Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nyarurin [517]
Результаты поиска

Nyarurin

#76 | Тема: Озвучка визуальных новелл [VisualDUB]
Цитата Lisper ()
А ещё, при должном подходе, помогает понимать английский на слух (для тех, у кого хорошо с чтением, но плохо с аудированием).
Для этих целей я бы советовал смотреть англоязычных ютуберов. В новелле при плохом понимании англа человек просто будет сильней концентрироваться на тексте и звук отойдет на бэкграунд. Но на ютубе сабов нет, приходиться слушать и понимать все на слух, кроме того там полно контент-создателей, у которых английский не родной, что так же тренирует понимать английский искаженный акцентами.
Не заметите, как начнете понимать английский на слух так, словно он был ваш родной.

Nyarurin

#77 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Ну, и, вообще, по поводу эпидемии, хоть я и не раздеряю всеобщей паранойи по этому поводу, но все же смеяться над таким, как по мне, не очень красиво. Всё же люди погибли...
Это патерн рассуждения SJW.
Я ему не следую.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Среда, 12/Фев/2020, 20:41

Nyarurin

#79 | Тема: Reality Core
Цитата 7Zaki ()
Почти что в каждом диалоге, в котором участвует главный герой
Эх, а посмотрев картинки, я уже вознадеялся, что мы сможем поиграть за тян. Так мало новелл не относящихся к отомэ, в которых гг - тян...

В целом выглядит здорово. Успехов с проектом.

Nyarurin

#80 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Кстати, была бы оригинальная (но довольно мерзкая в моральном плане) идея для очень циничной игры дейт-сима с этой девушкой в главной роли. Вот уж вышел бы настоящий хоррор...
Главный герой - одинокий отаку, живущий в подвале родительского дома. Однажды он ловит простуду, а проснувшись на следующее утро он находит милую девочку в своей постели. Ее зовут Корона-тян и она инопланетянка. Земная атмосфера действует пагубно на ее здоровье, но ее космолет сломался и она не может покинуть планету. Герой, конечно же западет на маленькую бестию и предлагает свою помощь. Корона-тян целует его и сообщает, что ее микроорганизмы теперь находятся в его слюне. Дело в том, что дабы поддержать свое существование, Короне-чан нужно кушать, но она не может есть людскую еду. Зато она может поглощать энергию человеческих тел. Но одной лишь энергии главного героя ей не хватит. И для спасения тян глав герою нужно лизнуть других людей, тем самым передавая им часть ее микроорганизмов. Но если просто лизнуть кого-то, то тот человек вероятно сразу утрется чем-то, не позволив микроорганизмам Короны-тян войти внутрь. Потому герою нужно создать условия, при которых он смог бы лизнуть когото-то так, что бы тот человек не утерался (например - поцелуй, или нежно зализать ранку). Корона-тян сообщает герою, что одной лишь его силы ей хватит только на две недели, следовательно - он должен разнести ее микроорганизмы за этот период.
Если герой преуспеет, то Корона-тян наградит его супер пылкой постельной ЦГ, первой и последней в жизни нашего отаку. Но перед тем, как последние капли жизни покинут тело героя, его разум на секунду прояснится, и он увидит находящихся присмерти родителей, а так же вспомнит всех, кого он лизал/целовал. В этом мгновении прозрения, он понимает, что заразил смертельным вирусом всех своих близких. И что Корона-тян была лишь плодом его воображения. Он всхлипывает от горя и сожаления, не будучи в силах что либо изменить, после чего заходится кровавым кашлем и умирает.

Nyarurin

#82 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Все, можно создавать тему в проектах:-)
Да что там, можно сразу на релиз :)

Вот альтернативная концовка: Герой не справляется с заданием. Вечером 14-го дня Корона-тян слабеет и гг понимает, что девочка долго не проживет. Он берет ее на руки и идет на крышу своей школы, дабы показать ей рассвет и часть своего мира, в котором никогда уже не найдется место для его избранной тян.
Восходит солнце, бросая свои лучи на нашу влюбленную парочку. Они вдвоем плачут и прощаются. Но на середине своей прощальной речи герой понимает, что держит на руках уже бездушное тело. Короны-тян больше нет. Всхлипывая с горя и проклиная несправедливый мир, герой осторожно кладет труп девочки, целует ее, а после сбрасывается с крыши и разбивается насмерть.

Nyarurin

#83 | Тема: Флудилка
После титров мы видим газетную вырезку. В ней говорится, что один из старшеклассников прокрался ночью на территорию школы, после чего совершил самоубийство спрыгнув с крыши. Полиции не удалось установить мотивацию, так как погибший не оставил предсмертной записки. Кроме погибшего парня более никого на сцене не обнаружили.

--
Стоит заметить, что будучи одной большой галюцинацией больного отаку, история именно поэтому (и конечно же не потому что мне лень думать над этой фигней) полна штампов - отаку мыслит привычными ему образами.

Nyarurin

#84 | Тема: Флудилка
Цитата Nevilla ()
Набрела на какую-то странную помесь: отомэ насмотрелось на Бладборн.
А тут я даже было не на шутку заинтересовался, но почитав дальше и посмотрев трейлер тут же погрустнел. Эх...

Цитата Katruna ()
Как вы относитесь к тому, что порой спрайты персонажей располагаются на экране игры так, будет либо гг стоит в 10 метрах от персонажа, либо персонаж кажется "мелким" для фона?
Не встречалось.

Цитата Katruna ()
Так же, другая сторона такой проблемы, это когда персонаж, который стоит поверх фона, находится, к примеру, ногами в воде или в столе.
Я не воспринимаю расположение спрайтов на фоне буквально. Фон - передает общее впечатление от окружения; спрайт - описывает персонажа. Спрайт наложенный на фон означает, что этот персонаж находится "где-то" в этом окружении, иначе говоря - это очень условное и символичное отображение.
Буквально я воспринимаю ЦГ - вот там такая условная абстрактность уже не кажется уместным.

Nyarurin

#85 | Тема: Reality Core
Цитата 7Zaki ()
Если игра найдет свою аудиторию
Думаю, у нее есть все шансы. Эстетика интригующая, иллюстрации имеют свой отчетливый стиль, девочки привлекательные - визуально у вас есть все, что бы привлечь аудиторию.
Вам стоит пытаться расширить маркетинговую компанию и на западную аудиторию.

Nyarurin

#86 | Тема: Флудилка
Цитата Nevilla ()
Вообще если хочется изнасиловать свою психику чем-то околоотомэшным
Да не то что бы. Поясню незамысловатую логику моей реакции:
Я очень люблю атмосферу Бладборна. Я так же очень люблю играть женскими персонажами. Отомэ я особо не жалую (особенно после моей потери интереса к романтике), но отомэ автоматом означает гарантированный женский пол главной героини.
Ну и как бы 1+1... Бладборн + девочка в роли гг = мой абсолютный интерес.
Но потом я посмотрел на арт - он не секси и даже не анимешный, а западный или традиционный стиль, который я не особо жалую.
Начал читать комментарий - и там сразу проскользнуло упоминание о нотке феминизма, приправленной логической непостоянностью в мотивации героини, а потом еще и упоминание про выбор пола, который сам по себе не так уж плох, но:
1. Наличие нейтрального третьего пола намекает, что это вероятно продукт нацеленный на sjw (а значит, игра вероятно полна их пропагандой).
2. Означает, что я едва ли смогу почувствовать себя девочкой, ибо в играх с опциональным полом они не делают акцента на особенностях каждого из них, в сущности сводя наратив к довольно нейтральному и пресному подходу "для всех". А это значит, что женский персонаж не будет чувствоваться особо женственным. Мне не интересно быть девочкой лишь номинально, я хочу и остальные плюшки этой роли. В том числе и сексизм направленный на меня - я немножко в бдсм... :3

В результате - тотальное разочарование. Если что, мне теперь самому захотелось поработать над историей охотницы в мире наподобие ББ.

Цитата Nevilla ()
red embrace:hollywood
О, это та игра, с кикстартер компании у которой я позаимствовал идею с тайными персонажами. Для их раскрытия разрабы устанавливали целевое количество требуемых репостов в соц сетях - и это отлично помогло им забустить пиар компанию, так как люди были мотивированы репостить по максимуму. Может гляну, хотя больше похоже, что там не совсем то, чего лично я хотел бы от игры про вампиров (чего я хочу - это больше контента аля тройковский Маскарад, с мистикой, интригами, грязными подворотнями и моими любимыми анархами).
Сообщение отредактировал Nyarurin - Пятница, 14/Фев/2020, 20:41

Nyarurin

#87 | Тема: Reality Core
Цитата Хемуль ()
А то не знаю, м не холодно, так ходить ночью по лесу?
Как им может быть холодно, если они такие горяченькие? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Nyarurin

#88 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
управляя айфоном
Цитата Хемуль ()
спасти молодых людей от тоталитарного режима

Управляя продуктом компании с одной из самых тоталитарных политик в отношении потребителей, пытаемся спасать от тоталитаризма? При чем продуктом, который оперирует на основе закрытой платформы.


Весьма странный концепт. Почему не было взять девайс на андроиде - это куда более либералистичная платформа.
Но может это просто игра делалась под эплстор и просто я уже со своей паранойей во всем вижу политический подтекст.

Nyarurin

#89 | Тема: Флудилка
Цитата ice_cat ()
В что, хотите, как ТАМ? Прекратите раскачивать лодку! Сколько тебе за это кровавых долларов заплатили, либераха?
Для меня шутка в том, что именно "либералы" на западе выступают за сильное авторитарное государство и цензуру. xD

Nyarurin

#90 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
https://vndb.org/v22338 - вот уж точно не думал, что найду её на ВНДБ!
И там есть линк на стим. Удивительно, как сильно оценки (и их кол-во) отлючаются между вндб и стимом. Вндб оказывается не такой уж и популярный сайт, как я думал.

Цитата Хемуль ()
Ну, лично я больше в российских реалиях воспринимаю данную игру.
Я потерял интерес к этим нашим реалиям года 3 назад. Все время - одно и то же болото, движения никакого, у народа оружия нет, мафиозное правительство не победить, скука и уныние. А вот за западом и в особенности за США следить крайне интересно.

К слову о новостях из мира: теория о том, что Корона-тян - выведенный людьми вирус, набирает обороты
https://www.youtube.com/watch?v=_FRRgKBBmAE
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Nyarurin [517]
Поиск: