Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Хемуль

#362
Если что я говорил не про Слёзы, а про ту новеллу, где автор открыто признался, что сделал текст за два года до начала конкурса.

ФилинБлэкент

#364
Цитата moonfork ()
А новелла "Школьные дни", снятая с конкурса, удалена? Не могу найти.
Автор убрал новеллу, об этом сказал в Дискорде. Причину выяснить не удалось, пока что. В последний раз играл в неё Daniel__27.
Сиди в тени да наблюдай.

Katruna

#366
Человек сам признался, что нарушил правила ивента/конкурса.



Мне кажется, будет честно, убрать его новеллу из конкурсной гонки на приз.
Прикрепления: 9794774.png (26.8 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Среда, 15/Июл/2020, 16:27
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#367
Я уже писал об этом в чате вчера вечером (и сегодня утром ещё обсуждали). Тернокс вроде ответил, что раз автор такой честный, то в конкурсе останется, но на победу претендовать не будет.

NEONSIGN

#370
И всё-таки с оцениванием новелл творится нездоровая дичь.
Если посмотреть на таблицы людей, которые уже проголосовали, то видно, что 90% из них выбрали пятёрку обязательных к оценке новелл из начала списка. Взор дальше первой десятки обратили лишь единицы.
Почему бы не ввести правило - голосовать за новеллы с привязкой к своему номеру? Допустим, если у твоей новеллы номер 100, то ты голосуешь за новеллы 101-105. Если номер 1, то за новеллы 2-6 и т.д.
Таким образом все участники получат примерно одинаковое количество оценок и отзывов. Кроме того это исключает разные там конфликты, типа "ты мне поставил единичку, я тебе тоже влеплю кол".
Схема оценивания не обязательно должна быть именно такой, но что-то с ней делать нужно, иначе первые десять-двадцать новелл получат сотни оценок, а новеллы из серединки списка - ни одной. Пока что тенденция именно такая.

Хемуль

#371
Как вариант, может, придумать какой-нибудь список со случайным порядком? Чтобы первые пять новелл все время были бы разными.

ФилинБлэкент

#372
Если я правильно помню, то во многих Jam'ах или конкурсах на скорость. Всех участников обязывают прочитать все работы и поставить соответствующие оценки в основном с субъективной точки зрения. Дальше в голосование уже отдельные личности входят, в виде жюри, проверенных и т.д.
Просто если правда, такая тенденция будет идти, у нас не остаётся варианта, кроме как увеличить количество оценок до половины новелл хотя бы, и каждому присвоить свою часть новелл.
Ещё вариант, попросить участников в течении голосования прочитать как можно большое количество количество. А когда срок пройдёт, прислать свои оценки. (Бывают исключения, когда дела не дают этого сделать, но это уже индивидуально.)

Хотя это первый Jam в Анивизе. Если подумать. smile_29
Сиди в тени да наблюдай.

Auzer

#373
Идея NEONSIGN'а неплохая, на самом деле. Случайный список проблему решит навряд ли, ведь оценивать всё равно будут только верхние. Ну только если у каждого будет индивидуально сгенерированная таблица, или ее будут менять каждый день, что тоже очень геморройно.
 Да, говорить об этом, может, и рано, пока голосование неокончено, но вполне резонно предположить, что почти ни у кого не будет желания проходить 130 новелл, и участники проголосуют за обязательные 5 откуда-нибудь сверху списка, остальные - в пролете.
 Если уж и менять правила голосования, то сейчас, пока основная масса людей ещё не проголосовала.

Evgeniya147

#374
Я вот уцепила около 30 новелл, что мне приглянулись. Больше 10 уже пройдено, пока не выставляю, вот кто-то щас прочтёт и больше не зайдёт в другой раз, как я отредактирую.. Да и я там дико спойлерю) Я даже не захожу, не читаю ничего по новеллам, что скачала. Всё в слепую. Поэтому все мои отзывы там (ну, не бейте тапками, я ж полгода все находить буду, чтоб отзыв написать, а так всё в одном месте, мне очень удобно)

stormian

#375
Голосование - всегда больная тема. 
Я б рандомно после окончания сроков в личку скинул номера новелл,которые нужно оценит,допустим.
Но никто не виноват,что чья-то новелла не заинтересовала по обложке и описанию. Так устроен мир. :(
И ведь не факт,что они действительно будут читать полностью. Да даже просто бегло читать.
Тут самое главное,чтобы зрители и сами участники получили удовольствие от конкурса,новый интересный опыт.
Думаю,это первостепенно должно стоять всегда.
Никак не поменять на самого человека.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: