Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Sholar

#271
Последний вопрос... может быть я что то не так делаю, но до этого не делал такое... кнопки под проектами не работают ("В избранное", "Пройдено" и "Хочу пройти")... так же, не понял как поставить оценку... сорри за банальные вопросы..  =(
Этот мир прогнил

Deth

#272
Такой вопрос — ссылки на использованные материалы нужно давать прямые или на сайты, с которых они взяты? Судя по TOU некоторых, прямой линк на материал запрещён.
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Admin

#273
Цитата Deth ()
Такой вопрос — ссылки на использованные материалы нужно давать прямые или на сайты, с которых они взяты? Судя по TOU некоторых, прямой линк на материал запрещён.
Лучше прямые, если возможно.

Цитата Sholar ()
Последний вопрос... может быть я что то не так делаю, но до этого не делал такое... кнопки под проектами не работают ("В избранное", "Пройдено" и "Хочу пройти")... так же, не понял как поставить оценку... сорри за банальные вопросы..  =(
немного не по теме вопрос. Попробуйте обновить страницу с нажатой кнопкой Ctrl, а оценивание новелл начнется 14 июля, следите за новостями, будут подробности о том, как это сделать

Хемуль

#274
Кстати, да, согласен с тем, что писали вчера. Вот автор Белой комнаты выложил на форум новеллу, а потому и придирались к нему меньше.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 12/Июл/2020, 19:57

Zemagor88

#275
Друзья, спешу сообщить, что я тоже выложил свою новеллу на форум. Только что буквально. Если кто-то заинтересован, то милости прошу - называется "Покидая Диснейленд".

Bibos

#277
Цитата Ternox ()
Лучше прямые, если возможно.
Как быть с материалами, которые имеют лицензию СС, но были взяты с вторых, третьих рук и точных ссылок никогда не было?

Daniel__27

#278
Bibos, а откуда ты тогда знаешь что это точно СС ? Как вариант указать откуда ты их получил

Добавлено (13.07.2020, 11:41)
---------------------------------------------
У меня тут вопрос появился. Мне нужно указывать ссылки на ресурсы, да? Надо именно что ссылка была прям на саму фотографию или просто на сайт с которого она взята? У меня просто есть изображения которые были составлены из фоток с разных ресурсов и указывать прям каждую фотку займет много времени, если вообще удастся, так как я просто на стоках в поисковик вбивал и копировал. 
Если можно просто на домены (вроде итч.ио), тогда у меня в порядке

Admin

#279
Цитата Bibos ()
Как быть с материалами, которые имеют лицензию СС, но были взяты с вторых, третьих рук и точных ссылок никогда не было?
Укажите ссылку на страницу, где есть доказательство того, что лицензия СС у материала.

Цитата Daniel__27 ()
У меня тут вопрос появился. Мне нужно указывать ссылки на ресурсы, да? Надо именно что ссылка была прям на саму фотографию или просто на сайт с которого она взята? У меня просто есть изображения которые были составлены из фоток с разных ресурсов и указывать прям каждую фотку займет много времени, если вообще удастся, так как я просто на стоках в поисковик вбивал и копировал. Если можно просто на домены (вроде итч.ио), тогда у меня в порядке
Нужно смотреть ещё, что автор требовал указать, зачастую, распространяя по лицензии CC, авторы просят указать ссылку на их сайт, тогда это нужно. Обычно документик с нужными ссылками лежит в архиве. Если это ресурсы вообще по лицензии CC0, тогда даже указание авторства не требуется. Указывайте хотя бы авторов ресурсов, если требуется, и ссылку на общий сайт, где всё это взяли.

Цитата Daniel__27 ()
У меня просто есть изображения которые были составлены из фоток с разных ресурсов и указывать прям каждую фотку займет много времени, если вообще удастся, так как я просто на стоках в поисковик вбивал и копировал.
 Ну вообще это проблема, знали же, что нужно будет источники указывать. Нужно всегда внимательнее относится к бесплатным ресурсам, читать их лицензию, ведь если это не CC0, то права кому-то будут принадлежать, и автор хочет, чтобы о нём как-то упоминали.

Daniel__27

#280
Цитата Ternox ()
Ну вообще это проблема, знали же, что нужно будет источники указывать. Нужно всегда внимательнее относится к бесплатным ресурсам, читать их лицензию, ведь если это не CC0, то права кому-то будут принадлежать, и автор хочет, чтобы о нём как-то упоминали.
Ну у меня к примеру часть изображений взята с https://pixabay.com и там вроде общая лицензия на все фотографии. И с другими стоками примерно так, просто сайт с бесплатными изображениями для общего использования. Да, на итч.ио авторы каждый пишет про свою лицензию, но на стоках ничего подобного я не видел.

Mawrak

#282
В правилах конкурса не просто так написано, что нужно указывать откуда вы все брали, ведь судьям еще нужно будет проверять, что вы ничего не украли. Я думаю по этому и просят желательно прямые ссылки на конкретные ресурсы.

Gremlin12

#283
Цитата Mawrak ()
ведь судьям еще нужно будет проверять, что вы ничего не украли
Не думал, что все так серьезно. А еще понял, что этот текстовый файл с ссылками положил туда, где эти самые ресурсы лежат, в папку game, надеюсь, что это не посчитают нарушением.

ФилинБлэкент

#284
Цитата Gremlin12 ()
Не думал, что все так серьезно. А еще понял, что этот текстовый файл с ссылками положил туда, где эти самые ресурсы лежат, в папку game, надеюсь, что это не посчитают нарушением.
Переложи на видном месте. Чтоб жюри не пришлось искать. :З
Сиди в тени да наблюдай.

SHANIANYA

#285
Извините, а если ступила и на панике случайно добавила новеллу дважды, куда писать, чтобы одну удалили?
Я пыталась отредактировать ненужную, чтобы модераторы сразу видели, но выдается ошибка «Не заполнено поле ""» nwhat

Добавлено (13.07.2020, 17:27)
---------------------------------------------
UPD: Все-таки переименовать смогла, надеюсь, эта вся ситуация не критична....

Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: