Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Озвучка в визуальных новеллах (Голоса, и такие разные.)
Озвучка в визуальных новеллах
Как вы относитесь к озвучке в визуальных новеллах?
1.Положительно[ 58 ][58.59%]
2.Нейтрально[ 28 ][28.28%]
3.Негативно[ 7 ][7.07%]
4.Затрудняюсь ответить[ 6 ][6.06%]
Всего ответов: 99

_little_moon_

#31
Цитата valtarius ()
Но русская озвучка почему-то вызывает скорее странные, чем приятные ощущения :D
я как-то играла в "Убить сталкера" с русской озвучкой smile_92

MONECHIKA

#32
К озвучке отношусь нормально. Иногда она придает только шарма игре и тебе приятно играть, слушая красивые голоса, которые передают эмоции персонажей, лучше, чем ты сам представил в голове. Но, как бывает не только в новеллах, есть озвучка, которая тебе не по вкусу(сам голос не нравится или тебе кажеться, что он не подходит персонажу). Иногда единственное не нравиться в озвучке, что текст ты прочел, а чел дошел только до середины строчки и ты ждешь, когда он договорит наконец.

Мимиру

#34
Цитата AnikaWarrior ()
Я новеллы читаю, поэтому против не только озвучки, но и музыки со звуками.


Да, ну. Музыка и звуки - это прекрасное дополнение к тексту в визуальных новеллах. Я бы не стала проходить новеллу, в которой музыки нет вообще.
Сообщение отредактировал Мимиру - Среда, 10/Фев/2021, 11:20

Мимиру

#36
Цитата Хемуль ()
Ну, кстати, такие бывают. Впрочем, для меня тоже полное отсутствие музыки - минус.


Вроде новелла "Рей" относится к таким. Хотела её пройти когда-то, но узнала, что музыки там нет вообще, поэтому убрала её из списка запланированного.
Как по мне, лучше найти в интернете бесплатную любительскую музыку, чем без неё.
Сообщение отредактировал Мимиру - Среда, 10/Фев/2021, 12:56

Хемуль

#37
Да, вот целый тег с таким новеллами. https://vndb.org/g105 Как вариант можно пи чтении какой-то свой Плей-лист поставить, чтобы не так раздражало. Рей Чита, кстати, довольно неплохая новелла, хоть и видно, что в спешке сделана.

AnikaWarrior

#38
Цитата Мимиру ()
Да, ну. Музыка и звуки - это прекрасное дополнение к тексту в визуальных новеллах. Я бы не стала проходить новеллу, в которой музыки нет вообще.
 Я меломан со стажем и у меня высокие требования к музыке.  Лучше никакая музыка чем  похожее на дешевое пластмассовое караоке.

Мимиру

#39
Цитата AnikaWarrior ()
Лучше никакая музыка чем  похожее на дешевое пластмассовое караоке.


А почему вы уверены, что в новелле обязательно будет дерьмовая музыка?

Spirity

#40
Сложно сказать. Многовато факторов, на мой взгляд, нужно учитывать, а однозначного ответа дать нельзя.

Положительно отношусь, если озвучка профессионально отыграна и записана.
Всякие возгласы/смешки добавляют очков погружения. Вот с озвучкой конкретно текста уже сложнее, потому что, на мой взгляд, можно ой как испортить впечатление от персонажа, а может и наоборот, добить образ, перекрывая какие-то мелочи, которые могут оттолкнуть. Например, в том же Демонхарте голос Браша не просто завершает образ, но и позволяет девочкам начать течь по нему еще до того, как увидят спрайт и познакомятся с ним поближе, и закрыть глазки на какие-то не слишком приятные поступки и слова со стороны персонажа. Даже какие-то нелогичности или косяки текста/рисовки могут восприниматься не так ярко, если озвучка хороша и включается в подходящий момент. 
Жанр игры, как мне кажется, тоже имеет значение. Вот если мы говорим о новелле, сосредоточенной на романтике и взаимоотношениях - отличный способ повысить удовольствие от прохождения. Правильно подобранный голос и интонация, подходящий момент, достойный озвучки - и получается очень кайфово. Таки слушать милости очень приятно :3 И напротив, какая-то тяжелая, депрессивная, мрачная новелла вполне может обойтись без голосов. На мой взгляд, в таком случае лучше уделить время фоновым звукам, чем голосу, для полного погружения. Что-то комедийное, легкое, повседневное - писков/вздохов вполне достаточно.

Опять же, это все, конечно же, только личное имхо, и всегда существуют исключения, как хорошие, так и плохие.
http://spirity-n.deviantart.com/

AnikaWarrior

#41
Цитата Мимиру ()
А почему вы уверены, что в новелле обязательно будет дерьмовая музыка?

Абсолютно. Потому что это малобюджетный жанр и нормальные музыканты в нем не работают. Вдобавок это специфический жанр - чтоб в нем совершенствоваться нужно не перепевки перепевок Клауса Шульце или Брайана Ино слушать, а хотя бы их самих в первоистчнике. Уверен никто из творцов даже имен таких не слышал, а группу Popol Vuh, известную сваими выдающимися саундтреками к фильмам тем более.

RosaFalter

#43
Положительно, но только в том случае когда она качественная. Например как в новелле "Зайчик", а вообще люблю читать своим голосом реплики персонажей, озвучка как-то наоборот сбивает и мешает. Вообще в идеале... когда она есть, но ее можно отключить )

LotusEater

#44
Вообще это крайне субъективно, в разных случаях по разному. Например, я всегда за японскую и французскую озвучку, но против китайской. Более того если новелла с упором на повествование и имеет много слов автора, то лучше вообще без озвучки, т.к нарушается целостность диалога и выглядит так будто персонажи просто говорят случайные фразы раз в десять секунд. Так же есть неполная озвучка, не озвучивающая реплики полностью, но передающая настроения персонажей, за такое я плюсую. Ну и если есть хентай, то либо с японской озвучкой, либо вообще без, чтобы не словить кринге
Праздный мечтатель, перед ним тысячи миров, но не один из них он не назовёт домом

orikanekoi

#45
Я за озвучку - это дополнительный слой воздействия на читателя.
Кроме того, зачастую разработчики так пишут текст, что без озвучки не понять, как сказал эту фразу персонаж. Он может стоять с покерфейсом, но играть голосом. Может смеяться, но при этом в голосе будет чувствоваться горечь (это если спрайт есть, а если взять сцены с ЦГ или без спрайта - то актерская игра просто необходима).
У нас есть прекрасные примеры озвучки в играх (как разные РПГ, так и тот же Зайчик). Нужно просто научиться слушать. nshy
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Озвучка в визуальных новеллах (Голоса, и такие разные.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: