Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nyarurin [517]
Результаты поиска

Nyarurin

#46 | Тема: ВН и аутизм
А опросик то уже все.

Считаю, что лучшим лекарством от аутизма является простой и бессердечный жизненный опыт. Если же нянчиться и всячески оберегать ребенка с аутизмом, то он так и не научится преодолевать свою проблему, и не повзрослеет в целом. Это как с птенцами и полетом - он или учится летать, или разбивается. Если же вечно оберегать его, то он так и будет взрослым сидеть в гнезде и просить положить ему нямку в ротик.
Думаю, именно из-за обилия всех этих "реабилитирующих" программ на западе, их общество сейчас страдает нашествием раковой опухали под названием SJW.
Я с детства был аутичным и порой неуравновешенным. Но у меня были заботливые родители, которые находили оправдания моему поведению, вместо того, что бы указать на проблему. И когда я повзрослел и пошел работать, это было очень сложной адаптацией. Я помню, как боялся поднять голос на шумной кухне макдональдса и ответить четко и ясно по уставу кодовое "СПАСИБО!" на каждый заказ касира. Я помню, как трусливо жался в уголок, стараясь избежать необходимости поддерживать диалог с кем-то мало знакомым. Я помню, как выжидал, что бы кто-то другой в помещении снял звонящий телефон, так как общение голосом с незнакомцами было для меня слишком стрессовым. На меня и сейчас порой накатывают волны "anxiety", когда мне предстоит делать что-то впервые на глазах у других, или же я обращаюсь к кому-то незнакомому (особенно через телефон, для меня телефон, это как чертов босс уровня), или даже просто перед выходом на работу после длительной паузы вроде больничного или праздников. Но, по крайней мере, теперь я закалился, отрастил яйца, научился контролировать эмоции, поддерживать казуальную беседу, выслушивать критику, мысленно посылать хейтеров на МПХ, и в случае необходимости - принудить себя к требуемым действиям. И все благодаря болезненному жизненному опыту. Если я и не научился летать, то по крайней мере, я научился парить. И это больше, чем делают все эти бесполезные программы, после которых общество заполнилось изнеженными нарциссическими психопатами не способными воспринимать реальность, какой она есть, и принуждающие окружающих подстраиваться под них.

Так же, абсолютно не согласен, что аутичным женщинам хуже, чем мужчинам. Учитывая, что женщинам и так пытаются угодить и подстроиться под них, как в личных отношениях, так и на рабочем месте.
Я имею дурную склонность чувствовать вину говоря ложь, а в купе с паранойей, это превращает даже акт мелкой лжи в суровую ментальную гимнастику. Потому я обычно не лгал в ММО на счет своего пола. Но как-то однажды, где-то в году 2005-2006, будучи на одном из своих альтов в Lineage 2, когда рандомный человек, качающийся по соседству, спросил, действительно ли я девушка (а я почти всегда играю женскими персонажами), я таки решился сыграть роль тян. Мне сложно передать, на сколько я себя чувствовал здорово, когда в итоге вокруг меня собралось несколько парней, услужливо принявших меня в партию, а после начавших бегать с высунутыми языками и зачищать мобов с такой эффективностью, что я мог(ла) просто сидеть на попе и тратить все свое игровое время лишь на чат с ними. Они словно верные песики, были такими заботливыми и преисполненными желанием служить... А я... просто флиртовал(а) с ними. Это было чертовски здорово и мое чувство собственного величия улетело куда-то за овер 9000. Единственное что, после этого я испытывал тяжелый приступ вины, а так же страха что они узнают правду, потому я больше никогда не заходил на того персонажа... Но да, в сети есть масса голодных парней, которые с радостью завалят заботой и теплом даже самую аутичную тян. И даже, если в итоге это избалует ее, и превратит в токсичную гидру, все равно найдутся сой-бои, которые на столько отчаянно ищут женское внимание, что они схавают буквально что угодно, до тех пор, пока у этого "что угодно" правильный набор гениталий. Но нет никого, кто бы делал это для парней. Если ты парень, и ты не крут и не самодостаточен - ты никому не нужен (родители не в счет). Ты - одинокий ковбой и можешь положиться только на самого себя. Но именно поэтому парни зачастую находят способ подавить свои проблемы и двигаться дальше, ибо у них нету другого выхода. Ты или учишься летать, или разбиваешься о холодную безучастную землю реальности. А у девушек - у них всегда есть "парашют" шитый розовой ниткой из подстилок мужского пола.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Пятница, 31/Янв/2020, 20:45

Nyarurin

#47 | Тема: Русскоязычный аналог vndb
Цитата Хемуль ()
Как вариант, можно было ы разрешить добавлять туда только новеллы, относящиеся к массовым жанрам, так как большинство любителей новелл, думаю, читают лишь что-то из них (условно сделать 4 раздела : хентай+гарем, отоме, юри+седзе-ай, яой+сенен-ай).
Каким образом меньший охват должен принести больше аудитории? wow 

Цитата Хемуль ()
Тогда все недовольные тем, что на Анивизе якобы полно всякого мусора
Если есть адекватные фильтры, то все эти недовольства могут идти лесом, ибо они не актуальны.

Nyarurin

#48 | Тема: Флудилка
Я не слежу за локальными новостями, потому не знаю, оповещают ли там нас о вирусе из Китая. В то же время, ситуация в Китае оказывается весьма напряженной. Тысячи зараженных, почти две сотни погибших. Гос аппарат всячески препятствует распространению информации о ситуации. Ну и конечно мемы с Амбреллой и зомби, но это уже чутка из другой категории (что бы придать немного позитивчика).
Уже есть случаи заболевания в Европе и США. Важно знать, что инкубационный период вируса составляет аж 2 недели, при этом переносчик может заражать людей в этот период. Потому локализовать вирус крайне сложно. Подумываю о том, что бы прикупить маски хотя бы, а то страшновато становится кататься по городу в общественном транспорте.
Вот пара сюжетов на тему:

https://www.youtube.com/watch?v=jkhlBDcVgn4

https://www.youtube.com/watch?v=2bY1Pd06Io8

Nyarurin

#49 | Тема: Флудилка
Цитата makazaki_tohoya ()
На всякий случай, хочу, чтобы все знали - лично я всегда хотел побывать аниме-девочкой. Спасибо за внимание.
Я хотел быть девочкой до того, как аниме стало популярным ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )
Сейчас, однако, я бы не стал менять пол, если только в комплект не входило бы омоложение, так как я уже близок к возрастной стене, после которой женщины теряют львиную долю привлекательности и привилегий.

Цитата Хемуль ()
Вообще, мне лично кажется, что все это обыкновенный сговор журналистов с целью поднять популярность своих СМИ. Когда-то то же самое было с птичьим гриппом, свиным гриппом, Эболой... А сейчас почти никто этого уже и не помнит.
Как раз таки СМИ предпочитают даунплеить всю ситуацию, больше фокусируясь на том, что в команде президента по борьбе с эпидемией нету чернокожих, в очередной раз называя Трампа расистом.
Китай так и вовсе пытается все замять, арестовывая людей, которые делятся информацией о ходе эпидемии с миром.
Так что распространение информации тут целиком на плечах блоггеров, а так же обычных людей, оказавшихся запертыми в городе, который попал под карантин.
И опять же, уровень внутренней паники в Китае, уровень карантина, старательное замалчивание информации китайскими властями - это все говорит о том, что это не шуточная эпидемия. А учитывая двухнедельный безсимптомный инкубационный период, распространение вируса очень сложно остановить. Так что я бы не списывал его так быстро на "да и так пронесет".

Nyarurin

#50 | Тема: Флудилка
Цитата Katruna ()
Возможно, кому-то из разработчиков или сценаристов будет полезно посмотреть этот ролик.
Эта тема терта и перетерта уже столько раз на тех же GDC конференциях.
--

А тем временем, в Китае полиция насильственно запирает целые семейства в их собственных квартирах (усиливая дверь металлическими подпорками со внешней стороны и обклеивая двери предупреждениями, словно в том же Dishonored 2) по одному лишь подозрению, что у тех был шанс подцепить вирус. По официальной статистике смертность от вируса составляет 2%, что около 20 раз больше, нежели у грипа. Но это лишь по официальной Китайской статистике - а значит, в реальности все вероятно еще на уровень хуже. Вирус передается по воздуху и имеет 2 недели бессимптомного периода.

Nyarurin

#51 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
И много ли найдётся желающих купить такую картину?
Ну, банан приклеенный скотчем к стене продался же за 120к (а потом его съел другой чувак :) )
До тех пор, пока художник сможет протащить свою картину на арт выставку / аукцион, есть хороший шанс, что какой-то толстосум решит выпендриться и купит за хорошую деньгу.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Среда, 05/Фев/2020, 10:58

Nyarurin

#52 | Тема: Moe Era
Цитата Moe_Era ()
Moe Era вышла в Steam! Игру можно скачать прямо сейчас.https://store.steampowered.com/app/1159660/Moe_Era/
Зачем делать кликабельную ссылку на стим с прыжком через ВК? Это ведь ничему не служит, но такая ссылка не будет работать без впн в Украине. Приходится копировать текст ссылки в адресную строку браузера.

Просматривал твиттер аккаунт проекта (учусь пользоваться твиттером и подсматриваю, как это делают другие) - вы там должны были на комикете быть, но потом так с этого ничего и не всплыло - ни фоточек, ни просто кулстори какой-то. Не сложилось добраться туда, или что-то еще произошло? Любопытно же.

Nyarurin

#53 | Тема: Moe Era
Цитата SeeYouInHell ()
Качественной графике и музыке определенно нужна поддержка модов) это уже привычно для русскоязычной аудитории
Ну это же ренпай, разве нет? Его можно распаковать, разворотить, перекроить и сделать что угодно, а потом запаковать обратно - вот и модификация готова.

Nyarurin

#54 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Ладно, спасибо. Видимо, не для меня, так я совсем не знаком с этой вселенной, а на то, чтобы с ней ознакомиться должно уйти немало времени.
Я бы не советовал проходить мимо сеттинга. Не уверен, выйдет ли из второго Маскарада что-то путное (пока мое впечатление крайне "meh"), или что там за новелла, но хотя бы ознакомится с игрой от Тройки вышедшей в середине 00-ых (золотое время для игровой индустрии) КРАЙНЕ рекомендуется.
Вот пара обзоров на игру выполненных в разных стилях, но оба несущую главную идею - это одна из самых примечательных классик игропрома.
Sseth (бог сатиры) - https://www.youtube.com/watch?v=ZAIR9faz9pM

RagnarRox (сойбой с мягким как мармеладка голосом, который очень приятно слушать (вероятно потому что я - немного гей)) - https://www.youtube.com/watch?v=wFLdh7g9dBU

Я бы так же советовал самому поиграть хоть раз. Только обязательно следует скачать коммюнити патч к игре.

Nyarurin

#55 | Тема: Флудилка
Цитата Nevilla ()
к какому-то персонажу и зацикленность на обязательных проявлениях (выборах) "любви" к этому персонажу, характерная для отомэ, портит львиную долю истории.
Это характерно для любой новеллы с романтикой, а вовсе не только для отомэ. В той же моей любимой Ever 17, которая является во многом именно plot-driven историей, где взаимоотношения персонажей не представляются в таком фокусе, как во многих других ВНках, но даже там игрока заставляют получить все хорошие концовки со всеми девушками, прежде, чем откроется доступ к финальному роуту, в котором скрыта вся мякоть сюжета.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Четверг, 06/Фев/2020, 14:03

Nyarurin

#56 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Но в большинстве случаев романтика, на мой взгляд, скорее мешает новеллам, ориентированы, на сюжет и добавлена лишь для того, чтобы как-то привлечь массовую аудиторию (с той же целью, с какой в традиционные гаремники обычно добавляют этти и хентай).
Без романтики было бы суховато, романтические линии помогают разбавить нарратив и события истории. Проблема лишь в том, что эти линии форсятся, вместо того, что бы быть опцией. К заслугам Ever 17 запишу то, что там хотя бы все эти обязательные линии с романтикой являются частью общего сюжета (манипуляции с временем и местом позволяют), ну и романтика там очень поверхностна (в одном из роутов вы по сути находите свою сестру и сближаетесь как родственники, а в другой - страдаете любовью к бесплотной голограмме) и не заводит все эти "нежности" слишком далеко, что бы нарушить атмосферу сюжетного сай-фай триллера.

Nyarurin

#57 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Кстати, спасибо за ссылку на Итч. Ну, и для меня сложным является почти любой гейм-плей, хоть как-то связанный со скоростью или ловкостью. Например, когда-то я пытался играть в Танки онлайн, и в итоге не смог пройти там даже обучение.
На такой случай есть ютуб и летсплеи. Могу посоветовать летсплей Гофера:
https://www.youtube.com/watch?v....suac7dq
Летсплей старенький, и Гофер там еще не тот мастер нарратива, каким он стал позже, но это все еще лучший летсплей из известных мне.

Nyarurin

#58 | Тема: Флудилка
Цитата Nevilla ()
И "любовь" это далеко не всегда милые моменты обнимашко-целовашков и трепетные держания за ручку, такие дела.
Так любовь это =/= романтика. Романтика это лишь один из видов ее проявления и жанр историй сам в себе.
Или вы хотите обозвать романтикой какую-то драму о том, как одна из сторон всячески изводит и эксплуатирует вторую сторону, которая, в свою очередь, пытается всеми силами уберечь эти отношения? Вроде как жена Джонни Деппа раскроила ему палец до кости, плевала в лицо, испражнялась в его постель, гасила о его лицо сигареты а так же постоянно истеричила, пока он тихо терпел эти истязания?

Nyarurin

#59 | Тема: Флудилка
Цитата makazaki_tohoya ()
После свадьбы у всех так.
И потому стоит рассматривать MGTOW :3
Впрочем, в этом плане мне повезло - будучи лоликонщиком и несколько бисексуалом, я не испытываю особого влечения ко взрослым женщинам, отказ от преследования их юбки дался мне весьма просто.

Nyarurin

#60 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Что он делал? Ну, можно почитать, например, вот здесь https://the-flow.ru/features/xxxtentacion-real-story
Я только и знаю его по новости, что его пристрелили в машине при попытке ограбления.
А так то мамбл рэп не мое, я больше тащусь по старым альбомам Эминема, а так же по Hopsin (эту песню вообще часами на повторе гонял https://www.youtube.com/watch?v=bIGRV9RPJiM ), и особенно - Том Макдональд ( https://www.youtube.com/watch?v=Vny0W0axomc )
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nyarurin [517]
Поиск: