Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

hyppocampus

#766
Цитата notanythingatall ()
Заранее извиняюсь, что упоминаю сиих личностей, но глядя на ребят вроде вжлинка, людмурика, мопса и пр. очень тяжело согласиться с вашим утверждением...

Понятия не имел, кто это.
Посмотрел людмурика - мамадорогая..
Посмотрел вжлинка - нууу, на это уже есть любители, на что указывает уже принципиально более высокая популярность. Он технично отыгрывает фрика, "работает клоуном у пидорасов". Так себе работа, можно быстро выгореть, да и состояние не сделать. Но уже на этот уровень без чувства аудитории и без хорошо простроенных личных границ не выйти, иначе образ к тебе прирастет. 

Но когда я говорил об успешных блогерах, я имел в виду уровень не фриков типа рук-базук или вжлинка, а всяких дудей, пьюдайпаев и других реально успешных чуваков. При этом моральные нормы у такого блогера могут быть специфическими, но личные границы, самоуважение и эмпатия - маст хэв, как и мозги. Если работаешь фриком - тут чуть попроще, но надо, во-первых, иметь специфическую харизму, а во-вторых - попасть в образ и уметь менять его, подстраиваясь под аудиторию. Иначе не получится быть Моисеевым - выйдет, в лучшем случае, ШурА, вылетишь из обоймы за пару лет.

Цитата notanythingatall ()
Да и относительно всевозможных рамок, как мне кажется, человеку достаточно вести себя так, чтобы не мешать другим, все остальное вполне допустимо, и нет смысла кого-то в чем-то ограничивать.
Тут соглашусь, но это уже больше вопрос этики. Изначально-то мы зацепились за тему построения отношений в ирл, и что "девочкам проще, а еще они совсем офигели, а мальчикам сложно и их никто не любит". Да все всех любят, если ты на своего собеседника хотя бы иногда по-настоящему внимание обращаешь, и есть свои бенефиты и проблемы у каждого пола.
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#767
Цитата Nyarurin ()
И вот оно, опять в первую очередь во всем виноват парень

Да причём тут вопрос вины. Речь идёт о том, что глупо и неконструктивно искать виноватых вот и всё. Уверен, Гиппокампус ни с кого вины не снимает. Он просто за эффективный подход - проблему нужно решать и решать исходить из того, что ты реально можешь изменить. И это реально мужской подход. Если ты недоволен ситуацией, то не думай кто в ней виноват, а думай - как не оказаться в ней снова. К сожалению, сами по себе жалобы в интернете и взаимные упрёки, как и пожелания девушкам учиться на новеллах, наврядли что-то изменят. Хотелось бы конечно пожаловаться на анивизе какие девушки не ок, как они во всём виноваты и чтобы после всего этого в дверь ко мне постучалась прекрасная девчонка с модельной внешностью, но грудью, что больше моей головы, призналась в любви и выразила желание слиться со мной в танце похоти и разврата. Но, к сожалению, так едва ли случится и я так и останусь Хикказаки, покуда не оторву свою попу от дивана и не начну становиться лучше и сам искать ту, что достойна света богоподобного и великолепного Зишки МЕНЯ.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 19:25
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

notanythingatall

#768
Цитата hyppocampus ()
Понятия не имел, кто это.Посмотрел людмурика - мамадорогая..
Посмотрел вжлинка - нууу, на это уже есть любители, на что указывает уже принципиально более высокая популярность. Он технично отыгрывает фрика, "работает клоуном у пидорасов". Так себе работа, можно быстро выгореть, да и состояние не сделать. Но уже на этот уровень без чувства аудитории и без хорошо простроенных личных границ не выйти, иначе образ к тебе прирастет.

Но когда я говорил об успешных блогерах, я имел в виду уровень не фриков типа рук-базук или вжлинка, а всяких дудей, пьюдайпаев и других реально успешных чуваков. При этом моральные нормы у такого блогера могут быть специфическими, но личные границы, самоуважение и эмпатия - маст хэв, как и мозги. Если работаешь фриком - тут чуть попроще, но надо, во-первых, иметь специфическую харизму, а во-вторых - попасть в образ и уметь менять его, подстраиваясь под аудиторию. Иначе не получится быть Моисеевым - выйдет, в лучшем случае, ШурА, вылетишь из обоймы за пару лет.


Просто возможно у нас немного разные представления о том, что есть самоуважение. При всем уважении к вам, я не уверен что оно в полной присутствует у описанных личностей.
Да и в целом, я не уверен, что успех (особенно локальный) в какой -либо сфере, даже социальной, обязательно связан с указанными вами качествами, а не может быть следствием удачи, глупости, и как раз частичным отсутствием самоуважения и адекватных рамок у человека, благодаря чему он и может привлечь большую аудиторию.
Поэтому я не считаю, что описанные вами качества настолько важны. Хотя безусловно лучше их иметь чем нет.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 19:19

makazaki_tohoya

#769
Цитата Nyarurin ()
Замяли. Вы выиграли, вы во всем правы и вообще самые умные.

hyppocampus,

Цитата Хемуль ()
Ну, вот теперь точно было обидно...

Цитата Хемуль ()
Теперь придётся ещё к кому-нибудь придираться...

Печально всё это.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 19:25
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

notanythingatall

#770
makazaki_tohoya,  а ведь у вас была возможность поддержать реформу по упрощению грамматических норм, и все могло быть иначе. Сейчас самое время для внезапного флешблека как в 3-ем ведьмаке, с указанием к каким последствиям может привести необдуманный выбор.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 19:34

hyppocampus

#771
По самоуважению - согласен, можно быть более-менее успешным фриком и торговать своим образом и без самоуважения. С третьей стороны, реально большого успеха можно добиться, только если оно у тебя есть. Тут даже уровень IQ и талант не так важен, как самоуважение, трудолюбие и личные границы. Моисееву, рукам-базукам или вжлинку никогда не выйти на уровень Киркорова, Тимати, Дудя или Собчак. Или даже, кхм, прости господи, Бузовой. Или Петросяна. Или Степаненко, которая бывшая жена Петросяна.
Примеры специально привожу максимально одиозные, чтобы было понятно, что я имею в виду. Можно спорить об уме, таланте или душевных качествах, но самоуважения, работоспособности, хороших границ и внимания к аудитории этим персонажам не занимать.
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#772
Цитата notanythingatall ()
makazaki_tohoya, у ведь у вас была возможность поддержать реформу по упрощению грамматических норм, и все могло быть иначе. Сейчас самое время для внезапного флешблека как в 3-ем ведьмаке, с указанием к каким последствиям может привести необдуманный выбор.

Мне проще добавить Хемуля или остальных, кто будет придираться, в блек-лист, чем менять язык в угоду своему комфорту. В конце концов, то что я неграмотный - моя проблема, а не русского языка.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#773
makazaki_tohoya


Любимый мой персонаж в современном боксе, кстати, абсолютно фантастический чувак. Обожаю трикстеров и клоунов.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#774
Цитата makazaki_tohoya ()
В конце концов, то что я неграмотный - моя проблема, а не русского языка.
Всем бы быть такими неграмотными. Русскому языку от этого стало бы только лучше.
put a doll inside a doll

notanythingatall

#775
Цитата hyppocampus ()
По самоуважению - согласен, можно быть более-менее успешным фриком и торговать своим образом и без самоуважения. С третьей стороны, реально большого успеха можно добиться, только если оно у тебя есть. Тут даже уровень IQ и талант не так важен, как самоуважение, трудолюбие и личные границы. Моисееву, рукам-базукам или вжлинку никогда не выйти на уровень Киркорова, Тимати, Дудя или Собчак. Или даже, кхм, прости господи, Бузовой. Или Петросяна. Или Степаненко, которая бывшая жена Петросяна.Примеры специально привожу максимально одиозные, чтобы было понятно, что я имею в виду. Можно спорить об уме, таланте или душевных качествах, но самоуважения, работоспособности, хороших границ и внимания к аудитории этим персонажам не занимать.
Такие термины как хорошие границы и внимание к аудитории все таки довольно широкие. Поэтому сложно однозначно сказать какой из успешных людей этими навыками обладает а какой нет, и оспорить или наоборот согласиться со сказанным.
По поводу iq я в целом слышал, что во многом это показатель социальной успешности, и люди с iq высоким статистически более успешны чем люди с низким. Так что этот критерий я бы не стал сбрасывать со счетов. Как и ум, хотя и это довольно растяжимое понятие.
Но в целом полагаю вы все таки правы, да. Я замечал, что когда популярная личность резко меняет род деятельности и выходит из образа, она почти моментально теряет львиную долю популярности, поэтому умение вести себя правильным с точки зрения людей образом действительно может  является важным фактором в достижении социального успеха.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 19:47

Хемуль

#776
Плюс. Я, на самом деле, куда более неграмотен, и это вполне очевидно. Именно поэтому мои замечания все время носили чисто шуточный характер. Вот только я не понимаю намёков и, вообще, не умею вовремя остановиться. Именно поэтому обычно предпочитаю и не начинать и сейчас только лишний раз убедился в этом. Ну, и про лёд и погоны я, к сожалению, не понял, к чему это была отсылка.

Хемуль

#777
Кстати, разве тут можно закрывать ЛС и добавлять в чёрный список? Не слышал здесь просто о такой возможности.

hyppocampus

#778
Цитата notanythingatall ()
Такие термины как хорошие границы и внимание к аудитории все таки довольно широкие.
Внимание к аудитории = клиентоориентированность = практическая эмпатия - вполне себе вырабатываемый навык обращать внимание на реальных слушателей и их реакции, а не на собственные представления о том, что должно нравиться людям в целом и этому конкретному человеку в частности. Оно немножко разное в общении с одним человеком и с большой аудиторией, но принцип более-менее один. Шоуменам без него никуда, и этот навык есть не у всех, поэтому очень смешно слышать вещи типа "если бы у меня были сиськи, я бы зарабатывал миллионы камвхорингом".

Хорошие личные границы - это психологический термин, набирающий популярность в последнее время, он действительно немножко трудноуловим, но у него вполне понятное содержание. Примерно как характеристика "чувство юмора" - это не всегда просто описать объективно, но люди из одной культурной и социальной среды обычно сходятся во мнении, у кого оно есть, а у кого нет. Это понимание того, что ты можешь и что должен сделать в той или иной ситуации, что будет сделать уместным, где твоя зона ответственности. И того, что ты не можешь или не должен делать, потому что это сфера ответственности другого человека. Хз как описать по-другому, нету синонимов. Если ты представляешь себе, что это такое и научился обращать на это внимание, то по другим людям это тоже видно, какие у них границы. Вообще говоря, плохие личные границы - это беда нескольких последних советских поколений, хотя и на западе с этим не все в порядке.

По поводу IQ - в целом согласен, конечно. Но есть обычный IQ, который тоже коррелирует, а есть так называемый социальный или fluid IQ - и он связан с успехом еще более жестко.
Вот скажите, насколько умна, на ваш взгляд, Бузова? Насколько она талантлива как певица ртом? И как она добилась такого успеха, начиная с абсолютного нуля?
Или ей просто повезло? Неа, не просто. Она в некоторых вещах очень крута, она умеет работать с людьми, она знает себе цену и она впахивала как лошадь.
И поэтому Nyarurin никогда не сможет стать таким же успешным шоуменом, даже если у него будет тридцать три сиськи.
В какой-нибудь другой области - да, может быть, но точно не в этой.

@everybody, давненько я так не флеймил, вот что случается с человеком на больничном. Честное guilty pleasure, не смог удержаться.
Спасибо всем, и извините, ежели кого обидел
happy
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#779
Цитата hyppocampus ()
Любимый мой персонаж в современном боксе, кстати, абсолютно фантастический чувак. Обожаю трикстеров и клоунов.

Стоит ознакомиться с его... творчеством?
Цитата Хемуль ()
Кстати, развёл тут можно закрывать ЛС и добавлять в чёрный список?

https://youtu.be/O6_43BXqtlA?t=92
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 26/Фев/2020, 20:36
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

notanythingatall

#780
Цитата hyppocampus ()
Вот скажите, насколько умна, на ваш взгляд, Бузова? Насколько она талантлива как певица ртом? И как она добилась такого успеха, начиная с абсолютного нуля?Или ей просто повезло? Неа, не просто. Она в некоторых вещах очень крута, она умеет работать с людьми, она знает себе цену и она впахивала как лошадь.
А как же представление о том, что человек популярен просто за счет финансовых вливаний со стороны разного рода покровителей? То есть он зарабатывает себе популярность просто за счет того, что постоянно присутствует на виду посещая популярные передачи, покупая рекламу, накручивая подписчиков в соцсетях.
Лично мне кажется при желании и средствах можно почти любого человека сделать успешным в медийном поле. Или по крайней мере относительно успешным и узнаваемым.
Просто мне кажется вы немного преувеличиваете считая что все успешные люди имеют "хорошие личные границы", "самоуважение" и прочие качества. А также их роль в достижении успеха. 
Хотя отмечу что сам я точного ответа на вопрос как быть успешным разумеется не знаю.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: