Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие (Съезд объявлен)
Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие

Floki_Love1
Дата: Суббота, 16.05.2020, 22:56 | Сообщение # 61
Друг сайта
Награды: 9
Lisper, у меня нет. Но у меня и бага с лагающими родителями не было, и вообще каких-либо багов в принципе. Однако это не отменяет всего того, что сказали другие насчет технической части.

Хемуль
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 00:06 | Сообщение # 62
Друг сайта
Награды: 20
Кстати, и у меня именно с настройками никаких проблем не было. А вот, например, в Зайчике такое было, хотя об этом вроде бы больше никто не писал. Ну, и лично для меня кнопка Назад все же куда болле привычная вещь чем сторона отката. И все же вопрос с оборванными описаниями в главном меню был и у вас. Не очень понимаю, как автор, вообще, мог такое не заметить.

Deth
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 00:45 | Сообщение # 63
Проверенный
Награды: 8
Не хочу никого обидеть, но 5 страниц мусолить неработоспособность новеллы это моветон. Вы либо читайте новеллу другим способом, либо не читайте и не засоряйте тему однотипными сообщениями.

Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

makazaki_tohoya
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 01:14 | Сообщение # 64
Проверенный
Награды: 7
Мне кажется, техническое исполнение "Коридоров их воспоминаний" не очень. Кто думает также?

Хемуль
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 02:01 | Сообщение # 65
Друг сайта
Я! А что ещё мусолить, если из-за этого новеллу нормально не пройти? Ладно, попробую поискать, где хранятся файлы из ГП и запустить игру на компьютере. Может, хоть там такого не будет.

Хемуль
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 03:05 | Сообщение # 66
Друг сайта
У меня не вышло. Файл screens. Rpyc почему-то не запускается и не ломается специальной утилитой. Лучше бы автор потратил эти усилия на качество самой игры, а не на её защиту. Всё, прекращаю обсуждать технические темы.

Gremlin12
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 03:45 | Сообщение # 67
Проверенный
Награды: 5
Даже лучшие хакеры тут вряд ли помогут в прохождении, забагована на совесть)

Lisper
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 10:55 | Сообщение # 68
Друг сайта
Награды: 9
Цитата Deth ()
Не хочу никого обидеть, но 5 страниц мусолить неработоспособность новеллы это моветон.
Да уж, обсуждение тех.части порядком затянулась, оно и понятно -- новелла сама к этому располагает.

Что до самой ВН, хочу сказать пару слов в её защиту. Во-первых, у неё неплохая задумка (поиск улик в чужих воспоминаниях), во-вторых, затронуты интересные темы (семейное насилие, ответственность родителей за судьбу детей, противостояние свободы и религиозных догм). Именно затронуты, а не раскрыты. Думаю, если эти наработки передать команде разработчиков, получилась бы весьма крутая игра.

А теперь позвольте малость пофантазировать о том, что бы сделала такая вот маня-команда:
Что имеем сейчас: В начале нам описывает потерпевшего, потом его знакомство с ненужной для сюжета девушкой, затем показывает сцену насилия с использованием силы джедаев. И после всего этого -- раз! -- и вот мы играем за детектива-новобранца. Преступление уже раскрыто, потерпевший скоморох жив, дочь его уже не спасти, и единственное, что стоит на кону, -- возьмут паренька на работу, али нет.
Что можно было сделать: Начать сразу с детективного агенства. На кону стоит жизнь не только скомороха, но и его непутёвой дочурки, а личность убийцы нужно определить Вам. И чем скорее, тем лучше. Для этого нужно быть наблюдательным и уметь делать правильные выводы, ведь игра не будет водить Вас за ручку. Тут пришлось бы прикрутить разные point-and-click моменты и множество неочевидных выборов (вспоминается система расследований из Condemned 2: BloodShot). Не забываем также об элементах интерфейса VR-шлема (Да, я губу раскатал).

Угрюмо и молчаливо в стороне стоит санатор Ворон в маске, как ни странно, ворона, но более чёрной, как будто сплошь покрытой смолой.

Сообщение отредактировал Lisper - Вторник, 19.05.2020, 23:27

Хемуль
Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 18:38 | Сообщение # 69
Друг сайта
Да, мне по тому куску, что я все же сумел прочесть, тоже показалось, что у проекта явно есть потенциал. Жаль, что такие вот вещи не дали его реализовать. Зато теперь мне поставили безлимитный интернет, так что я все де попробую скачать себе версию для ПК. Может, хоть ее мне удастся пройти.

Хемуль
Дата: Понедельник, 18.05.2020, 02:47 | Сообщение # 70
Друг сайта
На ноутбуке все на удивление работает и даже почти не тормозит. Так что постараюсь завтра вечером все же прочесть.

Хемуль
Дата: Понедельник, 18.05.2020, 15:24 | Сообщение # 71
Друг сайта
Прошёл сегодня. Интересно, кстати, что если получить все концовки, то начало игры будет совершенно иным. В общем, надеюсь, что сегодня-завтра будет отзыв.

makazaki_tohoya
Дата: Понедельник, 18.05.2020, 22:11 | Сообщение # 72
Проверенный
Награды: 7
NV, hyppocampus, стоит ли вас ожидать, паны?

Хемуль
Дата: Вторник, 19.05.2020, 01:24 | Сообщение # 73
Друг сайта
Плюс. Было бы интересно почитать их отзывы.

hyppocampus
Дата: Вторник, 19.05.2020, 15:00 | Сообщение # 74
Проверенный
Награды: 1
makazaki_tohoya, к сожалению, этот съезд тоже скипну, тупо нет времени.
Но сердце мое с вами!

put a doll inside a doll

Хемуль
Дата: Вторник, 19.05.2020, 15:08 | Сообщение # 75
Друг сайта
Жаль. А наше с вами!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие (Съезд объявлен)
Поиск: