Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Risu-chan

#346
Конкурс, принёс много опыта и приятных впечатлений. Большое спасибо и организаторам, и всем, кто поучаствовал. Количество готовых проектов вызывает и восторг, и ужас 16 гигов - вот где настоящий хоррор

Всем занимательного чтения и хороших оценок! Постараюсь оценить больше пяти проектов во время голосования, но сомневаюсь, что осилю все (
Сообщение отредактировал Risu-chan - Вторник, 14/Июл/2020, 19:49

total

#347
Так и не понял, как собрались решать проблему перекоса по числу голосов. Первые новеллы в списке получают явно больше охват, чем середина и конец таблички
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Auzer

#348
total, учитывай то, что многие ещё не выставили оценки. Участников 127(!), и они все обязаны проголосовать по правилам, и помимо этого, в опросе участвуют и просто пользователи. А некоторые планируют пройти выставить оценки всем новеллам (в т.ч. и я,) что за два дня не сделать при всём желании.

Хемуль

#349
Нет, просто пользователи в оценке не участвуют. Только сами авторы, а также проверенные и выше.
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 14/Июл/2020, 21:00

heissen

#350
Цитата Хемуль ()
Нет, просто пользователи в оценке не участвуют. Только сами авторы, а также проверенные и выше.
Кодил две игры, а голосовать не могу.
Такие дела)

Admin

#351
Цитата total ()
Так и не понял, как собрались решать проблему перекоса по числу голосов. Первые новеллы в списке получают явно больше охват, чем середина и конец таблички
так рано по первому дню судить, там многие будут свои таблицы обновлять ещё.

Цитата heissen ()
Кодил две игры, а голосовать не могу.Такие дела)

так можете, если кто-то из участников подтвердит, что вы правда работали над новеллами в конкурсе — делаю проверенным.

heissen

#352
Цитата Ternox ()
так можете, если кто-то из участников подтвердит, что вы правда работали над новеллами в конкурсе — делаю проверенным.
в Debugger указан мой ник, а в apology ФИО.
Одно из двух точно подходит)

Хемуль

#353
Интересно, какой процент пользователей будет и дальше флудить в теме для выставления оценок? Сейчас уже двое... И это не считая те посты, которые уже перенесли.

Akiyamy

#355
Этот ивент хорошенько меня встряс. Как итог - мои мозги ещё как-то работают. Не всё потеряно и можно продолжать работу над другими проектами.
Спасибо за этот челлендж!  nlove 
Планирую пройти и оценить почти все новеллы  nomnom

Monono

#356
Классный проект, совсем недавно про него узнала (вчера)! Иду заценивать новеллки
Хотелось бы принять участие в новых конкурсах smile_42
Здорова, земляне

Домарощинер

#358
Друзья!
Вчера в чате было обсуждение того, что можно, а что нельзя на конкурсе. Приводили в пример нашу новеллу "Слёзы Лилит". Не знаю, кто придумал утку о том, что текст у меня был уже полностью написан. У меня была задумка сюжета и какие-то наброски. Причём, всё это в формате мода к БЛ. Там не сходились концы с концами и была проблема с финалом. Какая? Могу рассказать. Это проблемой я поделился с наставницей. Она подсказала интересный выход. Вот с этим я и вышел на конкурс.
Сам текст писался и корректировался первые три дня челленджа.

Вообще, по поводу задумок и заготовок. Не знаю, как работают другие сценаристы, но у меня в стадии логлайна порядка двадцати сюжетов для ВН. Приходит идея - я её обязательно записываю.

Zmaxachz

#359
Домарощинер, в правилах есть пункт:
"У меня есть наработки, могу ли я их продолжить? 
Вы можете использовать свои наработки, однако основная часть работы над игрой должна происходить в указанные временные рамки."
Т.е. если в готовой игре он наработок меньшая часть, то правила это не нарушает.
Если вдруг кто-то заявляет, что текст был написан заранее, пусть показывает, где этот текст светился. А без доказательств так про любую новеллу можно сказать, мол текст уже был готов и картинки, и музыка, да и вообще, новелла была уже полностью готова, просто про это никто нигде не слышал и не видел.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: