Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

makazaki_tohoya

#3228
Цитата Sempai_2005 ()
А в чём заключается-то обмен? (о_О)

люди делают всё ради репродукции.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 04/Июл/2021, 11:41
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#3230
Цитата Sempai_2005 ()
nikitandr, то есть ты считаешь, что если для меня такое предложение вполне себе типично, то я плохой писатель?(

Не переживай, я даже вчера писал текст хуже, чем сегодня. Что уж говорить про 60- лет.
Цитата Sempai_2005 ()
Обожаю длинющие предложения...)

У всех нас порой есть страшные фетиши, о которых лучше никому не рассказывать.
А так...
Цитата Sempai_2005 ()
Он был сломлен, оставшись один в этом, чужом для него, жестоком мире: каждый новый день проживая лишь для того, чтобы вновь услышать её чистый, переливающийся всеми оттенками радуги голос, снова увидеть её искрящиеся внутренним светом и счастьем зелёные, словно изумруды, глаза, он не чувствовал в себе более тяги к существованию без той, что подарила ему свой свет и напитала энергией, что вздохнула в его серую, беспросветную жизнь смысл, что отдала ему своё доверие и всю себя, без той, что полюбила его...

Чем больше ты наслаиваешь, тем тяжелее это читать и тем легче заблудиться в перипетиях. Чем больше таких предложений, тем меньше шанс, что их не пропустят, помимо того, что всякая динамика теряется. Ну и на мой взгляд, в подобном усложнении особо смысла нет, поскольку эмоции отлично передаются и если на куски разбить. Хотя вкусовщина, и тоже есть не самые удачные места, но например:
Он был сломлен. Он остался один в этом чужом, жестоком мире. И каждый день существовал лишь для того, чтобы вновь услышать её голос. Такой чистый, звенящий колокольчиком, переливающийся всеми оттенками радуги. Каждый день был нужен лишь, чтобы вновь увидеть её глаза... глаза, что искрятся внутренним светом, искрятся счастьем; глаза такие зелёные, словно изумруды. Каждый день лишь для встречи с той, что внесла в серую, беспросветную жизнь смысл, что отдала всю себя и искреннее полюбила. А без неё... без неё не нужны были эти чёртовы дни. И он сам был не нужен. Ничего без неё не имело значения.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 06/Июл/2021, 07:29
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aleks-sempai

#3231
makazaki_tohoya, да, я знаю, что в новеллах так писать не стоит, но для души или для книги...)

Так получше будет, мне кажется:

Он был сломлен, потому что остался один в этом чужом, жестоком мире. Ибо каждый новый день существовал лишь для того, чтобы вновь услышать её голос. Такой чистый, звенящий колокольчиком, переливающийся всеми оттенками радуги. Каждый день был нужен лишь, чтобы вновь увидеть её глаза... глаза, что искрятся внутренним светом, искрятся счастьем; глаза такие зелёные, словно изумруды. Каждый день лишь для встречи с той, что внесла в серую, беспросветную жизнь смысл, что отдала всю себя и искреннее полюбила. А без неё... без неё не нужны были эти чёртовы дни. И он сам был не нужен. Ничего без неё не имело значения...

makazaki_tohoya

#3232
Цитата Sempai_2005 ()
Он был сломлен, потому что остался один в этом чужом, жестоком мире.

Ну мне больше нравится без оборота. Как по мне, он сбивает ритм, я бы если только второе "он" убрал, а вот точка, имхо и всё такое, создаёт нужный темп и эти два предложения звучат как пара точных, резких ударов кувалдой. Хотя может надо три, тогда будет поровнее...
В общем, я просто хотел показать, что эмоции можно передать и иначе, не знаю насколько успешно. И в очередной раз пропихнул динамику или свою пародию на неё, тоже не знаю.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Sonozaki_Shion

#3233
Ой, у вас тут какой-то баттл на тему того, кто лучше подаст текст. Вкачусь и я со своей версией:

"Он был сломлен. Кейти-кун (вставьте имя гг сюда) один в этом чужом жестоком мире. Каждый день ему хотелось услышать её...
Чистый голос, звенящий колокольчиком и переливающийся всеми оттенками радуги. Каждый день ему хотелось увидеть её...
Глаза, искрящиеся светом, счастьем. Зелёные, словно изумруды. Каждый день ему хотелось повстречать её...
Ту, что внесла в беспросветную жизнь смысл. Ту, что искренне его любила. А без неё...
Эти чёртовы дни и не нужны! Он сам себе не нужен. Ничего не имеет значения. Всё - бессмыслица!"
Сообщение отредактировал Sonozaki_Shion - Вторник, 06/Июл/2021, 08:37
Эта битч сварит тебе вкусный борщ

Aleks-sempai

#3234
Цитата makazaki_tohoya ()
Ну мне больше нравится без оборота. Как по мне, он сбивает ритм, я бы если только второе "он" убрал, а вот точка, имхо и всё такое, создаёт нужный темп и эти два предложения звучат как пара точных, резких ударов кувалдой. Хотя может надо три, тогда будет поровнее...
Мне тоже не особо-то и нравится это "потому что", но два "он" подряд, звучат ещё хуже(

Добавлено (06.07.2021, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Sonozaki_Shion ()
Всё - бессмыслица!"
Это как-то не очень вписывается во всю драматичность сюжета. Просто ".... Ничего не имеет значения!"
Цитата Sonozaki_Shion ()
Кейти-кун (вставьте имя гг сюда)
Это был просто пример предложения))) Не отрывок из текста.

makazaki_tohoya

#3235
Цитата Sempai_2005 ()
Мне тоже не особо-то и нравится это "потому что", но два "он" подряд, звучат ещё хуже(

В данном случае повтор использовался для усиления эффекта, может только более ожидаемо и привычно уху поминать трижды. Вот например:
Вася был сломлен. Вася был поражён. Вася был Машей.
Но это частности, а победила в нашем баттле всё равно дочь Алсу.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 06/Июл/2021, 08:29
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aleks-sempai

#3236
Цитата makazaki_tohoya ()
В данном случае повтор использовался для усиления эффекта, может только более ожидаемо и привычно уху поминать трижды. Вот например:
Я понял, что "каждый день" использовался именно для этого, но "он"...
Цитата makazaki_tohoya ()
дочь Алсу.
???
Сообщение отредактировал Sempai_2005 - Вторник, 06/Июл/2021, 08:37

makazaki_tohoya

#3237
Sonozaki_Shion, Я бы добавил после фразы "каждый день ему хотелось" слово "лишь", чтобы подчеркнуть слом, а то первые предложения выглядят оторвано от грёз героя о том, как он в жёсткой форме репродуцируется со своей любимой. А так мне зашло. Ну и забавно, как по разному мы все расставляем акценты, хотя основная идея, по сути, не меняется.

Добавлено (06.07.2021, 09:54)
---------------------------------------------
Цитата Sempai_2005 ()
Я понял, что "каждый день" использовался именно для этого, но "он"...

Можешь мне поверить, что цель была именно такая. Ну или что я сам так думаю.
Цитата Sempai_2005 ()
???

Когда она победила на конкурсе певческих талантов был скандал о том, что всё куплено и мы все умрём.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 06/Июл/2021, 08:56
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#3239
Цитата Sempai_2005 ()
Мы все умрём... (0_0)

Всё равно без неё всё бессмыслица.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: