Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » JK228 [7]
Результаты поиска

JK228

#1 | Тема: Новеллы, изменившие вас в лучшую сторону
Ну, ничего необычного сказать не могу, да и новеллами и я не увлекаюсь прям чтоб уж совсем, но Катава по большей части произвела на меня впечатление, даже не так, ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Типо, не знаю, но Катава была для меня одной из самых первых новелл в юность мою, когда я был максимально аморален. Она произвела на меня впечатление такой силы, что я будто стал другим человеком. Как бы сказать правильнее, я стал более чутким и эмпатичным человеком, который старается вникнуть в проблему собеседника/друга/партнера. Особо больше новелл я не проходил, но думаю, многие люди скажут больше чем я. nomnom

JK228

#2 | Тема: Новеллы каких жанров вам нравятся?
Вообще, нравятся новеллы в жанре детектива и  научной фантастики, но против романтики не имею ничего против, наоборот, дает мозгу отдохнуть и расслабиться от вечных запутанных сюжетов. Не знаю можно ли к новеллам детективам отнести данганронпу, но мне она прям нравится ащ ащ. Играл давно в вечеринку мертвецов, тоже неплохая, да и к тому же первая игра с которой я реально кирпичей наложил. 
 Наверное, лучше будет сказать, что игры в которых нужно самому строить логические цепочки будут идеальном вариантом. К тому же, недавно вышедшая первая глава Game no Game тоже меня не оставила равнодушным, оч много теорий можно построить и неизвестно в какое русло направится она дальше. 
В общем, да, любые новеллы, в которых можно строить теории и которые действительно будут интриговать самые интересные для меня  nomnom

JK228

#3 | Тема: Обсуждение новеллы "Бесконечное лето"
БЛ была для меня первой новеллой, и наверное это к лучшему, спустя несколько лет я решил перепройти ее и....лучше бы я этого не делал. Сейчас я вспоминаю с каким энтузиазмом играл в нее и проходил на руты без подсказок и это казалось мне действительно интересным. Сейчас же мне кажется что это слабая новелла, которая подходит для первого прохождения и ознакомления с жанром визуальных новелл, но не более. Это та самая игра, где моды будут будут действительно интереснее оригинала. Отличные цг, саунд, да и персонажи запоминаются с легкостью.

JK228

#4 | Тема: ВН для детей - есть ли уже что-то интересное?
Очень хороший вопрос. Честно, даже не знал о том, что есть подобные ВН. Но я все же не думаю что в них есть смысл, ведь следующим поколениям лишь дай планшет зависнуть в какой-нибудь аркаде или шутере. Встречал очень мало детей, которые действительно интересовались таким жанром и могли усидеть лишь потому что заинтересовало чтение. Наткнулся на комментарий выше с множеством новелл для детей на выбор, спасибо Вам огромное, сейчас пойду может хоть своих младших братьев приучу к действительно неплохому жанру, который будет развивать их.

JK228

#5 | Тема: Прохождение серии Science Adventure
Выше уже дали подробный ответ, но от себя посоветую Chaos Head и Chaos Child тоже пройти. Обе новеллы интересные, да и визуал действительно (ЛИЧНО МНЕ) зашел на ура. Не стоит на одних шайтан воротах останавливаться, хотя они слабо связаны

JK228

#6 | Тема: Визуальные новеллы и литература.
Традиционная литература сейчас вообще никуда не годится, аналогично как ТВ и печатная пресса (ее вообще читают еще?). Я дуПоследмаю она загнется  уже в следующие 15 лет, так как сейчас компудаторы есть у каждого, что немного обесценивает новости по телеэкрану.  Последний раз книгу читал в  2019 году, когда сломался компьютер, да и то чтобы подготовиться к егэ, не считая это, то в последний раз читал "Отцы и дети" Тургенева. 
П.С. Мне понравилось, но читать иногда становится настолько уныло, что спать клонит от одного держания книги

JK228

#7 | Тема: Воспользуюсь тишиной в разделе
Недавно вышла новелла Game no Game (правда только первая глава), под критерий "не-японские новеллы? Или в крайнем случае не-анимешно-стилизованнные" подходит вполне. Возможно тебе не так сильно зайдет новелла, так как считай это только вступление. Но мне нравится она, даже интересно куда вообще пойдет. Но просто оставлю коммент, чтобы ты знал что такое существует. Удачи в поиске хорошей новеллы для себя
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » JK228 [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: