Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Баги на сайте
Баги на сайте

Admin

#1
Решил создать общую тему, где можете сообщать о багах на сайте, дабы не плодились темы. Вот.

Если есть какие-то проблемы с сайтом, пишите сюда.

Admin

#92
Цитата Асяндра ()
В разделе "Избранное" пропали все новеллы(избранное, пройдено, в планах)

Да, знаю о таком. Временно функция на ремонте, ибо сломалась. Все будет работать через несколько дней.

NV

#93
Предыдущее мое сообщение в этой теме было удалено. Полагаю, потому, что я неосторожно выразил мнение, что администрация, блокируя ссылки на скачивание, фактически требует денег (просмотра рекламы) за работы, выложенные авторами в свободный доступ и для бесплатного ознакомления. Я повторю его и дополню новым скриншотом, потому что баг исправлен не был.

К предыдущему сообщению я приложил скрин, снятый с мобильного устройства, на котором не стоит адблока (таймстампы видны). На скрине виден баннер с Фуко на месте кнопок скачивания игры. После этого на сайте были оперативно внесены исправления, и Фуко из этого блока пропала. Кнопок скачивания новелл теперь просто нет. Прилагаю новый скриншот в качестве пруфа, на нем видно два рекламных баннера, отсутствующие кнопки и баннер с Фуко. Таймстампы все так же видны.

В качестве бонуса хотелось бы добавить скриншот с ПК-версии, на котором также видна реклама и анивиза стоит в исключениях адблока (серая кнопка на панели). И еще один скриншот, на котором видно, как реклама портит верстку сайта.

Сайт был протестирован с чистым кэшем в:
- Опере без адблоков;
- ФФ с адблоком;
- Хроме с анивизой в списке исключений адблока;
- мобильном хроме без каких-либо резалок.
Кнопок скачивания нет ни в одном браузере.

На всякий случай хочу прояснить свою позицию: я не против рекламы и не требую ее убрать. Как видно, блокер у меня либо отключен (ПК, хром), либо отсутствует (мобильное устройство). Но обновы стоит где-то тестировать перед тем, как выкатывать их на боевой сервер.

Admin

#94
NV, насколько это актуально вообще? Такого скрипта нет уже, и работал он около дня. Попробуй почистить кэш и всё появится.

NV

#95
TERNOX, Чищенный кэш, проблема актуальна, таймстампы видны на скринах. Если это поможет, мне удалось добиться того, чтобы скрипт не сработал, при единственном условии:

- режим инкогнито
- F12, инструменты разработчика в альбомной ориентации, так чтобы анивиза садаптировалась под мобилки
- правой кнопкой по кнопке "обновить" - очистка кэша и жесткая перезагрузка

Тогда вместо Фуко выпадает еще один баннер, и внизу страницы, после комментариев, добавляется еще один баннер, и кнопки скачивания не пропадают (см. прикрепленный скриншот). Если сделать жесткую перезагрузку с чисткой кэша, пока анивиза в нормальном ПК-виде, скрипт все так же срабатывает (см. другой прикрепленный скриншот). И да, чтобы было понятно: сначала я сделал скрин, где кнопки есть, потом, после второго обновления кэша, скрин, где кнопок снова нет.

Проверено в:
- хром с анивизой в исключениях
- мобильный хром без резалок
- ФФ с резалкой
Прикрепления: 3566746.png (406.0 Kb) · 2422416.png (449.9 Kb)

NV

#97
TERNOX, Кнопки вернулись, но Фуко все так же ложно-положительная (появляется при отключенном адблоке). Пока скрипт-детектилка был жив в старом виде, нашел его на странице, изучил ситуацию. С вероятностью 99% проблема в том, что скрипт грузится раньше, чем рекламный блок, в который встраивается Фуко, поэтому высота этого блока к моменту выполнения скрипта будет все еще равна 0. Если я все правильно понял, реклама в этот блок втягивается яндексом, а не гуглом, как в остальные? Со включенным впном проблема исчезала.

Такой способ детектирования провоциорует ложные срабатывания, но это не повод удалять скрипт совсем. Можно повесить измерение размера на все баннеры суммарно, или обернуть цикл в небольшой setTimeout, или поискать другой детектор, который будет завязан не на высоту элементов, а на что-то еще.

В любом случае, вопрос можно считать решенным, спасибо.

Admin

#99
lizats, выше писал, что были на переработке. Сейчас все должно вернутся.
Добавление в избранное работает, но список добавивших все еще тупит. Буду работать над этим.

Kola

#103
Ternox, кто ты и что сделал с настоящим Терноксом? -__- у настоящего ник так пишется TERNOX и я застал момент когда вы обои были на сайте

Admin

#104
Цитата Хемуль ()
Почему-то в избранном отображаются не все новеллы.

с избранным всё было плохо, но сейчас, кажется, я починил. Однако, увы, пустые новеллы уже не вернуть, их придется удалить и добавлять заново
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Баги на сайте
Поиск: