, Мозилла, Аваст и т.д. одно и то же. 

То есть с мобильных бразуеров работает, а с компьютерных не работает.

Может кто в курсе, как это исправить, подскажите пожалуйста.
Сообщение отредактировал byrvik - Четверг, 30/Июн/2022, 18:00
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: