Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]

DisCodeR

#106
Посмотрю чем же отличается от БЛ. Я сам не восторге от БЛ, ибо это словесный понос, но рисовка и музыка хорошая там. Сейчас опробую вашу игру/мод и позже отпишу свой отзыв, если будет не лень =)

МагнусНЕпредовал

#110
Цитата ShadowScaleFTL ()
с чего бы вдруг ему быть мёртвым?

Всё его что-то рисуют-перерисовывают-подрисовывают-редактируют и тд. Всё что-то там пафосно расписывают вечно.

ShadowScaleFTL

#111
Цитата МагнусНЕпредовал ()

Всё его что-то рисуют-перерисовывают-подрисовывают-редактируют и тд. Всё что-то там пафосно расписывают вечно.


И? Может просто стоит почитать подробнее о том, что делается в рамках проекта, почему и зачем? Чем писать какую-то глупость в духе "я думал, проект давно умер". Да мы как бы 95к рублей собрали на новую графику и сейчас медленно, но верно двигаемся к реализации наших планов. И подобные высказывания на этом фоне выглядят крайне абсурдно, вызывая лишь недоумение.
Сообщение отредактировал ShadowScaleFTL - Пятница, 09/Фев/2018, 14:31

friden_craw

#112
Цитата ShadowScaleFTL ()
И? Может просто стоит почитать подробнее о том, что делается в рамках проекта, почему и зачем? Чем писать какую-то глупость в духе "я думал, проект давно умер".


Это подход уровня ребилда Морровинда, который пилят уже лет 7 и не доделают никогда, сам почитаешь на сайте проекта о причинах?

ShadowScaleFTL

#113
Цитата friden_craw ()
Это подход уровня ребилда Морровинда, который пилят уже лет 7 и не доделают никогда, сам почитаешь на сайте проекта о причинах?


Интересно, как связан морровинд, его ребилд и БХ? Вы могли бы подумать, что никак, но всё гораздо сложнее, ВЫ БУДЕТЕ ШОКИРОВАНЫ, КОГДА УЗНАЕТЕ!



Думаю, я мог бы ещё интересных моментов описать на счёт сроков, но, думаю, в этом нет нужды. Т.к. аргумент высосан из пальца только ради лишний раз посамоутверждаться в интернете "смотрите, какие авторы дураки. что-то там долго делают, вот же лохи. Куда им до такого замечательного меня".

Что ж. Наша команда всегда открыта. И для людей и для финансовых инвестиций.

Рисуешь лучше, быстрее? Вперёд и с песней. Хоть за день всё сделай и завтра мы об этом накатаем праздничную статью, как проект в мгновение ока обернулся блокбастером ААА уровня японских новелл, где это целый бизнесс с миллионным оборотом.

Хочешь быстрее, но не умеешь рисовать? Тогда проспонсируй проект на пару сотен тысяч. И мы наймём фул тайм проф. художника, который клепает арты по шткуке за день. И за пол года наверстаем всё.

Видишь, как всё просто?

friden_craw

#114
Цитата ShadowScaleFTL ()
Думаю, я мог бы ещё интересных моментов описать на счёт сроков, но, думаю, в этом нет нужды. Т.к. аргумент высосан из пальца только ради лишний раз посамоутверждаться в интернете "смотрите, какие авторы дураки. что-то там долго делают, вот же лохи. Куда им до такого замечательного меня".


Школьники и прочие начинающие либо выдирают слова из контекста, извращая общую суть или трактуют сказанное на свой лад, наплевав на возможные пояснения автора, но тут просто ужас, ты даже не прочитал то, что я написал. Я написал про подход. Точно такой же как и этих ребят из ребилда морры. Если ты не знаешь их историю и почему о них не очень хорошо отзываются, то мог бы спросить. Я не говорю, что сделаю лучше, ни в коем случае, ибо даже не знаю, что у тебя получится в итоге. Но, по ощущениям, ты как раз постепенно встаёшь на их путь. Без обид, но есть оущение, что ты закончишь свой проект аж никогда. Так и загнёшься в бесконечном стремлении к идеалу.

ShadowScaleFTL

#115
Цитата friden_craw ()
Если ты не знаешь их историю и почему о них не очень хорошо отзываются, то мог бы спросить


А почему я должен об этом спрашивать? И почему мне должно быть это интересно? Если у тебя возникло желание упомянуть что-то там про морровинд, мб стоило не просто что-то вбросить про подход каких-то челов к чему-то и прировняв это к БХ, а описать ту ситуацию?

А лучше вообще описать суть подхода, не отсылаясь к какому-то непонятно как относящемуся к БХ проекту.

По крайней мере это было бы грамотным общением. А пока что выглядит непонятным и ненужным вбросом.

friden_craw

#116
Для тебя всё либо "непонятный ненужный вброс", либо похвалы твоего БХР. Ну а теперь к делу, они, как и ты, собирали деньги за нифига, если и публиковали демо то разве что когда-то давно ещё на ранних этапах разработки. Потом попёрли переосмысления всего, что только можно переосмыслить, но ты этим ещё на стадии мода грешил, боюсь даже подумать, до чего ты там дошёл в переосмыслениях и прочем. Ну и так во всём, вплоть до бессмысленного перелопачивания графики, один в один они. Уж извини, что подорвал твоё самомнение и сказал, что твой подход к делу не уникален и за примером далеко ходить не надо.
Хотя, поначалу мне даже было интересно, что ты там сделаешь, ибо стандартная картина аля "девочки в коротких юбочках и гг-чмошник" уже слегка приелась, ввиду того, что экспериментировали либо с ней, либо с очень специфическими сюжетами. А тут вполне себе классическая история в виде ВН, но ты так рьяно хоронишь свой же проект, что я реально побаиваюсь, что он не выйдет никогда.
Сообщение отредактировал friden_craw - Воскресенье, 11/Мар/2018, 10:27

ShadowScaleFTL

#117
Во, теперь явно видно. Перед нами вброс. Человеку явно не интересен проект. Он в нём не заинтересован. И он ему чем-то не понравился. Что делают в таких случаях здоровые люди? Правильно - идут себе стороной. Тут же человек явно давно знаком с проектом, но до сих пор он ему покоя не даёт. Удивительно, не так ли?

При этом
Цитата friden_craw ()
Для тебя всё либо "непонятный ненужный вброс"


А какова цель твои комментариев тут? Исходя из моего 1го абзаца?

Цитата friden_craw ()
что я реально побаиваюсь, что он не выйдет никогда.


Из твоих же слов. Проект БХ уныл, банален, скучен. И про девочек. Какая тебе разница, когда он выйдет и выйдет ли вообще, что ты так об этом переживаешь?

friden_craw

#118
Какое же у тебя раздутое самомнение, ты же даже не читаешь, что я тебе пишу... и ты не знаком с 90% возможностей интернета. То есть обвиняешь людей в чём-то, хотя сам, как пользователь сети, до сих пор находишься на уровне неофита.

ShadowScaleFTL

#120
Цитата friden_craw ()
Какое же у тебя раздутое самомнение, ты же даже не читаешь, что я тебе пишу...


Забавно, что только люди одной категории упоминают про ЧСВ.

По факту. Читаю ли я то, что ты пишешь? Ты прав. Не особо. Но какое-то магическое самомнение тут не при чём. Мне банально нет дела до твоего мнения. Почему? А почему должно? Ты случайный человек. Кто ты, откуда и т.д. - мне неизвестно. Почему я должен тебя слушать, тратить на это силы, время, нервы? В том плане, какой в итоге для меня лично и для проекта будет с этого польза? Поэтому да, я не слушаю. Потому что "собака лает, корован идёт". И данная беседа никак не изменит положения дел. Это пустой трёп, переливание из пустого в порожнее. Вдобавок имеющий негативный окрас в адрес проекта, но это можно даже опустить.

Повторюсь - я не слушаю, потому что от того, как мы побеседуем ничего не изменится. Будешь ты один или таких как ты будет тысяча. Проект живёт и двигается путём силы тех, кто в него вкладывает силы, а не теми, кто его критикует. Понимаешь? Ты можешь бесконечно кричать на камень, но камнем он быть не перестанет. Удивительно, сколько людей в интернете до сих пор не могут осознать, что их мнение никому не нужно, кроме них самих. Таков вот наш мир. Всем плевать на всех.

Варианты я уже предложил. Желающие сделать "ЛУЧШЕ/БОЛЬШЕ/КАЧЕСТВЕННЕЕ". Могут присоединяться. От остальных проку никакого.

В остальном, я изначально о проекте БХ заявлял: "Я хочу сделать проект, который в первую очередь понравился бы мне самому. Это самый главный критерий критики. Я не собираюсь угождать кому-то, не собираюсь делать что-то ради массового сбора лайков и прочего. Мне не важна похвала или критика. Я знаю курс, куда я двигаюсь и я буду двигаться к нему до конца. Все желающие могут помочь мне в этом".

Может, это стоит выделить в 1ый пост максимальным шрифтом и красным заодно?

Что же твоего сообщения. Давай разберём его (потратив бесцельно на это время):
Цитата friden_craw ()
Ну а теперь к делу, они, как и ты, собирали деньги за нифига, если и публиковали демо то разве что когда-то давно ещё на ранних этапах разработки.

Это называется краундфандинг. Гугли, если не знаешь. Весь сам принцип построен на "мы вам что-то обещаем, но нам на это нужны деньги". А далее уже сценариев развития масса. Мы 2 года делали БХ без копейки денег (!). И БХ в виде мода это огромный объём материала. больше пол сотни треков, еще пол сотни ЦГ, 400 сотни листов сценария. Я считаю, этого более, чем достаточно, чтобы понять, нравится тебе проект. его идея, атмосфера и философия или нет, чтобы решить, стоит ли поддерживать его разработку или нет.

Так же сбор денег связан с тем, что найти кого-то за бесплатно, чтобы несколько лет вкалывать - это из области фантастики. Тебе это даже на этом форуме расскажут. А если создашь тему "хочу создать огромную вн, на десятки часов, ищу топ художников и всех прочих за бесплатно" - тебя курам на смех выставят.

Деньги это зло. Это портит людей. Отупляет. Просыпается жадность. алчность и желание считать чужые доходы. Сразу появляется "АВТОРЫ УРОДЫ, ХОТЯТ ДЕНЕГ". И пофиг, что мы вкалывали 2 года, собирая на коленке из говна и палок нечто, что должно было выглядеть круто и сногшибательно. То. что мы сделали в рамках БХ - фактически чудо, учитывая, насколько малая у нас фан база т.к. проект идёт резко в разрез с БЛ и убер хайпа не имеет, так чтобы все писали с БХ кипятком. Не та аудитория совсем для БХ.

А теперь скажи, как 1. там сборы денег 2. тут сборы денег. Ещё чем-то объедены?
Цитата friden_craw ()
Потом попёрли переосмысления всего, что только можно переосмыслить

У БХ нет переосмысления. Есть переработка. И причина этому очевидна, разве нет?
Цитата friden_craw ()
но ты этим ещё на стадии мода грешил

И где же? Ткни пальцем в несколько примеров. Не будем считать первые месяцы в счёт. Это не более, чем формальность, которая имеет лишь исторический интерес, но не более того. 99% Времени существования проект двигается в одном выбранном направлении. О каких таких грехах переосмысления идёт речь?
Цитата friden_craw ()
боюсь даже подумать, до чего ты там дошёл в переосмыслениях и прочем.

Лучше бояться говорить о том, в чём ты несведущий. Из твоих слов ясно понятно - что и почему в БХ менялось, ты толком не знаешь, но почему-то уверен, что это плохо. Плохо тогда и плохо сейчас. Потому что что-то там в морровинде. Точно.
Цитата friden_craw ()
Ну и так во всём, вплоть до бессмысленного перелопачивания графики, один в один они

Ещё раз. Как это относится к БХ? Причины переделки БХ ясны, открыты и прозрачны. В них нет ничего плохого. Нет зацикленного фанатизма по переделке. И я даже более скажу, все проекты (не вн) переделываются по мере развития. Изменения - это естественный процесс при развитии. Так может обсудим причины переделки БХ, если тебя что-то не устраивает, на более предметном уровне, чем будем обсуждать мод по морровинду и всё с ним связанное?
Цитата friden_craw ()
Уж извини, что подорвал твоё самомнение

Этого сделать невозможно. Для случайного челика в интернете, по крайней мере.
Цитата friden_craw ()
что твой подход к делу не уникален и за примером далеко ходить не надо.

А я разве где-то говорил, что мой подход уникален? Или меня должно волновать, уникален ли мой подход? Я лишь делаю проект, исходя из имеющийся обстоятельств. И стараюсь сделать его качественно. Вот и всё, что я делаю. А уж где там какие примеры - меня мало волнует. И я даже не вижу причин, почему должны. Разве что только с научной точки зрения, дабы понять, где какие ошибки могут быть допущены, но проблема в том, что это я уже и так слишком много обдумывал. Так что КПД подобных исследований в рамках "мода по морровинду" будет мизерный. И это время можно потратить более полезным образом.
Цитата friden_craw ()
Хотя, поначалу мне даже было интересно

И ещё раз. Раз тебе давно не интересно. Какова цель и смысл твоего присутствия здесь? Пофлудить, поугарать? В духе "сматрите пацаны, как я его затралил. азаз, ваще агонь, вот это у него пригорело". Ещё причины?
Сообщение отредактировал ShadowScaleFTL - Воскресенье, 11/Мар/2018, 11:07
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: