Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nyarurin

#691
Цитата Хемуль ()
И много ли найдётся желающих купить такую картину?
Ну, банан приклеенный скотчем к стене продался же за 120к (а потом его съел другой чувак :) )
До тех пор, пока художник сможет протащить свою картину на арт выставку / аукцион, есть хороший шанс, что какой-то толстосум решит выпендриться и купит за хорошую деньгу.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Среда, 05/Фев/2020, 10:58

Nevilla

#693
Я снова с флудом западных новелл. Поразительно, как я вот это пропустила.



Из приятного в конечном счете: графика, качество общего оформления, любимый (для некоторых) сеттинг, хорошо выдержанная атмосфера.
Из неприятного: для такой вселенной крайне простой сюжет, увы. Нет, поймите правильно, он ок, но именно, что только и всего-то "ок", а для вампиромаскарада это прям ну очень слабенько. Нелинейность, которая в итоге ничего не дает, и масса решений, которые где-то теряются по пути к вампирской холостяцкой квартире.

Nevilla

#695
вндб может идти в естественный карман, когда речь заходит о новелле, созданной в виде отдельной небольшой истории для фанатов под легендарную игровую вселенную :)

п.с. Поразительно, что она туда вообще попала, кстати.
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 06/Фев/2020, 00:51

Хемуль

#696
Не вижу, в этом ничего странного, там обычно есть все то, что есть в Стиме (я, разумеется, только про новеллы говорю).

А что за игровая вселенная? Просто я не очень в этом разбираюсь и ничего про неё не слышал. Извините, если это очень глупый вопрос.

Nevilla

#697
Сложно вот так сходу рассказать что-то о сеттинге, в котором только механическое создание персонажа у меня занимает около получаса :)
Это скорее уже даже целая франшиза - Мир Тьмы/World of Darkness (ведь начиная с 1991 туда уже входят не только игры/настольные игры, но вроде бы и комиксы, и даже какой-то фильм там когда-то снимали, впрочем, судить не буду: мой интерес ограничивается играми), а конкретно Vampire: the Masquerade или проще: vtm/втм.
В 2020 должна выйти ещё одна игра по вампирам, правда её обещали в марте, но перенесли, и фанатам пока остается только грызть небольшую новеллу.

Хемуль

#698
Ладно, спасибо. Видимо, не для меня, так я совсем не знаком с этой вселенной, а на то, чтобы с ней ознакомиться должно уйти немало времени.

Nevilla

#699
Цитата Хемуль ()
Видимо, не для меня, так я совсем не знаком с этой вселенной
История новеллы построена как стартовый модуль, то есть порог вхождения во вселенную очень низкий, практически нулевой. Там читателю всё по порядку расскажут: вот вампиры, вот кланы, вот интриги-заговоры-расследования, вот шериф, вот маскарад, вот малокровки, вот соц конфликт внутри группы, вот внутренний Зверь, вот мы этого Зверя кормим и контролируем, вот не контролируем упс! геймовер!, вот сумасшедшие малки, а вот людишки: корм, рабы или источник новых проблем на ваш выбор, а вот религия и кусочек истории о Каине. Короче, намешано всего понемногу, видимо как раз в ознакомительных целях. В этом и плюс, и минус: тому кто со всем этим знаком становится немного скучно, он просто тонет в ностальгии и ждёт развязку. Тому кто с этим не знаком, наверное, история покажется более насыщенной.

Продолжаю флуд :) Это уже наверное больше для девочек, потому как по форме подачи оно чистое отомэ. Да, придётся кого-то усиленно любить, чтобы докопаться до истины. Я прошла один рут, вполне неплохо (я сейчас о истории). Интерес к главной интриге появился - это главное, как-нибудь в свободное время пройду рут с основной завязкой сюжета, чтобы раскрыть с чего же всё это мракобесие началось.

Кстати, новелла совершенно бесплатная. И арт у неё приятный. (если любите стилистику Рыцаря вампира под лейт кламп? - вам сюда)



upd: поползала по DA у создателя/художника новеллы. Прелесть то какая, море воздушного арта. Просто продолжаю флуд.
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 06/Фев/2020, 13:34

Nyarurin

#700
Цитата Хемуль ()
Ладно, спасибо. Видимо, не для меня, так я совсем не знаком с этой вселенной, а на то, чтобы с ней ознакомиться должно уйти немало времени.
Я бы не советовал проходить мимо сеттинга. Не уверен, выйдет ли из второго Маскарада что-то путное (пока мое впечатление крайне "meh"), или что там за новелла, но хотя бы ознакомится с игрой от Тройки вышедшей в середине 00-ых (золотое время для игровой индустрии) КРАЙНЕ рекомендуется.
Вот пара обзоров на игру выполненных в разных стилях, но оба несущую главную идею - это одна из самых примечательных классик игропрома.
Sseth (бог сатиры) - https://www.youtube.com/watch?v=ZAIR9faz9pM

RagnarRox (сойбой с мягким как мармеладка голосом, который очень приятно слушать (вероятно потому что я - немного гей)) - https://www.youtube.com/watch?v=wFLdh7g9dBU

Я бы так же советовал самому поиграть хоть раз. Только обязательно следует скачать коммюнити патч к игре.

Хемуль

#702
Ну, меня отоме не особо отпугивает, так что можно и почитать (если вдруг удастся найти её хоть где-то, кроме Стима). Ну а оригинальная игра, как я понимаю, экшн - РПГ, а я, увы, слишком тормоз для игр такого жанра. В любом случае, спасибо за информацию.

Nevilla

#703
Цитата Хемуль ()
если вдруг удастся найти её хоть где-то, кроме Стима
Удастся, на itch же вот тут
Она бесплатная, поэтому добавлять её сюда, на анивиз, не вижу смысла, если только кто-то не начнёт пилить к ней перевод.

upd: По поводу vtm coteries - чистая  визуальная новелла с выборами. bloodlines - да, рпг, но не сказала бы, что там очень сложный геймплей.
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 06/Фев/2020, 13:43

Nevilla

#704
Цитата Хемуль ()
Ну, меня отоме не особо отпугивает
Везёт же, а меня частенько отпугивает, потому, как зачастую рутовая структура с априорной привязкой к какому-то персонажу и зацикленность на обязательных проявлениях (выборах) "любви" к этому персонажу, характерная для отомэ, портит львиную долю истории. Далеко не во всех ВН, но чаще, чем хотелось бы.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: