Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Artielle

#256
Цитата ФилинБлэкент ()
Как быть с ситуацией, если команду такую не найти?
Да даже другу дать на проверку, и все путем. 
Не воспринимайте все в штыки, речь шла лишь о том, чтобы пользоваться теми ресурсами, что есть, включая время. Которое еще не закончилось. И все допиливать, полировать и тестировать, пока оно еще есть.

ФилинБлэкент

#257
Цитата Artielle ()
Не воспринимайте все в штыки, речь шла лишь о том, чтобы пользоваться теми ресурсами, что есть, включая время. Которое еще не закончилось. И все допиливать, полировать и тестировать, пока оно еще есть.
Понял, принял. Извините.
Сиди в тени да наблюдай.

K8AC

#258
Цитата Artielle ()
Не воспринимайте все в штыки, речь шла лишь о том, чтобы пользоваться теми ресурсами, что есть, включая время. Которое еще не закончилось. И все допиливать, полировать и тестировать, пока оно еще есть.

Да. Я придерживаюсь той же позиции. ntsok
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!

Artielle

#259
Цитата ФилинБлэкент ()
Понял, принял. Извините.
Да мне-то что :D
Не переживайте, все получится. 

Если кто-нибудь нервничает из-за конкурса и не может найти бета-тестера - можно написать мне, кстати.

Eretik13

#260
Цитата K8AC ()
На мой взгляд это ужасный подход. Куда лучше собрать независимую команду, которая протестирует и отрапортует об ошибках и впечатлениях, прежде чем "в свет" выпускать проект (на всеобщее обозрение). Таким образом будет куда больше шансов выпустить достойный прохождения проект. Нежели выпустить сырой продукт, и потом рассказывать "как я всё исправил". А впечатление об авторе формируется С ПЕРВОГО взгляда.
Подумала, да, согласна. Зато, опять же, опыт на будущее. Люди уже будут знать, что если они в следующих конкурсах будут участвовать, надо искать тестеров.)
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

Admin

#261
Есть вариант выкладывать демки на форуме, не так много внимания, ну и несколько человек прочтут, дадут фидбек, а после этого заливать уже на сайт финальную версию. 

В любом случае, я все игры буду в 12 ночи выкачивать.

Artielle

#262
Цитата Eretik13 ()
Зато, опять же, опыт на будущее. Люди уже будут знать, что если они в следующих конкурсах будут участвовать, надо искать тестеров.)
Позитив во всем - это хорошо))

Цитата Ternox ()
Есть вариант выкладывать демки на форуме
Вот да, об этом тоже только что подумала.

ФилинБлэкент

#263
Цитата Artielle ()
Есть вариант выкладывать демки на форуме
Этой тактики и хотел придерживаться также, так как хотел проверить свой текст на наличие несостыковок, ошибок и логических дыр при помощи тестеров.

С мнением, что необходимо использовать все ресурсы на максимум, всё же полностью согласен.
Сиди в тени да наблюдай.

Rimar

#264
Ну, я например не знал что можно выпускать как демку + у меня нет знакомых которые могли бы протестить её в формате текста, лишь в формате эмоций они смотрят, я выложил свою игру, и получил ряд критики со стороны людей по поводу текста, но это только +, так как благодаря этому я исправил кучу ошибок. Что впечатление портится, не вижу смысла, для меня это просто как участие)
"Программист"
Сколько ты будешь программировать это?
Сделаю за час в течение месяца.

YoukaiDrawing

#265
В правилах конкурса написано, что надо оценить как минимум 5 новелл с конкурса, но будут ли засчитываться оценки сокомандников, или только руководителя проекта? Да и в прочем интересно, как это будет проверяться?

Sholar

#266
Скажите, конкурс 13 включительно?
Т.е. можно выложить 13 числа игру, и пока она будет проходить Модерацию, и это не будет учитываться?
Этот мир прогнил

Admin

#268
Цитата YoukaiDrawing ()
В правилах конкурса написано, что надо оценить как минимум 5 новелл с конкурса, но будут ли засчитываться оценки сокомандников, или только руководителя проекта? Да и в прочем интересно, как это будет проверяться?
Оценивание будет происходить в специальной теме на форуме, и, конечно же, в учет берется только оценка от аккаунта, который залил новеллу на сайт.

Цитата Sholar ()
Скажите, конкурс 13 включительно?Т.е. можно выложить 13 числа игру, и пока она будет проходить Модерацию, и это не будет учитываться?

в правилах написано всё, до 13 июля 23:59 мск.
Время модерации не учитывается

Zemagor88

#269
Ternox, добрый вечер, дублирую вопрос, так как возможно он остался незамеченным. Если я использую не просто бесплатные картинки из Интернета, а лишь части этих картинок, при этом, перерисовывая эти части вручную, самостоятельно. Мне всё равно составлять текстовый файл где/чего/откуда я какой кусок срисовал? Спасибо.

Admin

#270
Цитата Zemagor88 ()
Ternox, добрый вечер, дублирую вопрос, так как возможно он остался незамеченным. Если я использую не просто бесплатные картинки из Интернета, а лишь части этих картинок, при этом, перерисовывая эти части вручную, самостоятельно. Мне всё равно составлять текстовый файл где/чего/откуда я какой кусок срисовал? Спасибо.
Это нас уже не очень волнует, но откровенные срисовки, конечно же, не приветствуются, в отличии от рефернсов.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: