Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » byrvik [13]
Результаты поиска

byrvik

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Всем привет.
Вопрос от чайника.

Теперь при попытке создать apk для Android выдает ошибку:

Цитата
FAILURE: Build failed with an exception.

* Where:
Build file 'E:\Диск E\game\RenPy\renpy-7.4.11-sdk\rapt\project\app\build.gradle' line: 1

* What went wrong:
A problem occurred evaluating project ':app'.
> Failed to apply plugin [id 'com.android.internal.application']
> Your project path contains non-ASCII characters. This will most likely cause the build to fail on Windows. Please move your project to a different directory. See http://b.android.com/95744 for details. This warning can be disabled by adding the line 'android.overridePathCheck=true' to gradle.properties file in the project directory.

* Try:
Run with --stacktrace option to get the stack trace. Run with --info or --debug option to get more log output. Run with --scan to get full insights.
Перевод Гугл:

Цитата
ОШИБКА: сборка не удалась с исключением.

* Где:
Файл сборки 'E:\Диск E\game\RenPy\renpy-7.4.11-sdk\rapt\project\app\build.gradle' строка: 1

* Что пошло не так:
Произошла ошибка при оценке проекта ':app'.
> Не удалось применить плагин [id 'com.android.internal.application']
> Путь вашего проекта содержит символы, отличные от ASCII. Это, скорее всего, приведет к сбою сборки в Windows. Пожалуйста, переместите ваш проект в другой каталог. Подробнее см. http://b.android.com/95744. Это предупреждение можно отключить, добавив строку android.overridePathCheck=true в файл gradle.properties в каталоге проекта.

* Пытаться:
Запустите с параметром --stacktrace, чтобы получить трассировку стека. Запустите с параметром --info или --debug, чтобы получить больше выходных данных журнала. Запустите с параметром --scan, чтобы получить полную информацию.
Кто в курсе, как это исправить, подскажите пожалуйста.
Сообщение отредактировал byrvik - Пятница, 03/Июн/2022, 17:50

byrvik

#4 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Всем привет, еще раз.
Вроде получилось исправить, но теперь новая ошибка:

FAILURE: Build failed with an exception.

Цитата
* What went wrong:
Execution failed for task ':app:validateSigningRelease'.
> Keystore file 'E:\???????? E\???????°\RenPy\renpy-7.4.11-sdk\rapt\android.keystore' not found for signing config 'release'.

* Try:
Run with --stacktrace option to get the stack trace. Run with --info or --debug option to get more log output. Run with --scan to get full insights.

* Get more help at https://help.gradle.org

BUILD FAILED in 18m 49s
38 actionable tasks: 38 executed

Похоже, сборка провалилась.
Цитата
ОШИБКА: сборка не удалась с исключением.

* Что пошло не так:
Не удалось выполнить задачу «:app:validateSigningRelease».
> Файл хранилища ключей 'E:\???????? E\?????????°\RenPy\renpy-7.4.11-sdk\rapt\android.keystore 'не найдено для подписания конфигурации 'release'.

* Пытаться:
Запустите с параметром --stacktrace, чтобы получить трассировку стека. Запустите с параметром --info или --debug, чтобы получить больше выходных данных журнала. Запустите с параметром --scan, чтобы получить полную информацию.

* Получите дополнительную помощь на https://help.gradle.org

ПОСТРОЙКА НЕ ПРОШЛА через 18 м 49 с.
38 активных задач: 38 выполнены
Кто в курсе, как это исправить, подскажите пожалуйста.

byrvik

#5 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Хемуль, Нет уже все буквы латинские точно, я проверил.

Добавлено (04/Июн/2022, 00:17)
---------------------------------------------
Хемуль, Кажется там какой-то глюк. Я саму папку с RenPy переместил в другое место, и путь теперь содержит только латинские буквы. Но в ошибке все еще указывается старый путь, в котором были кириллические буквы. 
E:\???????? E\?????????°\RenPy\renpy-7.4.11-sdk\rapt\android.keystore

Добавлено (08/Июн/2022, 17:39)
---------------------------------------------
dmit, Вы мне выше отвечали.
Можете пожалуйста скинуть код, как сделать, чтобы команды radio и check отображались. 
Я уже все перепробовал, они просто не отображаются, игра их пропускает. 
С action я думаю сам разберусь..

byrvik

#6 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
dmit, Отлично, большое спасибо за помощь.

Добавлено (08/Июн/2022, 23:27)
---------------------------------------------
Хемуль, Если я правильно понял проблему. 
Сначала глюк был из-за того, что в пути присутствовали русские символы. Поэтому я перенес всю папку в другое место, чтобы в пути остались только латинские символы. 
Но в каком-то из файлов сохранился старый путь ключа. Соответственно, глючить начало из-за того, что Ренпай не мог найти ключ. 

Я решил проблему следующим образом: 
Просто создал новый проект, и полностью скопировал код из старого файла scrypt.rpy. А также скопировал все картинки. 
Ну а далее стандартная схема:
В новом проекте нажал "Установить SDK  и создать ключи", а потом "Собрать пакет". 
Все было ок.

byrvik

#8 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Всем привет. 
Пытаюсь разобраться с браузерной версией игры на Ренпай. 
В лаунчере просто нажал "собрать приложение для сети". Вроде все сделало, никаких проблем не возникло. 

Но как теперь залить игру на сайт или сервер, чтобы ее можно было открыть из браузера. Не могу понять. 

Если кто в курсе и может рассказать, или есть где-то инструкция, как это делается подскажите пожалуйста. 

Буду благодарен.

byrvik

#9 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Хемуль
HTML то есть, но при при попытке его открыть выдает ошибку, что нужно создать локальный сервер для запуска игры.
И уже я узнал, что стандартный хостинг для этого не подходит, нужно арендовать выделений сервер. 
Попробую разобраться с Итчем.

byrvik

#10 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Всем привет.
Пытаюсь загрузить игру в браузеной версии на https://itch.io/.
Вроде все ок. Запускаю игру с телефона с разных браузеров - все работает.

Но когда пытаюсь эту же игру открыть с компьютера, выдает ошибку:
Error: Uncaught RangeError: Maximum call stack size exceeded (see JavaScript console for details)
This is a known issue in Safari and Webkit browsers. Please report this issue to Apple.

На  разных браузерах Хром, Яндекс, Мозилла, Аваст и т.д. одно и то же. 

То есть с мобильных бразуеров работает, а с компьютерных не работает.

Может кто в курсе, как это исправить, подскажите пожалуйста.
Сообщение отредактировал byrvik - Четверг, 30/Июн/2022, 18:00

byrvik

#11 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Цитата
Гугл говорит единственный способ - дождаться обновления Ренпи. https://www.reddit.com/r....getting


Новая версия как раз вышла несколько дней назад. Но я ее у себя еще не обновлял. 
Вы не в курсе, при обновлении Ренпай он сможет собирать приложения из игр, которые были разработаны на старой версии ?
Или это в новой версии нужно будет игры создавать с нуля?

byrvik

#13 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Всем привет. 
Не нашел отдельной темы для обсуждения itch.io, поэтому задаю вопрос здесь. 

В общем загрузил свою первую новеллу. А там за день ноль просмотров. Пробовал искать по ключевым словам и по фильтрам - ее вообще не находит. 
Нужно ждать? Или она так и не появится в поиске? 

Также пытался найти, как заказать платную рекламу - тоже не нашел, Там вообще есть такая опция платного продвижения? 

Кто в курсе подскажите плис.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » byrvik [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: