Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Tester

#1231

Цитата
всё как подобает, раскрытие преступлений и наказания преступников
Такое ощущение, что написавший сие даже не пытался читать сюжет сей новеллы.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Joxer

#1232
Цитата Tester ()
Такое ощущение, что написавший сие даже не пытался читать сюжет сей новеллы.
пытался, но не до конца) город заполонили демоны и что то вроде того, короче всякие твари, а гг полицейский и всё такое, значит можно сделать вывод что против всякого отребья гг сражается, ну и плюс главный герой анти герой, значит он не такой хороший в темболее если стал (больше не полицейским) хотя тэг полицейский присутствует
Сообщение отредактировал HotRodd - Пятница, 15/Май/2020, 13:54
I Love Netorare

Lisper

#1233
Цитата Floki_Love1 ()
вот это да, подняли ребята планку после Эйфории
В плане гурятины -- возможно, а в плане сюжета, говорят, совсем не айс.
Мол, если Эйфорию можно было читать, закрыв глаза на некоторые сцены, то в Червячих Кусях кроме жесткача ничего и нет.
Нужно будет набраться валериянки и самому глянуть.

Tester

#1234

Код
пытался, но не до конца) город заполонили демоны и что то вроде того, короче всякие твари, а гг полицейский и всё такое
Технически он даже больше не полицейский, насколько помню. И там отдельно подчёркивается практически в самом начале, что панденомии Кадзё нет места справедливости и закону, тем паче попыткам навести оный.

Сих строк хватает разве что на "сюжет" описания игры.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#1235

Код
Мол, если Эйфорию можно было читать, закрыв глаза на некоторые сцены, то в Червячих Кусях кроме жесткача ничего и нет.
В "Приманках для личинок" (Maggot Baits), пожалуй, что-то от сюжета да есть. Но наиболее интересной он, пожалуй, в пути (руте) "Кровавая жатва", где рассказывается полноценная история, где переплетаются предательства, воля, намерения фанатичного негра-инквизитора, Цунаги Сёго, Симеона (или Симона) Самаррского, главной ведьмы Дэйн Джо, более мелких персонажей... Жёстко, конец скверный, но неслабо. Остальные пути зело слабее, там персонажи как бы изменяют себе (речь про т.н. "хороший путь", не помню название). Либо в одном, т.н. "плохом пути", название коего тоже забыл за непримечательностью, сюжета почти и нет.

Другое дело, что в море сами ведаете каких сцен сего не особенно много (относительно)... Хотя колоритные образы и идеи всё же есть.
Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 15/Май/2020, 14:04
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Хемуль

#1236
Ну так это и не удивительно. Мне кажется  большинство фанатов жанра только ради таких сцен его и читают. А все остальные едва ли вынесут новеллу с таким количеством жестокости.

Lisper

#1237
Цитата Tester ()
Но наиболее интересное, пожалуй, в пути (руте) "Кровавая жатва" (...)
О-хо-хо, буду иметь в виду.

Joxer

#1238
ну так интересно как эту жестокость преодолеют и настанет истинный Хэпи Энд хаха, другое дело что с психикой должно быть всё в поряде что бы преодолеть все эти сцены и норм их воспринять, что бы добраться до истинной концовки (если такая есть) и увидеть как всё хорошо закончилось, во как
I Love Netorare

Tester

#1239
Цитата Lisper ()
О-хо-хо, буду иметь в виду.
Но, предупреждаю, не рекомендую даже пытаться осилить "Кровавую жатву", ежели не можете вынести гору вопиющей жести, немалая часть которой является важной для сюжета.

Хотя, если любите тёмные, отчаянные, жестокие сюжеты без хорошего конца и можете выносить вышенаписанное, то могу рекомендовать данный конкретный (Кровавая жатва) путь (рут) Приманок для личинок (Maggot Baits).
Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 15/Май/2020, 14:09
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Quezuxee

#1240
Прошёл ТоТоНо.
Исполнение тех фишек, что есть в доки-доки, мне показалось, куда лучше здесь сделано.
Даже мини-игра в доки-доки идейно схожа и сделана проще, чем в ТоТоНо.
В итоге мне сложно сказать, что в было в ДокиДоки из слома 4ой стены, чего бы не было в ТоТоНо и что бы там (в доки) было реализовано лучше - пока что DDLC ощущается на фоне тайтла нитро+ вторично.
Тут сложно что-то сказать не заспойлерив, поэтому без подробностей.

Сцены без текста в английском релизе, как и предполагал, снабдили текстом.
Если же не смотреть на то, чем схожи эти тайтлы, то для меня не всё было так однозначно.

Местами на втором круге приходилось читать одно и тоже (опять же, не отрицаю, что повторы из первого круга, которые не являются тем же самым текстом здесь, возможно, использованы не просто как вода) и читай бы я дальше на японском, я бы дропнул тайтл.
Опять же, в том самом втором круге есть сцены, которые, мягко говоря, оттолкнут и/или могут свести на нет положительное отношение к одному из персонажей (что у меня и произошло).
Так что если я бы и сел перечитывать, то стим версию аллаге (мне всё ещё интересно, как её там порезали, ибо контент там из сюжета не так просто вырвать).

P.S. Ещё можно поворчать с того, что вновь автор аниметайтла не сдержался и засунул в сюжет рассказ про кота Шрёдингера.
Сообщение отредактировал Quezuxee - Пятница, 15/Май/2020, 14:52

Floki_Love1

#1241
Lisper, а я как раз-таки и имела в виду планку жести. Эйфория была скорее противной, чем жесткой - там всячески форсилась тема человеческих выделений (кстати, в одной из ЦГ училке даже волосы под подмышками нарисовали для особых эстетов), из гурятины там разве что была сценка, где девочку раздавливают пластины и... вроде больше и не вспомню. А тут прям гуро-гуро, оторвались ребята по полной, в общем.
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Пятница, 15/Май/2020, 14:41

Tomoyuuki

#1242
Цитата Quezuxee ()
Прошёл ТоТоНо.
У самого висело в закладках. Узнал потом, что одна из героинь будет наставлять главгерою рогов.
Куколдов не люблю((( Читать не буду(((

Хемуль

#1245
А, спасибо. Ну Доки-Доки от неё существенно отличается отсутствием 18+. Иначе всей этой волны детского суицида бэы не было, и игра бы не смогла так сильно хайпануть.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: