Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nyarurin [517]
Результаты поиска

Nyarurin

#31 | Тема: Авторское право
Ревьюшка хентайной игры. Считаю это весьма показательным примером того, как большинство игроков смотрят на такого рода игры. Прошу обратить внимание, на количество внимания отведенного наративной части.

Nyarurin

#32 | Тема: Авторское право
Цитата Хемуль ()
Ну, это ведь только один обзор. Мне не кажется, что он может служить доказательством мнения большинства игроков.
Не доказательством, а показателем. Смотрим на реакцию коммюнити на обзор - все довольны и разделяют мнение, я не вижу там воскликов о том, что не было смысла освещать наративную часть.

Цитата Хемуль ()
Куда интереснее было бы устроить подобный опрос где-нибудь на Хентай-чане
Это звучит как весьма специфический ресурс, как он может предоставить объективную картину массовой публики? Так ревьювер с моего примера обозревает игры самого разного типа, следовательно - его публика крайне разношерстная.
Если проводить опрос, то следовало бы делать его на чем-то вроде 4чановских разделов "/a" или "/vg", где тусят всякого рода аниме фаны и геймеры.

Nyarurin

#33 | Тема: Авторское право
Цитата Хемуль ()
Просто мне кажется, что обзор про хентай следовало бы проводить только среди тех, кто его любит.
Суть в том, что почти все любители аниме так же любят хентай. Но есть разница между простыми любителями насладиться 2д сиськами, и хентай-энтузиастами, специально ищущих ресурс для обсуждения конкретно этого топика. Это все равно, что проводить опрос, на сколько популярен расизм среди республиканцев, и предложить провести его на форуме посвященному идеям рассовой доминации.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Понедельник, 27/Янв/2020, 00:46

Nyarurin

#34 | Тема: Авторское право
Цитата Хемуль ()
То есть, большинство подписчиков этого ютубера любят аниме? Что-то я совсем уже запутался.
Мне кажется, что большинство молодых людей по всему миру любят аниме :)
Но это не имеет значения в общем. Суть - если интересно мнение большинства на тот или иной вопрос, то нужно узнавать мнение широкого среза людей, а не одной маленькой его части.
Моя позиция - большинство людей любят хентай. Следовательно, хентайные арты или использование спрайтов для хентайного мода вовсе не должно производить негативный эффект на репутацию исходника. Если что - это можно использовать как рекламу, для чего важно, что бы исходник и оригинальный автор исправно упоминались в производных работах.

Nyarurin

#35 | Тема: Авторское право
Цитата moonfork ()
Да с чего это? Мне вот хентай по барабану. Всмысле, да, он есть, я его использую по назначению, но не прям "ЛЮБЛЮ". Причем я предпочту скорее мангу и вн с хентаем, чем аниме (что вообще странно, учитывая, что аниме-таки я как раз люблю). Среди моих знакомых тоже нет особых любителей конкретно хентая (они равносильно любят и 2д и 3д, а в вн предпочтут скорее стори с эччи, чем тупую порнушку).
Используете - значит любите :) Разве не просто?
Если бы вы его не любили, тогда бы и не использовали (ну или хотя бы делали вид, что не используете).
Конкретно хентай и только сферический хентай в вакууме, отдельно от всего, я не знаю кто любит (может на тех хентайчанах вы таких откопаете - я не знаю). Но то, на сколько, вам он важен - дело десятое. Я использую термин "любить" либералистично.

Nyarurin

#36 | Тема: Жёлтая пресса
Цитата Хемуль ()
Любопытно, что буквально вчера я спорил с человеком прямо противоположных взглядов.
И у меня нет желаний проводить всю ту чихарду по новой. Я уже высказался на эту тематику :)

Пробежал глазами по тексту, чтобы посмотреть, что тут обсуждают. Лично для меня подобное вообще мимо - я уже где-то лет 5 как перестал интересоваться романтическими историями, если помимо романтики там нету ничего более интересного и интригующего. То же БЛ я дропнул на втором дне, когда мне показалось, что история забыла о мистерии и начала слишком фокусироваться вокруг не очень привлекательных тян.
По романтике у меня тут крутится на уме пока еще очень сырая идея об истории про трансгендера, которому предстоит вскоре пройти через операцию по превращению его/ее мужского полового органа в женский. Но чем ближе день операции, тем сильнее его начинают терзать страхи, переходящие в галлюцинации со сценами бади-хоррора. Его/ее подруга детства, которая тайно влюблена в него, не хочет, что бы ее друг становился "подругой", но не смотря на эти свои внутренние терзания, пытается оказать ему моральную поддержку. Однако его/ее секрет становится известен остальной школе, и очень скоро трансгендер-гг становится мишенью задир. Но это было терпимо, а вот от чего ему стало по настоящему больно, это когда целью их издевательств становится так же его/ее подруга детства. Ведь он(а) понимает, что это все из-за него/нее. И вот на фоне такого психоделик хоррора, с драмой и элементами триллера, куда вплетены множество непростых тематик, романтические линии выглядели бы интересно.

Nyarurin

#37 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата Katruna ()
Учитывая, что "Greenlight всё", думаю, было бы уместно создать тему форума, где уже бывалые разработчики игр, рассказали, как сейчас можно попасть со своей игрой в тот же Steam.
Ну так есть же статейка Тернокса - https://anivisual.net/forum/21-1847-1
Сейчас можно выкатить любую игру без всяких голосований и прочих махинаций, разве что цензоры-модераторы стима должны оправдать игру. Ну и 100 долларов нужно заплатить.

Nyarurin

#38 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата Katruna ()
подводные камни и проблемы, с которыми ты можешь столкнуться, от реальных разработчиков.
Я наслышан о цензуре. Если у вас в проекте есть лоли и эротика - это опасно, если лоли и хентай - очень опасно, стоит ныкать лолек по-дальше. Но даже, если у вас нет лолек, риск цензуры всегда есть.
Список забаненных и не прошедших модерацию игр - https://docs.google.com/spreads....tmlview

Nyarurin

#39 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Вот еще статейка по сабжу и список игр, бан которых OAG покрывал в своих новостях:
https://www.oneangrygamer.net/steam-w....me-list

К слову, если думаете, что раз у вас нет хентая или эччи, то вы в безопасности - think again!
https://www.oneangrygamer.net/2019....96
Сообщение отредактировал Nyarurin - Вторник, 28/Янв/2020, 09:43

Nyarurin

#40 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата Incognito ()
1. Услугами издателя пользоваться не обязательно, но это кому как. Лично для меня это лучший вариант, потому что мой издатель сам оплачивает перевод на английский, работает с переводчиком и корректорами, решает дела с модераторами стима, исправляет разные косяки и вообще делает кучу работы, которой лично я не хочу заниматься. Так что всякая организаторская работа и прочее - висит на издателе, а я просто занимаюсь творчеством. Но есть куча людей, которые издаются сами, и у них особых проблем в этом нет. Просто они сами делают все то, что в моем случае делает издатель.
А, если не секрет, какой % берет себе издатель? И есть ли еще какие условия кроме % с продаж?
А так же, если издатель зарубежный, то как там уплачиваются налоги?

Цитата Malkovichi ()
К слову вспомнил про один известный сервис. Itch.io Там много чего продается
Ну да, там райский уголок для инди :)  Но если не выходить на стим, то все это будут крохи со стола. Я видел, как девы хентайных новел всячески прогибались под цензуру, лишь бы их допустили к стиму, так как без него им сложно окупиться даже с учетом успешного краудфандинга (по их собственным словам).

Nyarurin

#41 | Тема: [не актуально] Разыскивается сценарист/писатель.
Цитата alicenowak ()
КГС (та, на которую ссылку дал), мягко говоря - специфична, и нацелена на узкую аудиторию, так что у вас она скорее вызовет отторжение, чем понравится.
У меня довольно широкий кругозор, потому специфичность меня не отпугнула :) Почитал - весьма неплохо, текст не утомлял, диалоги бодрые и непринужденные.
Если вы не против, я возьму вас на заметку и, в случае надобности, постараюсь связаться.

Пока же знакомый по ролевым играм пронялся интересом к моей поделке. У него еще не было опыта написания сценариев к ВН, но пишет он в целом хорошо. Посмотрим, как у нас с ним пойдет, благо пишет он быстро, так как еще тот графоман :) Пока что отмечу тему как неактуальную.

Nyarurin

#42 | Тема: Где пиарить свою новеллу
Цитата SeeYouInHell ()
Так же есть Реддит для зарубежных игроков.
Я подумывал про рекламу через Ютуб. Если у проекта красивый арт, то можно сделать привлекательный баннер, а дальше выбрать таргетинг аудиторию и тематику видео, на фоне которых реклама будет появляться.

Nyarurin

#43 | Тема: Русскоязычный аналог vndb
Цитата SeeYouInHell ()
Прошу не говорить чтото в стиле "зачем аналог если есть вндб". Не правда, аналогами пользуются, тот же шикимори замечательное тому доказательство.
Ну так этот шикимори (о котором я до этого даже не слышал) ориентируется на аниме и мангу - куда более популярные культурные явления, нежели ВН. Следовательно, их аудитория на много шире, нежели аудитория ресурса по ВН. Ну вот даже посмотреть на анивижуал - тут на форуме кроме девов или воннаби-девов почти никто и не сидит, а на сайт заходят во многом из-за того, что тут можно скачать игры и переводы. С вндб ничего скачать нельзя. Как подобный сайт может выживать только с трафика из СНГ (добрая часть которого все так же будет идти на вндб, ибо людям привычно и английский почти ни для кого не является преградой) - я попросту не представляю.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Пятница, 31/Янв/2020, 14:39

Nyarurin

#44 | Тема: Русскоязычный аналог vndb
Цитата SeeYouInHell ()
Еще раз повторюсь, ВНДБ это старый неудобный сайт.. да, это по-настоящему крутая база, куча фильтров, инфы, даже есть ссылки на переводы, в этом ему нет равных. Но в остальном же...
Ну тогда уже стоит говорить о создании англоязычного аналога вндб для международной публики, у которого просто может быть опция переключения на русскоязычный интерфейс. Но тут же нужно понимать, что помимо постоянного пополнения и модерации базы данных, а так же латания и полировки самого сайта, тут придется еще крупно вложиться в рекламу - об этом гипотетическом киллере вндб еще должны узнать.

Nyarurin

#45 | Тема: Русскоязычный аналог vndb
Цитата Хемуль ()
А почему для перевода на русский нельзя использовать обычный Гугл-переводчик? Тогда ВНДБ был бы на русском, и общий смысл, думаю, был бы ясен, каким бы плохим машинный перевод не был.
Вопрос же стоял в другом - можно ли создать такой сайт с надеждой на его окупаемость.
А так, да, можно использовать что угодно и как угодно. А еще можно освоить английский. Так я английский выучил как раз таки через ВН - 10 лет назад переводов на русский было не много, вот и сидел читал с переводчиком на альт-табе для незнакомых слов. Сейчас же свободно понимаю английский, распознаю вплоть до сильно искаженной акцентом речи, и потребляю англоязычный контент намеренно с целью дальнейшего улучшения знаний.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nyarurin [517]
Поиск: