Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

makazaki_tohoya

#3211
Цитата Sempai_2005 ()
Получилось!) Только мелко почему-то...

Ты неправильно вставил картинку. Нужно было брать полный url:

вот он, кстати:
Код
https://images2.imgbox.com/15/21/LPq8Ul0U_o.jpg
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 27/Июн/2021, 00:48
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aleks-sempai

#3212
Спасибо, попробую ещё раз...

Добавлено (27.06.2021, 04:17)
---------------------------------------------
Получилось! Спасибо, Makazaki!

Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

Reptile_Kun

#3213
Здрасте дамы и господа!
Тут поиграл в "Scarlet Nexus" и назрел вопрос - есть ли персонажи типа Араси в других играх аниме жанра? Или вообще в играх в целом.


Ну, запрос больше к тем, кто уже играл. Или, если можете в интуицию... smile_23 (картинки в помощь)
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Среда, 30/Июн/2021, 11:00

Ultra_Scream

#3214
Reptile_Kun, а что собственно не так с её типом? Вернее, что ты подразумеваешь под ней? В принципе, всегда можно найти похожих по характеру персонажей. Но ведь же опиши сначала))
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Reptile_Kun

#3216
Цитата Ultra_Scream ()
Но ведь же опиши сначала))
Ну... то, что нравится, довольно трудно описать. )) Вот то, что не нравится могу описать кратко и четко, а то от чего "прет" - нет.
Поди пойми чего меня от неё прет. Как только я увидел это:

Я понял, что это прям моё. Такие дела))
Я думаю, картинки хорошо помогают. А конкретно позы... Её фишка - вытянутая рука с открытой ладонью. И вообще некая расслабленность в теле. Диалоги в сторону "я хочу всё понять"
Происходит какой нибудь махач а она с завидным бесстрашием говорит "успокойся и подумай что происходит".
Не знаю, некая "пояснительная бригада". Кругом замес, а она знай себе рассуждает да отбивается. Дружелюбная, но интеллектуальная. Собственно, большая часть характера скрыта в позах и жестах, а так, по идее "за поговорить" с соответствующими жестами типа "ну, вот смотри". Главный герой зовет её "дружелюбной". По моим меркам - довольно умная тян, которая никогда не теряет самообладания.

Я конечно могу написать поэму о теории информации или залезть в психоанализ и т. п. Но думаю, будет непросто, поэтому картинки вместо тысячи слов - будь то рука с открытой ладонью или "нога на ногу" - это всё жесты готовности рассуждать и уверенности. Эти самые рассуждения прут из диалогов, а уверенность из языка тела.
Некоторые другие тян из моих тем пересекаются с Араси. Но Араси с явным упором в логику уходит.
Ну, более-менее объективно можно сказать что она "classic inventor" - "пояснительная бригада в юбке" или же "исследователь в юбке", который достойно прописан, вместо роботов и самолетов она перепрограммирует дронов и хлебает колу.
Не знаю, ленивая Гаечка на ультра настройках в мире аниме. smile_23

Ну, собственно, даже и не знаю, как такой характер объективно описать))) Я дал лишь свое представление о ней.
Вон, некоторые в отзывах просто считают её "ленивой жопой". Кому что, как говорится. ))
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Среда, 30/Июн/2021, 14:09

Aleks-sempai

#3217
Цитата Reptile_Kun ()
некоторые в отзывах просто считают её "ленивой жопой"
Ни в одном аниме, ни в одной истории не видел хотя бы одну девушку, подходящую под это определение...

Reptile_Kun

#3218
Расширю свою болтологию выше до жанра JRPG.
В отзывах стима (и вообще по сети, в том числе забугром) я часто вижу мнения в духе "стандартный набор персонажей для жанра".
Типа "таких-то персонажей мы уже видели, кругом клише". Ок... Понятно, что используются устоявшиеся шаблоны, в таком случае...
Если клише, тогда должен быть стандартный набор для пати в таких играх? Какой он?  Может, есть примеры?

Чисто архетипический набор:"я всех спасу-кун" (ОЯШ), няша-стесняша, заботливая милфа, влюбленна подруга детства, ветеран уставший от жизни, вечно недовольный парень, моральный вертехвост, спокойная бой-девка, "крутой мелкий" и ленивая нимфа-программист.

В каких еще играх жанра JRPG есть такое пати из персов? Примерно. (Помимо "Scarlet Nexus")
Я, конечно, утрировал набор персонажей, но суть не поменялась: в отзывах примерно так и описывают. Типа это такой "клише-набор". Ну, раз клише, должны быть примеры?

makazaki_tohoya

#3222
Sempai_2005, я вроде советовал юзать imgur. Там прямую ссылку на картинку дадут, если дождаться загрузки.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Reptile_Kun

#3223
Цитата Sempai_2005 ()
Странно, но у меня отображается.Попробую ссылку https://disk.yandex.ru/d/RrMBWN6INuIi9g
И фото...
Теперь отображается. Кстати, раз речь зашла о картинках... в моих постах их видно? А то, может я тут пишу, а их нет)) У себя в двух браузерах проверял - отображаются.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Суббота, 03/Июл/2021, 12:55

Tester

#3225
Тем временем наконец появилось достаточно времени для того, дабы продолжить (пусть даже ненадолго) работу над взломом системы скриптов движка SLG System. В итоге были взломаны скрипты наиболее сложной версии -- 4 (4.1, 4.2), на коих сотворены последние игры на сим движке, к коим можно отнести Принцесс Сэнгоку 5 и 6. 7-я уже на Unity. Сия версия немало отличается от предыдущих, в том числе и файлов структурою.

Результат здесь зреть можно.

Итого можно констатировать, что следующая часть ТАРИД по сему движку ещё ближе.
Но остаётся ещё немало работы: взломать так называемую "версию 0", доделать средство для скриптов, затем сделать табличное средство (при необходимости)...

Ранее для форматов движка уже было написано средство.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: