Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы каких жанров вам нравятся? (Жанры и направления)
Новеллы каких жанров вам нравятся?

JK228

#32
Вообще, нравятся новеллы в жанре детектива и  научной фантастики, но против романтики не имею ничего против, наоборот, дает мозгу отдохнуть и расслабиться от вечных запутанных сюжетов. Не знаю можно ли к новеллам детективам отнести данганронпу, но мне она прям нравится ащ ащ. Играл давно в вечеринку мертвецов, тоже неплохая, да и к тому же первая игра с которой я реально кирпичей наложил. 
 Наверное, лучше будет сказать, что игры в которых нужно самому строить логические цепочки будут идеальном вариантом. К тому же, недавно вышедшая первая глава Game no Game тоже меня не оставила равнодушным, оч много теорий можно построить и неизвестно в какое русло направится она дальше. 
В общем, да, любые новеллы, в которых можно строить теории и которые действительно будут интриговать самые интересные для меня  nomnom

GreyFox

#37
Всё, что не отомэ и не яой)
Хотя, я просто их не читаю. Уверен, если поискать, то даже там найдется пара-тройка хороших вещей, которые могут зацепить.  А так, никогда ни в чем не мог выделить любимые жанры - и с фильмами, и с книгами точно так же.

Bibos

#38
Люблю новеллы в таких сеттингах, как: киберпанк, научная фантастика, современный мир(в том числе фентези в современном мире).
Для меня важен не столько жанр, сколько возможность играть в пути, а именно: версии на андроид и отсутствие/минимум NSFW-сцен. Также, из-за этого музыка и звуки уходят на второй план и главным становится графический стиль и сюжет. Люблю экшн, но этот жанр не подходит для визуальных новелл. Если романтика, то нравится читать сюжеты про устоявшиеся отношения(разновидность повседневности), а ещё юмор - это плюс. И, я никогда не видел новеллы про какого-нибудь короля или правителя, который действительно на протяжении игры пытается управлять своим королевством.

Elucidus

#39
Цитата Bibos ()
Люблю экшн, но этот жанр не подходит для визуальных новелл.
Kikokugai не пробовали читать? Или Jouka no Monshou? Это собственно один сплошной концентрированный экшен.
Demonbane, Dies Irae, Hanachirasu, даже Fate/Stay Night тоже можно отнести к экшену, правда сильно разбавленному сценами повседневности. Тем не менее многочасовые описания сражений там присутствуют.

Цитата
И, я никогда не видел новеллы про какого-нибудь короля или правителя, который действительно на протяжении игры пытается управлять своим королевством.

Eiyuu Senki
Sengoku Rance
Daibanchou
Amayui Castle Meister
Venus Blood Frontier
Eien No Aselia
Ну это конечно не совсем прям про управление на уровне экономики и политики, а больше просто стратегии - но так или иначе управление войсками и ресурсами там имеется. Если интересует именно политика - то посоветовал бы такую вещь как Long Live The Queen - но это уже по сути не новелла, а рейзинг сим.
Ну и конечно старая добрая порнуха Kyonyuu Fantasy - как ни странно, но очень много внимания уделяет именно политике и интригам в средневековом фентези мире (где протагонист в конечном счёте становится королём).
Сообщение отредактировал Elucidus - Пятница, 04/Сен/2020, 04:25

Malkovichi

#40
Какой же вздор заявлять, что экшон не подходит для визуальных новелл  nlol
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#43
Самый реальный экшон в  беинг дик, когда качкам рожи ломать нужно
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы каких жанров вам нравятся? (Жанры и направления)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: