Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Admin

#46
Цитата AnnaLacrow ()
Есть вопрос. Новелла должна быть с выборами или без? Или можно как душа пожелает?

без разницы

Цитата Auzer ()
Что касательно музыки: годятся ли ремиксы и каверы, если на них нет авторского права, но оно заявлено на оригинал

Если ремикс распространяется по лицензии Creative Common то можно. Но если никаких уточнений по этому поводу нет — то нельзя.

Daniel__27

#48


Оставлю это здесь. Вдруг кому пригодиться

Tainaka

#50
Цитата Ternox ()
По сути вы можете загрузить свои старые спрайты в свободный доступ с лицензией CC, а затем указать на них ссылку в блокноте. Однако таким образом вам нужно будет поделиться спрайтами со всеми, чтобы каждый желающий также смог их использовать.Также допишу пункт о том, что обязательно нужно указывать в txt-файле ссылки на все используемые ресурсы. В принципе такое требуют почти все бесплатные лицензии.
Таким образом, можно ли сделать дополнение к уже существующему проекту, ссылаясь исходниками исключительно на тот самый существующий проект?
Flue

Daniel__27

#51
Ternox, если вы спрашиваете моего разрешения на то, чтобы оставить ссылку, то я не автор. Я просто случайно нашел хороший ролик. Я не думаю что автор ролика будет против.

Admin

#53
Цитата Tainaka ()
Таким образом, можно ли сделать дополнение к уже существующему проекту, ссылаясь исходниками исключительно на тот самый существующий проект?

По сути да, в этом нет ограничений, если хотите использовать старые спрайты свои — загрузите их в общих доступ. Скоро на сайте появится функционал, где это можно будет сделать. Лишь бы был новый сценарий.

Но если проект получится совсем уж несамостоятельным, и будет трудно понять что происходит человеку, который не знаком с существующим проектом — то будет большой шанс, что оценена игра будет хуже. Но формально ограничений в этом плане нет, если у вас есть своя вселенная и лор — это можно использовать.

Alexey16

#54
Всем привет! Я надеюсь,что мне тоже можно будет участвовать. И разрешите вопрос. Обязательно ли делать в стилистике "аниме"?

СОНЦЕ

#55
Цитата Alexey16 ()
вопрос. Обязательно ли делать в стилистике "аниме"?

Сообщение отредактировал СОНЦЕ - Четверг, 02/Июл/2020, 23:47

Хемуль

#56
Ну, думаю, у новеллы в аниме стилистике шансов победить будет больше, так как она все же более привычная для новелл.

barsunduk

#57
давно не участвую в конкурсах, не до того. но это же новелла на скорость! моё любимое развлечение. как раз в понедельник выпишут из больнички, и «до пятницы я совершенно свободен» © винни пух
надеюсь, всё пройдёт цивилизованно.
кстати, кое-кто предположил, что товарищ тернокс может в пятницу объявить тему джема, а во вторник сделать существенное уточнение, которое обесценит все наработки за прошедшие четыре дня. и по звуку горящих табуреток можно будет определить, кто хотел сжульничать))
https://7dots.itch.io/

Red-Kai

#58
Проясните мне, как новичку в создании новелл, один момент: со сторонними ресурсами все ясно - бесплатные используем, ссылку на них указываем в текстовом документе. Как быть со своим творчеством? Если я отрисую свои фоны и прочие элементы - не указывать ничего? Или их нужно как-то обозначить, что это именно моя графика?

Morrow

#59
Цитата
по звуку горящих табуреток можно будет определить, кто хотел сжульничать))

Сам формат предполагает, что кто-то будет жульничать. Объявлять тему заранее, но с условием, что работать над ней можно только несколькими днями позже -- странно. Тем более что за работу над темой можно считать мозговой штурм, наброски черновых вариантов сценария, подготовка ассетов. 

Ну а если уточнение настолько существенное, что оно порежет все наработки, то по факту тема объявляется не 3 июля, а позднее.

ФилинБлэкент

#60
Цитата Red-Kai ()
Проясните мне, как новичку в создании новелл, один момент: со сторонними ресурсами все ясно - бесплатные используем, ссылку на них указываем в текстовом документе. Как быть со своим творчеством? Если я отрисую свои фоны и прочие элементы - не указывать ничего? Или их нужно как-то обозначить, что это именно моя графика?
Если это старое творчество, наработки и прочее, то обязательно следует выложить в общий доступ. Что касательно нового творчества, то тут если не ошибаюсь, по желанию. Просто если выяснится, что твоё "новое" творчество не твоё, могут дисквалифицировать.
Сиди в тени да наблюдай.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: