Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Десятый съезд. Грех
Десятый съезд. Грех

makazaki_tohoya

#1
Новелла:
Грех
Разработчик:
Разуванов Рустам (Баба Нюра)
Отзывы клубчан:
1. Zhenya85
2. hyppocampus
3. makazaki_tohoya
4. Katruna
5. Floyd
6. Gremlin12
7. Хемуль

Съезд уже завершён. Когда-то начинался вот так:

Сколько существует добра? А сколько хороших людей? Есть ли вообще в этом мире хоть кто-нибудь безгрешный, кроме Маказаки?
Именно эти вопросы нам следует задать себе сегодня. Ведь, обращаясь к Святому Писанию, мы можем встретить описание семи смертных грехов. Но в нашей власти теперь рассмотреть и восьмой. Найдём ли мы в этом для себя что-то новое? Обогатимся ли умственно и духовно? Будет ли Хронос считать нас людьми? Извечных вопросов много и задавать их себе можно и дальше, но получим ли мы ответ хоть на один из них - пока неясно. Как и вообще имеет ли смысл вся эта писанина или новелла вообще о другом.
Поэтому давайте просто запасёмся терпением, вкусняшками, дельными мыслями и свободным временем. И поведаем всему миру всем остальным клубчанам, что мы думаем о "кинетике" под названием Грех: https://anivisual.net/stuff/3-1-0-2221. По крайней мере, сказать является ли она грехом среди вн или годнотой нам должно быть по плечу. И да пребудет с нами сила!
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 17/Янв/2020, 03:13
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Floyd

#6
Цитата Хемуль ()
Жаль, что теперь тайный фаеф 4 про нас, вероятно, придётся оставить на следующий съезд (про Токио).
Не, там же сюжет завязан таки на десятом съезде, исправлять и заново заливать архив с моим-то интернетом мне просто неохота :). Так что, можно представить, что в параллельной вселенной на голосовании победила новелла "В Токио шел дождь". И...

Пользуясь случаем, хочу поздравить новелльный клуб с юбилейным съездом. Отзыв на "Грех" напишу на днях, новелла, кажется, очень интересная.

Katruna

#8
Floyd, однако, никогда бы не подумала, что про активность клуба сделают новеллу) 
Это прям какое-то..достижение? 
После работы обязательно прочту Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Lisper

#9
Цитата Floyd ()
В новелле нет Лиспера, так как я, к сожалению, ступил и тупо про него забыл. Надеюсь, он не в обиде :).
Ворон -- птица скрытная. Ей лучше тёмном лесу, чем в свете софитов, так что хорошо, раз меня нет.
А сама новелла вышла забавной. Ей бы ещё в стилистику речи попадать, но что-то я губу раскатал.

Что до моего отзыва, то его, видимо, на этом съезде не будет -- с началом сессии свободного времени совсем мало.
Но "Грех" обязательно прочту, пускай и позже -- очень уж любопытный экземпляр.

Katruna

#11
Спасибо за такую короткую, но милую историю про клуб Х)
Очень забавно и при этом, реально похоже на всех участников съездов.
Отдельный плюс за фотки Питера, особенно, Малую Садовую моего студенчества Х)
Карл Джуниора давно выгнали из Питера..а в универе любила туда бегать из гавайского бургера Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#12
А я, кстати, не узнал свой город. Видимо, потому, что в последнее время хожу, в основном, только до института и обратно,хотя будь здесь Медный всадник, Эрмитаж, Петропавловская крепость и т. д. я бы все же узнал.

Хемуль

#13
Кстати, мне очень понравилась, как Тестер прописан - реалистечнее всего! Жаль, что Алиса скорее всего не ознакомится здесь, да и Тернокс и Химаря тоже вряд ли прочтут.

Хемуль

#14
Ещё меня очень удивила икона, где было сразу две Юри. Стоп, кажется, мы уже начали обсуждать совсем не ту новеллу...

Zhenya85

#15
Я оч кратко пройдусь. "Грех" читал относительно недавно. В целом новелла понравилась (чуть ли не единственная вещь в прошлом году, которую дочитал до конца). Наконец кто-то взял за источник вдохновения былички - очень благодатная почва для написания жутких историй с национальным колоритом. ИМХО, такие вещи воспринимаются ближе и потому более пугающе, все ведь помнят истории про покойников и домовых из детства. Тут напрашиваются аналогии с "Зайчиком", который так же эксплуатирует сеттинг России 90-х и при этом умудряется быть очень западным произведением (Кинг, Лавкрафт, все дела). Не знаю чем точно вдохновлялись авторы Греха, работами фольклористов или произведениями по мотивам, типа "Страшных сказок" Тихова, но получилась довольно удачная осовремененная адаптация быличек.  Даж клише в виде обязательных бандитов или младшей сестры решены любопытно и потому не сильно напрягают. Сам текст далеко не идеален, но читается легко, а на мелкие огрехи хочется закрыть глаза. Арт отличный, хоть и не традиционный для новелл. Музыка атмосферная.
Новелле чутка не хватило лоска. Стандартный ренпаевский интерфейс можно было переделать. Пару тройку лишних раз проверить текст, подредактировать его подачу с точки зрения драматургии и разбиения на блоки. Убрать музыку из некоторых моментов и заменить ее просто фоновыми звуками (в некоторых местах, особенно в начале, слишком драматичная музыка не везде уместна и создает скорее комический эффект). Дорисовать картинок, в финале их сильно не хватает.
В общем, однозначно палец в верх, а по 10 бальной шкале 6,5-7. Для интересующихся рекомендую "Былички и бывальщины Воронежского края", "Убыр" - Наиля Измайлова, и, уже упомянутую книжку "Страшных сказок" Тихова.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Пятница, 17/Янв/2020, 21:35
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Десятый съезд. Грех
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: