Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]

Kola

#17
Цитата Daffinus ()
Многолетний опыт многочисленных литераторов говорит, что попытка сделать "для элиты" в 100% случаев скрывает под собой банальную неспособность сделать качественно для всех. Стандартная ситуация: не можешь сделать круто - обзови всех недовольных идиотами. Не красит автора такой подход. Совсем не красит.


Кроме вас тут никто никого не называл ни "элитой" ни "недовольными идиотами" :/

Цитата Daffinus ()
Пока что этим только ты занят :) Больше ни от кого слюней не увидел.


По мне так коммент Ласло вполне подходит под определение "брызгать слюной".

Цитата Daffinus ()
Значит ты ничем не разумнее критикующего, в противном случае ответ был бы спокойным. Хотя судя по твоим дальнейшим фразам, с нормальным общением у тебя проблемы. При том, что в первую очередь тебе дали дельный совет, а уж форма - и леший бы с ней. Лучше правда матом, чем ложь елеем - она банально полезнее для дела.


Ласло вроде как садист, и форма подачи для него намного важнее сути. Знаю что всегда будет разумная мысль "а ведь он в чем то прав" и не упрекаю вас в том что вы терпите такое отношение и выносите из этих отношений что то прекрасное и ценное. Но имейте мудрость и понимание не упрекать людей в том что они не хотят терпеть с ним отношения.
Кроме того фраза о "проблемах с нормальным общением"у автора, звучит немного странно в контексте вашего замечания.

Вообще от этого обсуждения слишком веет личными разборками и наездами в духе "что кому чего должен", а жалко, мне картиночки понравились cry

ShadowScaleFTL

#18
Цитата Daffinus ()
так старательно ругать первоисточник, вдохновивший на работу?


Он никого не вдохновлял. У нас в команде нет ни одного фаната БЛ, зато хватает тех, кто его презирает. БХ изначально был сильно другим проектом по своей сути и философии. Писать полный сказ о том, как всё было и есть, мне, правда дело, крайне лениво. Не думаю, что кто-либо в нём заинтересован настолько, чтобы трата сил на кучу листов была целесообразной.

Цитата Daffinus ()
Многолетний опыт многочисленных литераторов говорит, что попытка сделать "для элиты" в 100% случаев скрывает под собой банальную неспособность сделать качественно для всех. Стандартная ситуация: не можешь сделать круто - обзови всех недовольных идиотами. Не красит автора такой подход. Совсем не красит.


Выше уже ответили на это. Крайне скучный наезд и провокация. Но если хочешь, можешь продолжать набрасывать говна на вентилятор. Очень весело (нет).

Цитата Daffinus ()
Значит ты ничем не разумнее критикующего, в противном случае ответ был бы спокойным.


Разница в том, что я могу общаться и так и так, критикующий - только высерно. Улавливаешь? Как говориться "кто к нам с мечом". А вежливо перед каждым неадекватом распинаться я не подписывался. Не прислуга и не продавец в евросети, если что.

Цитата Daffinus ()
При том, что в первую очередь тебе дали дельный совет


Который никто не спрашивал и который никому не нужен. Как я сказал - у нас стиль будет единый. Где-то разве звучало: "ребята, у нас вот куча разной графики будет, норм не, скажите плиз?". Я что-то не видел. Тем более я не вижу причин в подобном невежественном поведении.

Цитата Daffinus ()
Пока что этим только ты занят :) Больше ни от кого слюней не увидел. А у тебя тут и быдлом все уже стали и вообще...


Ну да, выражения в духе "жирная кобылица." принадлежат ни разу ни быдлу, ага. Видимо интеллектуал с IQ 200.

Опять же не вижу причин пытаться выставить меня в дурном свете. Очередной наброс.

Цитата Daffinus ()
А фанарт и сами фанаты нарисуют, за них это делать необязательно


Т.е. ты упрекаешь нас в том, что мы делаем фанарты в разном стиле?

Цитата Daffinus ()
Единообразие - это узнаваемость


Единообразие это единообразие. Узнаваемость это узнаваемость. Наш уровень достаточно высок, чтобы можно говорить о серьезности нашего проекта. Остальное - пустые набросы говна, не более.

Итог, не вижу смысла более отвечать тебе что-либо. Я и так потратил времени на тебя больше, чем заслуживает твоё пустословие и наезды с кучей какой-то популистической демагогии.
Сообщение отредактировал ShadowScaleFTL - Вторник, 15/Авг/2017, 06:29

ShadowScaleFTL

#19
Цитата mrWebster ()
Конструктивной беседы не выйдет.


Удивительно, как не выходит беседы с теми, кто первым начинает кидаться говном и не знает о культуре речи словом ничего и находиться на ступени агрошколоты и т.н. быдла. И как нормально вполне складываются обсуждения с адекватными людьми. Но да, легче всё подвести под одну черту и обвинить меня, ага. Как говориться "в чужом глазу". Впрочем, мне как-то давно пофиг. Я вижу это повсеместно в интернете в принципе.

Daffinus

#20
Цитата ShadowScaleFTL ()
Он никого не вдохновлял. У нас в команде нет ни одного фаната БЛ, зато хватает тех, кто его презирает. БХ изначально был сильно другим проектом по своей сути и философии. Писать полный сказ о том, как всё было и есть, мне, правда дело, крайне лениво.

А писать и не нужно, слова ничего не стоят, решают действия. И построив мир на БЛ, взяв даже пол названия - не вижу смысла отпираться. Не лучше признать, что при всех его недочётах - БЛ вдохновил многих, в том числе и вас, не только на его многочисленное перепрохождение, но и на создание множество модов.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Выше уже ответили на это. Крайне скучный наезд и провокация. Но если хочешь, можешь продолжать набрасывать говна на вентилятор. Очень весело (нет).

Цитата ShadowScaleFTL ()
Разница в том, что я могу общаться и так и так, критикующий - только высерно. Улавливаешь?

А теперь соотнеси выше процитированное с этим:

Цитата ShadowScaleFTL ()
Удивительно, как не выходит беседы с теми, кто первым начинает кидаться говном и не знает о культуре речи словом ничего и находиться на ступени агрошколоты и т.н. быдла. И как нормально вполне складываются обсуждения с адекватными людьми.

Как ни крути, а Вебстер прав - ты успел обложить оскорбления всех и вся (начиная от разработчиков БЛ, кончая участниками беседы и потенциальными читателями). Оскорбления были только в твоих постах, ни в чьих больше. не важно как высказана критика - она или адекватна, или нет. Вообще, оскорбляться, что кому-то не понравилась внешка персонажа - немного странно, всем нравятся только портреты американских президентов, на остальное работают личные вкусы.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Опять же не вижу причин пытаться выставить меня в дурном свете. Очередной наброс.

Ты с этим справляешься лучше, чем кто-либо иной, сыпя оскорблениями. Так-то у меня и в мыслях не было кого-то в каком-то свете выставлять.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Где-то разве звучало: "ребята, у нас вот куча разной графики будет, норм не, скажите плиз?". Я что-то не видел.

Слова ничего не стоят, напоминаю. Ты показывешь арты, их смотрят и делают выводы. Капитан очевидность не дремлет.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Т.е. ты упрекаешь нас в том, что мы делаем фанарты в разном стиле?

Не упрекаю, но то, что ты описал - что угодно, но не фанарт. Фанарт - поделка любителей продукта, сделанная по его мотивам. А делать фанарты самим для себя немного странно :D

Цитата ShadowScaleFTL ()
Наш уровень достаточно высок, чтобы можно говорить о серьезности нашего проекта. Остальное - пустые набросы говна, не более.

И кто же так решил, что уровень высок? Сам придумал? Где огромное число скачиваний демки? Где планомерная разработка с чётким графиком, по которому фанаты ждут выхода новых патчей и версий игры? Чтобы говорить о серьёзности, нужно сначала стать серьёзным. Сейчас не вижу отличий от суммы других проектов здесь. Не в обиду, просто отличий реально нет пока - ни в подходе, ни в оперативности работы.

Цитата ShadowScaleFTL ()
Итог, не вижу смысла более отвечать тебе что-либо. Я и так потратил времени на тебя больше, чем заслуживает твоё пустословие и наезды с кучей какой-то популистической демагогии.

И где ж ты в десяти строчках предыдущего поста демагогию нашёл? Всё по сути сказано было, зато от тебя пока только поток ругани и одна внятная фраза, что всё будет в одном стиле, которая пока расходится с тем что видно в группе и здесь.

Rino85

#21
ShadowScaleFTL,
Вы похоже шарите, объясните мне, почему хейтят БЛ(нет, я серьёзно, часто слышу хейт, но не понимаю из-за чего).
https://vk.com/rino_85

Rino85

#22
ShadowScaleFTL,
Вот сейчас я не в обиду, но годное фэнтези а уж тем более тёмное фэнтези вряд ли получится. Чего же это все так любят запихнут фэнтези в современный мир, чаще всего же получается ни рыба ни мясо, да и фэнтези в современном мире лично меня раздражает." У нас слишком много вещей, которые не стремяться понравиться широкому кругу лиц. Мы не делаем то, что должно понравиться многим. Скорее наоборот в виду особенностей игровой ЦА и новелл в частности. Мы делаем работу для ума. Для тех, кто любит вчитываться, кто любит думать над тем, что он читает."(ААА как с телефона цитату сделать?!)
Ну судя по ЦГ и спрайту вы очень желаете понравиться широкому кругу людей и думать придётся не умом, а инструментом ниже пояса(сужу по том, что есть). И на ЦГ я так полагаю битва, тогда, почему девушка на грёбаных каблуках?
https://vk.com/rino_85

Freaky_fox

#23
Чувак, говорить о достоинствах своей игры, попутно опуская другую (даже если это "Бесконечное лето", к которому я сам, мягко говоря, не питаю симпатии) - это не круто. Гордись тем, что идёшь собственным путём, и не прогибаешься под хотелки широких масс, тем более, что у твоей игры такая длинная и трудная история. Даже если тебе чихать на то, что говорят/будут говорить другие - не надо вступать в споры и кому-то что-то доказывать. Ты можешь уделать всех не спорами, а конечным результатом, выпуском игры. Но, кто захочет оценить её потом, когда ты проявляешь немилость ко всем несогласным сейчас? Даже если ты рассчитываешь, что твоя игра понравится определённой группе лиц - ты ведь надеялся найти её здесь, когда создавал эту тему?
Сообщение отредактировал Freaky_fox - Вторник, 15/Авг/2017, 10:59
I want to break free

ShadowScaleFTL

#25
Цитата Rino85 ()
Вы похоже шарите, объясните мне, почему хейтят БЛ(нет, я серьёзно, часто слышу хейт, но не понимаю из-за чего).


Я не знаю, почему другие хейтят БЛ. я могу сказать лишь за себя. Негатив вызывает не сколько сама ВН, она просто примитивна и плоска. Банальнйы сказка-гаремник, как я сказал выше. Сколько невероятный культ вокруг неё, якобы это шедевр и т.д. и т.п. Это очень убого. Выглядит ещё хуже, чем ТП, доказывающие, кто 50 оттенков серого - лучшая книга. Или сумерки. Думаю, аналогию ты понял.

Цитата Rino85 ()
Вот сейчас я не в обиду, но годное фэнтези а уж тем более тёмное фэнтези вряд ли получится


Не особо понимаю, на чём основан этот вывод. Хотя, в принципе, дальнешие слова немного проясняют ситуацию.

Цитата Rino85 ()
Чего же это все так любят запихнут фэнтези в современный мир, чаще всего же получается ни рыба ни мясо


Я не могу сказать о других. Но здесь явно видно, что это лишь твой субъективный вкус. БХ не является чистым фентези как таково, не является каноничным. Т.к. я в принципе не люблю банальное фентези. Годного фентези вообще почти нет. Буквально единичные произведения. Основная масса - ололо пыщ пыщ, с миминум оригинальности. Я так же не хочу писать всю атрибутику ТруЪ фентези - типичный средневековый мир, покатушки на лошадях между трактирами. Байки о древних легендах и т.д. и т.п., что есть в почти КАЖДОЙ, чёрт возьми, фентези книги. Поэтому БХ не является классическим фентези. И, возможно, этот жанр даже не является ключевым для истории.

Поэтому ещё раз - я не вижу причин, почему так не может быть или не должно быть. Всё остальное - вкусовые пристрастия и не более того.

Цитата Rino85 ()
да и фэнтези в современном мире лично меня раздражает."


Цитата Rino85 ()
Ну судя по ЦГ и спрайту вы очень желаете понравиться широкому кругу людей и думать придётся не умом, а инструментом ниже пояса(сужу по том, что есть). И на ЦГ я так полагаю битва, тогда, почему девушка на грёбаных каблуках?


Прохладные выводы, ей богу. Но если тебе хочется так считать, то я не буду тебя пытаться разубедить. Я выразил свою позицию - спорить с домыслами не в моих интересах. Я тебе более скажу - у нас все действующие герои - девушки. Но это не гарем. Не история о любви и отношениях. Вот так. Диссонанс. Почему? Потому что я так хочу. А твои домыслы - очевидная ошибка атрибуции.

Цитата Freaky_fox ()
Чувак, говорить о достоинствах своей игры, попутно опуская другую (даже если это "Бесконечное лето", к которому я сам, мягко говоря, не питаю симпатии) - это не круто.


Это лишь моё мнение. С каких пор мне запрещено имено своё мнение о чём-либо? Особенно, если оно сложилось ещё даже до появления БХ как такового? Просто держи эти 2 вещи не вместе. БХ это БХ, моё мнение о БЛ это моё мнение о БЛ. Всё просто, видишь? Просто БЛ всплывает с завидной регулярностью, в виду очевидных особенностей истории БХ, и не выразить своё мнение счёт я банально не могу, дабы не сложилось превратное понимание сути БХ. т.к. на основе БЛ очень много писанины написано. Но моё отношение к этому - хорошая деталь к пониманию того, что БХ очень мало со всем этим имеет общего. Они просто существуют в разных плоскостях, хотя может показаться обратное. Некоторые вещи трудно понять и трудно объяснить в 2х словах.

ShadowScaleFTL

#26
Цитата zloysnegovik ()
под "социально-философским" какое содержание подразумевается?


Если честно, ребилд проекта очень сильно отличается от исходного БХ. И вот как раз таки социальной-философии, остаётся гораздно меньше, чем раньше. Я больше уделяю внимания истории, динамики и темпу, персонажам и приключенческой, если так можно выразиться, составляющей. Не могу сейчас сказать хорошо это или плохо. Но так есть. Возможно, если с этим вообще получится мало чего, я даже уберу это из жанровой особенности БХ и добавлю то, что будет лучше отражать суть. Но пока я всё же хочу сохранить определённую смысловую нагрузку.

Думаю, цитата одного из монологов 1ой главы прольёт больше света на понимание данного вопроса.



Собственно, эта тема идёт красной линией через всё повествование. В тех или иных формах.

bakakun

#27
Цитата ShadowScaleFTL ()
культуре и целях,

проверьте окончание

А вообще, мысль в фрагменте озвучена довольно интересная.
не имя красит человека

Edgus

#28
Заглянул в тему, арты меня заинтриговали. Хотел спросить в каком мире происходит сюжет этой новеллы, просто от первых артов создаётся ощущение чего-то фентезийного, но фон с современной мебелью и женщиной в лабораторном халате говорит об обратном. Эти два сеттинга каким-то образом взаимосвязаны? Вполне допустимо что и фентезийный мир и современный смешаны вместе или герои каким-то образом попадают в альтернативное прошлое с мечами и магией, но всё равно я пока не очень понимаю как это работает.

Тем не менее, идея довольно интересная. Поэтому желаю удачи в разработке.
Сообщение отредактировал Edgus - Вторник, 15/Авг/2017, 18:28

Rino85

#29
ShadowScaleFTL,
Цитата ShadowScaleFTL ()
Не особо понимаю, на чём основан этот вывод. Хотя, в принципе, дальнешие слова немного проясняют ситуацию.

Просто магия в современном мире выглядит как нечто инородное
Цитата ShadowScaleFTL ()
Прохладные выводы, ей богу. Но если тебе хочется так считать, то я не буду тебя пытаться разубедить. Я выразил свою позицию - спорить с домыслами не в моих интересах. Я тебе более скажу - у нас все действующие герои - девушки. Но это не гарем. Не история о любви и отношениях. Вот так. Диссонанс. Почему? Потому что я так хочу. А твои домыслы - очевидная ошибка атрибуции.

Я так сужу потому что, спрайт и ЦГ(не знаю как будет вообщем) сильно отдают этти, а если все действующие герои девушки не удивлюсь если все спрайты девушек будут попахивать этти. Почему девушка на ЦГ на каблуках(ей богу интересно)? Я не говорю, что новелла будет плохой, может она будет шедевром на все времена..
Сообщение отредактировал Rino85 - Вторник, 15/Авг/2017, 18:28
https://vk.com/rino_85

Rino85

#30
ShadowScaleFTL,
Цитата ShadowScaleFTL ()
она просто примитивна и плоска. Банальнйы сказка-гаремник, как я сказал выше

Можно узнать в чём она примитивна и плоска, и почему банальная сказка.
https://vk.com/rino_85
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: