Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nevilla

#2237
Я с очередными муками перевода. Скажите, сохраняются ли хоть намёки на оригинал (будет ли вам понятно, даже не зная о произведении оригинале, что там идёт какая-то цитата?)


Хемуль

#2239
Нет, вряд ли появится ощущение, что это цитата и отсылка. К сожалению, такое качество как интуиция у меня напрочь отсутствует. 

Не вижу загадки. Просто кто-то поменял длительность, вот и все.

Tomoyuuki

#2240
Цитата Хемуль ()
Не вижу загадки. Просто кто-то поменял длительность, вот и все.

Захожу на стим и вижу в системных требованиях: Место на диске: 400 MB.
Что-то у меня большие сомнения, что игра действительно с длительностью 10-30 часов...

Tomoyuuki

#2243
Цитата Хемуль ()
Ну, у БЛ такая же длительность, а по размеру игра вроде весит даже чуть меньше.

Хм-м... все японские вн, которые я скачивал, весят больше 2 ГБ, взять тот же посланный свыше  Re-Lief, там аж 3 гб, а длительность 10-30 часов.  

Цитата Хемуль ()
Fixed game length. It is medium.Source: EGS and my playtime.

Вот что там написано. Ссылка на какой-то ЕГС (не знаю, что это, так как РКМ блокирует) такая:

У меня тоже не заходит. Даже с впн.

Хемуль

#2244
Возможно, все дело в том, что в этой новелле просто нет озвучки? Мне кажется, больше всего весит именно она. В общем мне кажется между объёмом новеллы и размером архива все же нет какой-то прямой связи. 

Видимо, туда можно попасть только из Японии?
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 05/Июл/2020, 21:16

Tomoyuuki

#2245
Цитата Хемуль ()
Возможно, все дело в том, что в этой новелле просто нет озвучки? Мне кажется, больше всего весит именно она. В общем мне кажется между объёмом новеллы и размером архива все же нет какой-то прямой связи.
 
Даже не знаю, у меня в Коробке одни только ЦГ занимают 1 гб. 
400 мб для новеллы - это совсем уже какой-то мизер.

Хемуль

#2247
Да, опеннинг необычный и красивый. Как будто какой-то мод к Доки-Доки:-) Но лично мне почти не встречались новеллы больше даже 500 мб, а многие, вообще, были меньше сотни. Хотя у них и продолжительность, конечно, куда меньше. Так что, думаю, все это зависит не только от продолжительности, но и от конкретной новеллы и от количества и качества в ней артов, музыки, озвучки, скриптов, системы запаковки и т. д.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 05/Июл/2020, 21:39

Tomoyuuki

#2248
Хемуль, новелла в любом случае выглядит очень интересной, плюс здесь нет хентая.
Ждем, в общем, когда благородные пираты выложат эту игру в общий доступ.

smile_1
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Воскресенье, 05/Июл/2020, 21:40
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: