Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Приём работ на Anivisual Jam #1 окончен
Приём работ на Anivisual Jam #1 окончен

Admin

#1
Приём работ на Anivisual Jam #1 окончен. Было дано дополнительных несколько минут, но те ребята, у которых возникли проблемы при добавлении уже опоздали, нужно было пораньше с этим разбираться, а не в последние минуты конкурса, увы.

Полный список принятых новелл выглядит так, всего их 127

hyppocampus

#18
Цитата Ternox ()
Назовите документ своим никнеймом.
Интересно, какой процент оценивающих так и сделает?
smile_1
put a doll inside a doll

Admin

#19
Цитата epicfailman ()
Такой вопрос, а будет ли тема для расширенного рецензирования новелл? Возможно будет удобнее.
Что за тема ? Что вам мешает оставлять комментарии под новеллами?

И ещё раз: в теме с оценками только оставлять оценки, все вопросы сюда или в обсуждение.

Zmaxachz

#20
Цитата Ternox ()
Что за тема ? Что вам мешает оставлять комментарии под новеллами?И ещё раз: в теме с оценками только оставлять оценки, все вопросы сюда или в обсуждение.
Тоже об этом задумался. Если оставлять полноценные отзывы сугубо в темах\на странице с игрой, то их увидят только те, кто целенаправленно зайдёт в тему\на страницу. А так в одном месте будут сразу видны отзывы, а по отзывам кого-то может заинтересовать какая-то новелла.

А в экселевскую табличку полноценные описания вставлять как-то не очень, да и опять же неудобно выкачивать каждую табличку.

ФилинБлэкент

#21
А если написать в спойлерах к таблицам свои полноценные отзывы к каждой новелле, то как, можно?)) Хотя 126 отзывов в спойлере. Эт да. :З
Сиди в тени да наблюдай.

Zmaxachz

#22
Я уже представляю, как спойлеры где-то сбоку таблицы разрывают ячейку при раскрытии. >_>
И вообще, запихнуть полноценное описание, с форматированием и скриншотами в одну табличку экселя это какой-то изощрённое извращение.
Как вариант, можно писать обзор в теме игры, а в табличку вставлять ссылку на сам обзор, но это не слишком удобно, да и не слишком привлекает внимание к новелле. Другое дело, когда в отдельной темы тебе в глаза сразу пихают отзывы, хочешь не хочешь, а за что-нибудь глазом зацепишься.

Admin

#23
Цитата Zmaxachz ()
Если оставлять полноценные отзывы сугубо в темах\на странице с игрой, то их увидят только те, кто целенаправленно зайдёт в тему\на страницу. А так в одном месте будут сразу видны отзывы, а по отзывам кого-то может заинтересовать какая-то новелла.
Это какая-то утопия, вы представляете — более сотни человек напишут свои отзывы на более сотню новелл и выставят это в одной теме — это будет полная каша. Лучше небольшие ревью в таблице, и при желании, подробные ревью в комментах под новеллой — удобно будет почитать и автору новеллы, и всем заинтеерсованным. Циферка комментариев возле новеллы вполне привлекает, как по мне.

Zmaxachz

#24
Ternox, нет, я представляю, что это всё будет исключительно по желанию. И количество оцениваемых новелл тоже по желанию. Просто будет альтернативная тема с отзывами, без оценок.

Хемуль

#25
Там снова нафлудили в теме с оценками... Но в этот раз хотя бы по теме.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 15/Июл/2020, 16:05

Auzer

#26
Странно, что еще никто не поднял вопрос: а что, если оценить свою новеллу? Это засчитается, не учтется или вообще запрещено?

Добавлено (15.07.2020, 16:43)
---------------------------------------------
Странно, что еще никто не поднял вопрос: а что, если оценить свою новеллу? Это засчитается, не учтется или вообще запрещено?

Хемуль

#27
Не знаю, на месте ориганизаторов я бы такое не учитывал. Всё же эта оценка, как мне кажется, больше зависит от самооценки, а не от качества самой новеллы.

Домарощинер

#28
А в настройках доступа надо что-то менять, чтобы мои таблицы можно было видеть? И вот ещё вопрос. Я оценил с десяток работ, но продолжаю читать. К какому сроку нужно сдать табличку?

MilkyCum

#29
Цитата Домарощинер ()
. К какому сроку нужно сдать табличку?
До 28.
Молочко вдвойне вкусней, если сделано с любовью!

Daniel__27

#30
Решил просмотреть оценки пользователей и пришел к двум мыслям. 

1) Стоит поднять количество обязательных оценок хотя бы до 10, желательно так вообще до 25% всех новелл. Никто не ожидал такого количества работ и потому было указано всего 5. Как многие уже поняли сами значительная часть новелл рискует просто остаться без внимания. Как мне кажется такое решение вполне резонно и не потребует ни от кого больших временных затрат.

2) Это мое предположение, но мне кажется что многие забыли и не увидели напоминание в самой первой ячейке таблицы. Мы оцениваем не качество новеллы в целом, а то, на сколько она хоррорная. У некоторых новелл видел высокие оценки и комментарий "Было смешно". Я так же по началу выставлял оценки, но потом вспомнил тему джема. Я пока прошел только около 10 новелл, но могу смело заявить что большинство не пугают, максимум наводят жути и оценивать стоит относительно. Иначе я могу сразу всем поставить 2 за то, что меня ничего не напугало.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Приём работ на Anivisual Jam #1 окончен
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: