Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#2476
Ну, лично я читаю демки, только если полной версии нет совсем. К сожалению, в большинстве случаев демки так и остаются демками, поэтому полную версию после этого бывает не пройти.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 21/Авг/2020, 17:52

Lisper

#2477
Цитата Katruna ()
Ну я там же и написала, (...) представьте что новелла в целом вызывает интерес, нужного жанра и процентов на 60-70% внешне заинтересовала Х)
 Блин, проворонил. Тогда и шекелей отдать не жалко (опять же если цена приемлимая). Но если новелла платная, то артбуки и OST почему-то не покупаю. (Вот такая я скотина). А вот если скачал бесплатно, понравилось и охота поддержать разраба, то да -- можно и бонусный контент прикупить.
Цитата Katruna ()
часто ли после прохождения демок вы что-то покупаете?
Афанасий будет первым. В целом же как-то не сложилось у меня с демками.
Сообщение отредактировал Lisper - Пятница, 21/Авг/2020, 17:12

Katruna

#2478
Хемуль, возможно и не вызовет... но вот есть у меня предчувствие, что могут и метнуть тапками в меня Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#2479
Будем надеяться, что предчувствие не сбудется:-)

А так я бы отметил, что у артбуков и всего подобного есть одно большое преимущество - их куда реже пиратят чем сами игры. Вот хотелось мне где-то бесплатно достать бонусные материалы к Амбрэ, а оказалось, тчто не судьба...
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 21/Авг/2020, 17:57

Nyarurin

#2480
Цитата Katruna ()
Ну и еще такой вопрос, часто ли после прохождения демок вы что-то покупаете? или чаще берете кота в мешке, не смотря демку? (вопрос опять же ко всем. кому не лень ответить..)
Зависит от демки - если не увлекла, то и не возьму.
Кота в мешке я никогда не беру... почти. Разве что, если по супер скидке за копейки, когда тематика прям очень близко попадает, но и тогда я читаю комментарии на стиме хотя бы.
В остальном - или мне должны посоветовать кто-то, кому я доверяю, или я скачаю это с торрента и тогда может быть куплю после этого, если прям сильно понравилось.

LexNader

#2481
Ну не то чтобы кота в мешке, скорее скрины, чтобы посмотреть рисовку и описание. Этого более чем достаточно. У меня демка порой убивает весь интерес к игре nshy
Цілуюся лише українською

Nevilla

#2482
Ламповая милота на плавучей ферме... с обнимашками!

Katruna

#2485
А я сюда вновь с вопросами )
Как вы относитесь к CG в новеллах (по-русски: иллюстрации)?
Если в новелле их оч мало, проходите мимо? Или вас не так волнуют иллюстрации, если общее оформление игры хорошее?
жду ваших мнений )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

BattlePeasant

#2486
На мой взгляд, это исключительно вопрос оформления. Если невозможно передать сцену фоном и спрайтами – рисуют «интегральную» иллюстрацию. Никогда не скажу, что новелла плохая, потому что таких иллюстраций мало или их нет совсем. Это исключительно внутреннее дело: хоть рисуй каждую, как в комиксе, хоть обходись одним фоном и двумя спрайтами. Есть фильмы, действие которых происходит в одной комнате. Они плохи? Нет! Средства должны соответствовать цели.
Сообщение отредактировал BattlePeasant - Понедельник, 24/Авг/2020, 09:17

Хемуль

#2487
Для меня лично, вообще, графика в новеллах, играет крайне слабую роль. Не думаю, что на нехватку ЦГ я обратил бы внимание.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 24/Авг/2020, 09:51

Joxer

#2488
Графика самое важное что может быть, ведь это Визуальная Новелла, одно слово Визуал имеет огромное значение, ведь если то что я вижу мне не нравится, значит удовольствия чтение не доставит. 
Цитата Katruna ()
Как вы относитесь к CG в новеллах (по-русски: иллюстрации)?Если в новелле их оч мало, проходите мимо? Или вас не так волнуют иллюстрации, если общее оформление игры хорошее?
не обращаю внимание на количество этих штук, главное чтобы выглядело всё визуально красиво
I Love Netorare

Katruna

#2490
Просто. многие новеллы любят себя рекламировать именно количеством cg.
И другой раз уже думаешь, может есть просто определенный минимум, который требуется :D
Но в целом, я поняла. Не столько важны CG, сколько важно общее оформление/графика.
Вот с этим , на мой вкус, даже в японских новеллах не всегда все ок. Ну а наши еще чаще этим грешат.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: