Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nyarurin

#706
Цитата Nevilla ()
к какому-то персонажу и зацикленность на обязательных проявлениях (выборах) "любви" к этому персонажу, характерная для отомэ, портит львиную долю истории.
Это характерно для любой новеллы с романтикой, а вовсе не только для отомэ. В той же моей любимой Ever 17, которая является во многом именно plot-driven историей, где взаимоотношения персонажей не представляются в таком фокусе, как во многих других ВНках, но даже там игрока заставляют получить все хорошие концовки со всеми девушками, прежде, чем откроется доступ к финальному роуту, в котором скрыта вся мякоть сюжета.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Четверг, 06/Фев/2020, 14:03

Nevilla

#707
Цитата Nyarurin ()
Это характерно для любой новеллы с романтикой, а вовсе не только для отомэ
Это "восточный" подход к раскрытию романтики, увы. В западных играх/новеллах романтика служит скорее украшением и хорошим дополнением к развитию основного сюжета. В ром опциях может быть спрятана значительная часть информации для раскрытия персонажа или даже какой-то сюжетной интриги, которая связана с этим персонажем, но игрок волен выбирать: желает он заполучить какую-то информацию путем открытия ром рута или нет. Так что нет, не во всех. Мне просто ближе подход, когда романтика (вне зависимости пола, возраста и чего там ещё в истории не понавыдумывали сценаристы) опциональна и не обязательна для выхода на какую-то из основных концовок. Указывая на отомэ, я и подразумевала, что романтика в новелле - ультимативна, с этим придется смириться, даже если какой-то из рутов (или герой какого-то из рутов) будет противен читателю до глубины души - придется терпеть. Читатель в праве об этом знать, когда открывает новеллу.
Сообщение отредактировал Nevilla - Четверг, 06/Фев/2020, 14:15

Хемуль

#708
Ну, да, все же бывает и исключения. Но в большинстве случаев романтика, на мой взгляд, скорее мешает новеллам, ориентированы, на сюжет и добавлена лишь для того, чтобы как-то привлечь массовую аудиторию (с той же целью, с какой в традиционные гаремники обычно добавляют этти и хентай).

Хемуль

#709
Кстати, спасибо за ссылку на Итч. Ну, и для меня сложным является почти любой гейм-плей, хоть как-то связанный со скоростью или ловкостью. Например, когда-то я пытался играть в Танки онлайн, и в итоге не смог пройти там даже обучение.

Nyarurin

#710
Цитата Хемуль ()
Но в большинстве случаев романтика, на мой взгляд, скорее мешает новеллам, ориентированы, на сюжет и добавлена лишь для того, чтобы как-то привлечь массовую аудиторию (с той же целью, с какой в традиционные гаремники обычно добавляют этти и хентай).
Без романтики было бы суховато, романтические линии помогают разбавить нарратив и события истории. Проблема лишь в том, что эти линии форсятся, вместо того, что бы быть опцией. К заслугам Ever 17 запишу то, что там хотя бы все эти обязательные линии с романтикой являются частью общего сюжета (манипуляции с временем и местом позволяют), ну и романтика там очень поверхностна (в одном из роутов вы по сути находите свою сестру и сближаетесь как родственники, а в другой - страдаете любовью к бесплотной голограмме) и не заводит все эти "нежности" слишком далеко, что бы нарушить атмосферу сюжетного сай-фай триллера.

Nyarurin

#711
Цитата Хемуль ()
Кстати, спасибо за ссылку на Итч. Ну, и для меня сложным является почти любой гейм-плей, хоть как-то связанный со скоростью или ловкостью. Например, когда-то я пытался играть в Танки онлайн, и в итоге не смог пройти там даже обучение.
На такой случай есть ютуб и летсплеи. Могу посоветовать летсплей Гофера:
https://www.youtube.com/watch?v....suac7dq
Летсплей старенький, и Гофер там еще не тот мастер нарратива, каким он стал позже, но это все еще лучший летсплей из известных мне.

Nevilla

#712
Цитата Хемуль ()
Но в большинстве случаев романтика, на мой взгляд, скорее мешает новеллам, ориентированы, на сюжет и добавлена лишь для того, чтобы как-то привлечь массовую аудиторию
Вот с этим не соглашусь. Романтические отношения - часть жизни (быта), её добавление делает ситуации, персонажей и конфликты более правдоподобными. Например: не все преступления совершаются великими гениями из соображений доминирования во вселенских масштабах для решения глобального кризиса. Ревность или троп "на всё ради любимой/го", повлекшие за собой преступление - вот вам и проблеск романтики. Правдоподобно? - Вполне. Обязательно рассказывать об этом всю новеллу? - Ничуть. Но узнав историю такого преступника, читатель даже может сменить отношение к преступлению, если история будет достаточно близкой к реальности или сентиментально трогательной. Короче, романтика это просто ещё один инструмент истории, которым нужно пользоваться с предельной осторожностью. Сейчас играем в настолку, изначально история вообще не предполагала романтические аспекты (для моей героини скорее даже наоборот) - я на журналистское расследование подписывалась, быть сильной и независимой в окружении десяти кошек. Но пройдя несколько сессий мы с другом решили, что странные, слегка болезненные романтические отношения существенно украсят развитие наших персонажей и обогатят историю. В итоге пока получается сладко-горький кибер-нуар и своим взаимодействием, по словам мастера, мы добавили +1 конфликт в развитие сюжета - профит!

Хемуль

#713
Ну, все это зависит от того, что понимать под романтикой. Мне лично видится, как я писал уже однажды в чате, что у этого термина сейчас есть четыре основных значения.
1 все то, что вызывает какие-то сильные чувства (романтика полей)
2 все то, что как-то связано с темой любви (романтические отношения)
3 всякие обнимашки, целовашки, держания за руки прочие милые моменты (в этой отомке мне не хватило романтики с моим любимым куном!)
4 банальное этти и фансервис (эта игра является романтической, поэтому в ней представлены случайные и наводящие фансервисные арты, такие как трусики и груди)

Лично я здесь имел в виду романтики именно в третьим и отчасти четвёртом смысле, а уж точно не во втором или, тем более, первом.

Nevilla

#714
У романтики всё же есть какое никакое определение. :)
Поясните мне кто-нибудь, как пункт 3 вообще может существовать без пункта 1 и 2? Ну что-то же должно было сподвигнуть героев на эти самые держания за ручку.
И "любовь" это далеко не всегда милые моменты обнимашко-целовашков и трепетные держания за ручку, такие дела.

Хемуль

#715
Да, я-то с этим согласен. Но, к сожалению, большинство любителей новелл, как мне кажется, понимают романтику именно в этом, очень узком смысле.

Nyarurin

#716
Цитата Nevilla ()
И "любовь" это далеко не всегда милые моменты обнимашко-целовашков и трепетные держания за ручку, такие дела.
Так любовь это =/= романтика. Романтика это лишь один из видов ее проявления и жанр историй сам в себе.
Или вы хотите обозвать романтикой какую-то драму о том, как одна из сторон всячески изводит и эксплуатирует вторую сторону, которая, в свою очередь, пытается всеми силами уберечь эти отношения? Вроде как жена Джонни Деппа раскроила ему палец до кости, плевала в лицо, испражнялась в его постель, гасила о его лицо сигареты а так же постоянно истеричила, пока он тихо терпел эти истязания?

Nevilla

#717
Цитата Nyarurin ()
Или вы хотите обозвать романтикой какую-то драму
Лично я ничего не хочу обзывать, всё до меня уже обозвали.

Цитата Nevilla ()
У романтики всё же есть какое никакое определение. :)

Можно сюда зайти, а можно и на вики.
п.с. не знала о подробностях личной жизни Джонни Деппа и предпочла бы и дальше о них не знать.

makazaki_tohoya

#718
Цитата Nyarurin ()
Вроде как жена Джонни Деппа раскроила ему палец до кости, плевала в лицо, испражнялась в его постель, гасила о его лицо сигареты а так же постоянно истеричила, пока он тихо терпел эти истязания?

После свадьбы у всех так.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nevilla

#719
Цитата makazaki_tohoya ()
После свадьбы у всех так.
Это комментарий дня, нет! Комментарий месяца. XD

Лучше без ноги, чем с женой. © милый гоблин Нок-Нок

Nyarurin

#720
Цитата makazaki_tohoya ()
После свадьбы у всех так.
И потому стоит рассматривать MGTOW :3
Впрочем, в этом плане мне повезло - будучи лоликонщиком и несколько бисексуалом, я не испытываю особого влечения ко взрослым женщинам, отказ от преследования их юбки дался мне весьма просто.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: