Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Восьмой съезд. Athanasy (Самый новогодний! (возможно))
Восьмой съезд. Athanasy

hyppocampus

#76
Цитата Zhenya85 ()
Прикидывать мы можем все что угодно, но хаос это такая штука... хаотичная)
Техника - штука техничная, а уклончивость уклончивая, ага.
У меня тоже есть определенные планы по поводу выпуска ВН и хотелось бы поговорить с профессионалами на эту тему. Мы - тоже профи, но в несколько других смежных областях, не в ВН, и даже вообще не в геймдеве. У вас серьезные подходы, вот и спросил. Но для общения нужен взаимный интерес, сами понимаете)
put a doll inside a doll

Zhenya85

#77
Цитата hyppocampus ()
Техника - штука техничная, а уклончивость уклончивая, ага.
Несмотря на "серьезность подхода", мы - дебютанты и действуем во многом по наитию. В ВН полезли исключительно потому, что это технически оказалось проще всего для команды из дизайнеров и сценаристов, тяготеющей больше к нарративу, а не геймплею. Идея была в том чтоб занять нишу, выпустить продукт, которого именно нам не хватало. Касаемо бюджета, работаем больше на энтузиазме по фану, в свободное от основной работы время, дополнительные расходы пока удается покрывать деньгами "с завтраков")) Про попытку сделать "настоящую" игру можно почитать здесь https://dtf.ru/indie....3099876

Хемуль

#78
О, классная статья. Спасибо, было интересно посмотреть на концерт вашей старой игры. Жаль, конечно, что в итоге проект заморожен.

Katruna

#79
Цитата Zhenya85 ()
У меня было предложение напечатать артбук ограниченным тиражем, как вознаграждение для донатеров. Но пока проект тянем своими силами и всерьез об этом не задумывались.

ок, а где донаты принимаете? С:
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#80
Цитата hyppocampus ()
Меня удивило, что девушка воспринимается тобой как глупая или легкомысленная (мной - нет, опять же, безотносительно морали), и захотелось узнать, как в этой ситуации ты воспринимаешь главного героя, если девушка легкомысленная или глупая.

А ну если так, то главный герой вроде бы омежка, глуповатый(особенно при плохих выборах) и также не особо разборчивый в связях. Это нет смысла особо озвучивать, ибо почти все герои вн таковы, а желание не торопить события я вспомню только если в Саманта-моде, где ГГ отказал даже не первой встречной, а своей возлюбленной в близости, но там это обусловлено уважением автора к прообразу романсабельной девушки. А ну ещё в Маджикой, при всей хентайности, ГГ очень серьёзно подходит к вопросам секса и даже когда его откровенно соблазняют держит себя в руках, если не настроен на дальнейшие отношения. А вот для героинь такая неразборчивость нетипична - обычно авторы стараются создать эмоциональную связь с романтическим интересом задолго до постели и на первых свиданиях никто не даёт. Здесь же у нас дали сразу и вот как для меня сцена соития оказалась эмоционально пустой. И это мне не нравится.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 06/Янв/2020, 19:41
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#83
Ну, справедливости, ради так далеко не во всех новеллах. Например, в отоме все обычно наоборот. Хотя там только обнимашки-целовашки, до хентая обычно дело не доходит. А, скажем, в Снова хорошем деньке главный герой так и вовсе не решился признаться Рецчел в своих чувствах. Но именно для традиционных гаремников такое весьма характерно, согласен.

Zhenya85

#85
Цитата makazaki_tohoya ()
Здесь же у нас дали сразу и вот как для меня сцена соития оказалась эмоционально пустой. И это мне не нравится.
Возвращаю к своему же сообщению за номером 60)) и еще к этой статье https://anivisual.net/blog/2019-11-22-565  Новелла немного не про романтику)) Мы ориентировались на хард Сци-Фи прозу, Уоттса того же или Бэккера с его "Нейропатом"
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Понедельник, 06/Янв/2020, 19:48

hyppocampus

#86
Zhenya85, спасибо за ссылку, комментов добрых вам там накидали, конечно, полную панамку.
Про вашу команду и бюджет тоже понял. Немного грустно, что все основные отечественные ВН-проекты тащатся командами энтузиастов в надежде на когда-нибудь потом, за счет донатов и "денег с завтраков", но уж как есть. Удачи вам, и мотивации побольше. 

У нас тоже планы выпускать продукт, которого пока нет, и который многим нужен - детские ВН, в том числе обучающие. Поэтому еще больший упор и на сам нарратив, и на нарративный дизайн, и на UХ. Интересно посмотреть, как коллеги справляются, так что буду послеживать, хотя проект у вас почти противоположный нашему.
put a doll inside a doll

Хемуль

#87
Просто, мне кажется, почти все действительно интересные проекты делаются, в первую очередь, ради достижения тех или иных художественных задач, а не ради получения прибыли. Ну, а в финансовом плане из отечественных новелл, мне кажется, наиболее успешна, как ни странно, Зелирия. Хотя лучше бы они все же вложили деньги в качество, а не в пиар...

makazaki_tohoya

#88
Цитата Zhenya85 ()
Возвращаю к своему же сообщению за номером 60)) и еще к этой статье https://anivisual.net/blog/2019-11-22-565 Новелла немного не про романтику))

Я к тому, что странно видеть занавес на сцене, которая не даёт никаких эмоций и потому кажется лишней. Само собой, может кажется не всем, но я не могу описать чужие впечатления, само собой, может в финальной версии она важна и нужна - там куча последствий, событий и т.д. и т.п. Я же просто поделился своими ощущениями от того, что есть. Ориентироваться ли на них - выбор ваш, а прав ли я в опасениях - зависит от сценариста.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 06/Янв/2020, 19:55
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#89
Цитата Хемуль ()
Да, сразу понятно, что автор не какой-нибудь Рита в плане донатов. И, как по мне, это здорово!
Вот как раз за умение собирать денежку Риточку ругать не надо, это единственное, что он умеет делать хорошо.
Если бы Орика, например, так же умела в краудфандинг, мы бы уже и инопланетяночку увидели, и эон. И никому от этого не было бы хуже.

Плохо не то, что Риточка умеет собирать деньги, а то, что он во всех остальных отношениях бездарь, а в некоторых еще и мудак.
put a doll inside a doll

Zhenya85

#90
makazaki_tohoya, ну собсно, да, мы оборвали начало каждого рута клиффхэнгером, не показав дальнейшего развития и последствий. но этож демо, хронометраж, все дела.))
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Восьмой съезд. Athanasy (Самый новогодний! (возможно))
Поиск: