• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум о визуальных новеллах » Активный конкурс » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Ternox
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 20:17 | Сообщение # 1
Администратор
Награды: 49
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

AlexNumbers
Дата: Суббота, 11.07.2020, 00:12 | Сообщение # 241
Проверенный
Награды: 1
Цитата Eretik13 ()
Итого прошло четыре дня и уже готово шесть новелл. Урожайный конкурс.
Та ещё понедельника не было даже

Солнце сбежало из моего царства.
Нет. Я его прогнал.
Мой мир слишком совершенный для него.
Мой мир осветят зелёные молнии. (Ифест)

Eretik13
Дата: Суббота, 11.07.2020, 00:24 | Сообщение # 242
Пользователь
Награды: 0
Вот мне и страшно, сколько же их будет в понедельник. :D

Zwitter
Дата: Суббота, 11.07.2020, 00:26 | Сообщение # 243
Пользователь
Когда люди уже выпускают свои работы, а ты только чай сделать успел. ncry

K8AC
Дата: Суббота, 11.07.2020, 00:54 | Сообщение # 244
Проверенный
Как мне кажется, самые качественные проекты выйдут в промежуток с 12 по 13 число. Да и на первый взгляд, новеллы опубликованные на сайте сейчас могли быть лучше, если бы авторы потратили еще день-два на доработку и устранение ошибок.

Основатель творческого ансамбля "Пивоваренный завод".

moonfork
Дата: Суббота, 11.07.2020, 12:18 | Сообщение # 245
Разработчик
Награды: 9
Вчера рисовала крипи-арт для своей новеллы и мне было стремненько, поэтому вопрос, будут ли проходить новеллы на стриме? Разумеется ночью.  nhehe Организаторы еще не поняли, что они подложили себе мину, когда выбирали  тему конкурса?

Moonworks

ФилинБлэкент
Дата: Суббота, 11.07.2020, 12:59 | Сообщение # 246
Пользователь
Награды: 1
Цитата moonfork ()
Вчера рисовала крипи-арт для своей новеллы и мне было стремненько, поэтому вопрос, будут ли проходить новеллы на стриме? Разумеется ночью. nhehe Организаторы еще не поняли, что они подложили себе мину, когда выбирали тему конкурса?
Вряд ли они испугаются, максимум будет напряжение и волнение в них, но не открытый страх или возможные крики. :З

Сиди в тени да наблюдай.

Хемуль
Дата: Суббота, 11.07.2020, 13:41 | Сообщение # 247
Друг сайта
Награды: 20
Ну, кстати, да. Кажлый день, как по мне, релизнувшимся новеллы на конкурс все лучше становятся.

Zwitter
Дата: Суббота, 11.07.2020, 13:58 | Сообщение # 248
Пользователь
Решил проверить обновления у Ren'Py. Гляжу, а там это (смотрите изображение). Ну думаю, во время разработки новеллы будет самое то.
Прикрепления: 0818785.jpg(18.3 Kb)

PurpleGuy
Дата: Суббота, 11.07.2020, 14:02 | Сообщение # 249
Проверенный
Награды: 3
Цитата Zwitter ()
Решил проверить обновления у Ren'Py. Гляжу, а там это (смотрите изображение). Ну думаю, во время разработки новеллы будет самое то.
У меня не запустилась XD.
Пришлось проект сохранить и заново скачать ренпай)

Сколько ты будешь программировать это?
Сделаю за час в течение месяца.

Artielle
Дата: Суббота, 11.07.2020, 14:55 | Сообщение # 250
Проверенный
Награды: 2
Цитата K8AC ()
Да и на первый взгляд, новеллы опубликованные на сайте сейчас могли быть лучше, если бы авторы потратили еще день-два на доработку и устранение ошибок.

Согласна. Сроки и так небольшие, зачем впереди паровоза бежать? Щас наверняка есть баги, и первым прошедшим вн людям это подпортит впечатление. Вероятно, разрабы боятся опоздать или хотят побольше внимания к новеллам, потому что к 13 числу в разделе появится целая куча всего, и прохождение будет уже выборочное.

Eretik13
Дата: Суббота, 11.07.2020, 15:00 | Сообщение # 251
Пользователь
Artielle, зато у первых выложивших есть возможность получить отзывы о всяких багах и их исправить до окончания срока выкладки

Ternox
Дата: Суббота, 11.07.2020, 15:03 | Сообщение # 252
Администратор
Награды: 49
Цитата moonfork ()
Вчера рисовала крипи-арт для своей новеллы и мне было стремненько, поэтому вопрос, будут ли проходить новеллы на стриме? Разумеется ночью.   Организаторы еще не поняли, что они подложили себе мину, когда выбирали  тему конкурса?
У нас хоррорный иммунитет :D но посмотрим, если кто-то реально сможет испугать — было бы круто.

Прежде чем писать мне в ЛС, загляните в FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.

Artielle
Дата: Суббота, 11.07.2020, 15:05 | Сообщение # 253
Проверенный
Награды: 2
Цитата Eretik13 ()
Artielle, зато у первых выложивших есть возможность получить отзывы о всяких багах и их исправить до окончания срока выкладки
А бета-тестеры на что? Х)
Сейчас же придется заново заливать игры, если окажется, что есть ошибки. А свет уже их увидел. Не факт, что те, кто прочитали, будут перечитывать. Отзывы о багах не так приятны, как отзывы о сюжете. Вижу тут много мороки, но хозяин - барин.
Хотя, может, там вообще багов не окажется. Я еще не успела оценить.

Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 11.07.2020, 15:07

K8AC
Дата: Суббота, 11.07.2020, 15:07 | Сообщение # 254
Проверенный
Цитата Eretik13 ()
зато у первых выложивших есть возможность получить отзывы о всяких багах и их исправить до окончания срока выкладки

На мой взгляд это ужасный подход. Куда лучше собрать независимую команду, которая протестирует и отрапортует об ошибках и впечатлениях, прежде чем "в свет" выпускать проект (на всеобщее обозрение). Таким образом будет куда больше шансов выпустить достойный прохождения проект. Нежели выпустить сырой продукт, и потом рассказывать "как я всё исправил". А впечатление об авторе формируется С ПЕРВОГО взгляда.

Основатель творческого ансамбля "Пивоваренный завод".
Форум о визуальных новеллах » Активный конкурс » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: