Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

byrvik

#1367

Цитата
Гугл говорит единственный способ - дождаться обновления Ренпи. https://www.reddit.com/r....getting


Новая версия как раз вышла несколько дней назад. Но я ее у себя еще не обновлял. 
Вы не в курсе, при обновлении Ренпай он сможет собирать приложения из игр, которые были разработаны на старой версии ?
Или это в новой версии нужно будет игры создавать с нуля?

byrvik

#1369
Подскажите, каким образом вообще происходит обновление RenPy? 
Нужно скачать новую версию, и удалить старую?

dmit

#1370
byrvik, в лаунчере нажимаешь кнопку обновить, выбираешь до какой версии и ренпи сам скачивает и обновляет файлы.
Совет - если занимаешься сборкой ВН, то лучше оставить старую версию в которой она сделана, при обновлении кроме новых возможностей (которые не всегда нужны в конкретной новелле) могут быть изменены или урезаны старые и появиться какие - либо баги (которые конечно исправят, но не прям сейчас, когда ты собрался выпускать ВН).
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

span4ev

#1371
Всем привет. Ищу любого вида урок с наглядным примером кода по созданию замкнутой системы перемещений по локации. 
Пример: спальня, кухня, ванная и т.д. Сами локации представлены в виде отдельных, кликабельных графических элементов на основном экране (квадрты или круги с фоновой картинкой)
На ютубе нашёл только одно видео, но таv не то, что нужно. Остальные - навигация по карте с расположение на ней позиционированных кликабельных меток. Ищу долго, может просто плохо ищу или не там. Я новичок, так что, возможно, не могу другие примеры подвести под нужную мне задачу. Заранее спасибо.

SeeYouInHell

#1372
Привет, ребят. Мне пока прямая помощь не нужна, но есть вопрос. Есть тут люди, которые внедряли какой-нибудь рекламный сервис помимо Адмоба в Ренпай? Опишите свой опыт, пожалуйста. Насколько это сложно и т.д. В особенности интересен РСЯ (Yandex).

span4ev

#1373
Здрасьте.

Не могу понять синтаксис передачи аргумента в вызов экрана для функции Show() у кнопки


Код
screen statsNames():
    
    for i in range(len(open_persons_list)):
        $ current_class_name = open_persons_list # (здесь квадратные скобки и переменная "i", которая не отображается и не экранируется

        textbutton current_class_name:
            hovered Show('test(current_class_name)')
            action NullAction()

screen test(class_name):
    frame:
        text class_name

Я перебрал больше десятка разных вариантов, но не могу понять, как это работает.
Обычно это работает вот так, если без передачи аргумента:
hovered  Show('statsDetail')

но вот так это не работает, хотя вроде как должно
hovered  Show('statsDetail(var)')

ну или хотя бы вот так:
hovered  Show('statsDetail', 'var')
hovered  Show('statsDetail', var)
Сообщение отредактировал span4ev - Среда, 13/Июл/2022, 06:16

Marnvini

#1375
Приветствую, в этой статье во втором пункте написан пример для настройки громкости по умолчанию. Однако добавление этого кода в options.rpy никак не влияет на уровень громкости. Кто-нибудь может привести пример рабочего варианта?
Прикрепления: 5239996.jpg (44.1 Kb)
Резюме разработчика на Renpy

dmit

#1376
Marnvini, Вы сделали всё правильно. Но этот параметр используется ТОЛЬКО при первом запуске до изменения пользователем, потом используется значение заданное пользователем. Можно проверить работоспособность "очистив постоянные" в лаунчере.
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

byrvik

#1378
Всем привет. 
Не нашел отдельной темы для обсуждения itch.io, поэтому задаю вопрос здесь. 

В общем загрузил свою первую новеллу. А там за день ноль просмотров. Пробовал искать по ключевым словам и по фильтрам - ее вообще не находит. 
Нужно ждать? Или она так и не появится в поиске? 

Также пытался найти, как заказать платную рекламу - тоже не нашел, Там вообще есть такая опция платного продвижения? 

Кто в курсе подскажите плис.

denis_game

#1380
Приветствую всех.
Сломалась ВН на движке ренпай, перестали работать некоторые функции которые работали раньше когда я ее скачал.
И как опытный пользователь думаю что нужно сделать чтобы починить автомобиль? -выйти и зайти
удалить не рабочую, скачать и распаковать рабочую игру. так и сделал запускаю экзешник (игра ведь установки не требует)
НО нет это не сработало свежескачанная игра была точно такая же не рабочая как и та которую я удалил ранее и даже сейвы остались(и пусть я нашел место куда она сохраняет сейвы и удалил их, а были они в C:\Users\Admin\AppData\Roaming\RenPy, то что игра поломаная "игра" забывать никак не собирается) и кэш системы чистил, разве что только винду не переустанавливал. как отследить где остались эти кусочки програмного кода или что оно вообще такое что оно не сносится полностью и удалить их? или это одному богу-разрабу известно где игра у меня на на системном диске оседает? я ее вообще на дикс д скачивал
помогите как удалить/бэкапнуть/переустановить игру так чтобы она все забыла, да, забыла что она вообще когда-то существовала на моем компе, чтобы она запустилась в том самом виде в котором она запускалась в первый раз?
Сообщение отредактировал denis_game - Четверг, 21/Июл/2022, 17:41
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: