Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Выбор повествовательной перспективы (От первого лица? От третьего лица? Зачем и почему?)
Выбор повествовательной перспективы

SeeYouInHell

#286
https://query.vndb.org/query-chart/12cL0bWrNyphgodJ

Статистика релизов японских вн с вндб.. Чтото какойто сильный упадок)

https://query.vndb.org/query-table/zF9G7nRVGDvy5XmY

А вот по языкам..только не ясно, здесь имеются ввиду переводы или оригинальные языки
Сообщение отредактировал SeeYouInHell - Суббота, 07/Мар/2020, 12:09

SeeYouInHell

#287
Вообще у них есть в планах много всего по улучшению сайта. В том числе и человеческмц дизайн...только когда этого ждать неизвестно. Придется пользоваться х)

Хемуль

#288
Релизы - это конкретная версия, а новелла - сама по себе ВН, которая может включать несколько релизов (например, демки, переводы или андроид-порты). А под написать я имел в виду указать им всякие замечания по сайту.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 07/Мар/2020, 13:02

SeeYouInHell

#290
Цитата Хемуль ()
Должно быть, в том числе, и переводы, иначе указали бы, что это оригинальные языки.
Нет, оказалось, что это именно ВН с оригинальным языком. потому что всего в бд 27к игр. А по таблице сверху, японских 21к. Английских 5к, ну и остальные по мелочи. Как раз получается 27к игр.

Nyarurin

#291
Цитата Nevilla ()
Но возможно так слушать будет приятнее (это практически всё то же самое, но глазами начинающего писателя). С его книгами можно при желании ознакомиться, сюжеты у него достаточно насыщенные (ну мы же о построении сюжета беседу вели, так ведь).
Ну, тайтл видео сообщает не совсем то, о чем я искал (как планировать сюжет я уже наслышан и насмотрен разных систем и формул), но посмотрим. Изначально шла речь о перспективе, а потом мы зацепили тематику темпа повествования и реализации экспозиции. Ну а потом в теме начался пожар пуканов вокруг чего-то, что мне безразлично, но забавно наблюдать со стороны :)

Nevilla

#293
Цитата Nyarurin ()
Изначально шла речь о перспективе
Всё верно, но там и обсуждать толком нечего. Работает формула: для каждого блюда свой прибор, это не читательские предпочтения определять должны.

Цитата Nyarurin ()
а потом мы зацепили тематику темпа повествования и реализации экспозиции
Хм... так темп то как раз связан со структурой и сюжетом. Короче говоря вас интересовала экспозиция в сценах и что делать, если сцена служит только ей. Тут всё просто: переносить её, но на слово мне верить естесвенно не нужно. Мб я действительно найду на этот счёт что-то стоящее в общем доступе именно в видеоформате (шепотом: но Макки прямо плачет, как хочет быть прочтённым на эту тему).

Nevilla

#294
Цитата Quezuxee ()
но что-то не вижу на первой странице той не яп внки. Пофиксили уже или я не там смотрю?
Вряд ли, скорее вот это:
Цитата SeeYouInHell ()
Quezuxee, у Nevilla поиск во вкладке releases (что это ощначает?),
И это означает, что я зашла в базу vndb и выбрала в фильтрах original languages - japanese вот так

Цитата Quezuxee ()
Кстати об итче, а там есть теги для персонажей, как на вндб, вот чтоб можно было найти по комбинации роста, цвет глаз, одежды, характера и т.д.?
Нет, но удивительный факт: мне это и не нужно. Выбирать произведение исходя из причёски главного героя это наверное что-то для истинных. Стим тоже получается отсталая площадка, крайне. Там нет такого необходимого функционала, кроме того, он ужасно некорректен: провокационно ставит неподходящие метки на те же "Столпы Земли" (я даже вышла для чистоты эксперимента, посмотреть, видны ли они незарегистрированным пользователям. Видны).

Цитата Хемуль ()
Кстати, возможно, под АДВ там имели в виду более привычное понимание этого слова?
Очень похоже на то, что там всё вперемешку. Например, я очень сомневаюсь, что AI: The Somnium Files link там имеет ADV 2.8  из-за вида подачи текста (адвенчурных элементов в тайтле действительно достаточно, в данном случае всё справедливо).

Цитата SeeYouInHell ()
А по таблице сверху, японских 21к. Английских 5к, ну и остальные по мелочи. Как раз получается 27к игр
Вот в эти цифры уже больше верится. Это чуть больше 22% не японских новелл в базе, до которой вообще не доходит часть западных релизов. Верю.
Сообщение отредактировал Nevilla - Суббота, 07/Мар/2020, 19:51

SeeYouInHell

#295
Цитата Nevilla ()
провокационно ставит неподходящие метки на те же "Столпы Земли" (я даже вышла для чистоты эксперимента, посмотреть, видны ли они незарегистрированным пользователям. Видны).
Кстати, здесь не ясно ибо возможно разработчик сам и поставил этот тег. Разработчики могут добавлять теги... вроде быы... Интересно могут ли Юзеры удалять эти теги, если они не корректны.

Nevilla

#296
Цитата SeeYouInHell ()
возможно разработчик сам и поставил этот тег
Возможно, но разве этого достаточно, чтобы тег оставался? Там чётко написано "большинством", правда не совсем понятно сколько это именно. XD Как будет нечем заняться, попробую попереставлять теги на какой-нибудь жертве в стиме. Даже если это поставил сам разработчик, мне этого достаточно, потому, что в секции отзывов "визуальная новелла" проскакивает не так уж и редко.

Хемуль

#297
Не знаю, не трогал там теги. Думаю, опять же можно спросить прямо там. Я когда-то там (на ВНДБ) спрашивал про Горячие источники и мне даже ответили. Ну, и про стиль графики все же не соглашусь. Он там, мне кажется, тоже куда ближе к АДВ чем к НВЛ. А для адвенчура там другой тег есть - интерактивная адвенчура-игра. (почему мне так лень менять раскладку?)
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 07/Мар/2020, 22:29

Nevilla

#298
Цитата Хемуль ()
Ну, и про стиль графики все же не соглашусь.
Стиль графики? Его тут ещё не обсуждали, но давайте и его обсудим. XD
Цитата Хемуль ()
Он там, мне кажется, тоже куда ближе к АДВ чем к НВЛ.
Как на это разделение влияет графический стиль?
Цитата Хемуль ()
А для адвенчура там другой тег есть - интерактивная адвенчура-игра.
Ушла искать и заодно проверять на сколькие адвенчуры его реально проставили. Вот посмеюсь :)

upd: на Bakudan Handan нет ни адверчуры, ни adv. Get mad!

Всё, это точно последняя капля XD С этого момента я официально игнорирую любые ссылки на vndb и любые как-то связанные с этим обсуждения. :)
Сообщение отредактировал Nevilla - Суббота, 07/Мар/2020, 23:17

Nevilla

#300
Цитата Хемуль ()
Я стиль подачи текста имел в виду. Но получилось забавно.
Ясно :) Но тогда там этот тег как угорелый скачет даже туда, куда не следовало бы, но меня это уже не волнует. Вот улучшат они базу (да, я верю посту SeeYouInHell), тогда вернёмся к этому обсуждению.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Выбор повествовательной перспективы (От первого лица? От третьего лица? Зачем и почему?)
Поиск: