Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Katruna

#872
Вообще не ясно(  был бы у меня хотя бы черновой вариант всего текста- могла бы примерно сказать..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#874
Кстати, только благодарю тому, что сейчас Токио выложили на Ютуб, я заметил, насколько интересно там оформлено меню выхода из игры.

Katruna

#875
Цитата Хемуль ()
Токио выложили на Ютуб
Не поняла, новеллу Флойда кто-то на видео прошел? или ты про что?
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#876
https://youtu.be/sfelpfPq7ug - ага. На том же канале ещё прохождения трех моих старых переводов (Снова хороший денёк, О любви и тебе, Последний день в жизни) выложили, кстати. Мне лично очень нравится такой формат, но, в первую очередь именно для очень коротких кинетических новелл.

Nyarurin

#882
https://www.kickstarter.com/projects/expressomutt/camera-anima

Любопытный проектик. Скорей всего, правда, не соберет денюжку в этот раз, но может на следующей компании.
Там помесь поинт энд клик квеста с ВН. Сегодня постараюсь заценить демку и может отпишу еще что. Кого заинтересует - предлагаю подключиться к обсуждению.

Nyarurin

#885
Цитата Nyarurin ()
https://www.kickstarter.com/projects/expressomutt/camera-animaЛюбопытный проектик. Скорей всего, правда, не соберет денюжку в этот раз, но может на следующей компании.
Там помесь поинт энд клик квеста с ВН. Сегодня постараюсь заценить демку и может отпишу еще что. Кого заинтересует - предлагаю подключиться к обсуждению.

Посмотрел. Если отмести явный левацкий наслой пропаганды, где жертвой конечно же является девушка-иммигрантка, а глав злодеем выступает straight white male (о чем пока прямым текстом не говорится, но камон, это очевидно), бесящий характер глав героини, которая постоянно корчится в злобных гримасах и вся такая из себя бесстрашная sTRonG inDepeNdenT wHAmen... то... Игра в целом норм.
UI багованный слегка, и графика слабовата. Но атмосфера есть. Текст неплохой, читается просто и вызывает интерес. Дирекция, конечно же, страдает (как одно из последствий пропаганды). Так, в моменте, когда героиня прячется от монстра и тот заходит в комнату - я бы на месте авторов не показывал спрайт монстра (я бы его вообще так целиком не показывал нигде в демке, и убрал из главного меню, раз уж это монстр на всю игру), вместо этого показав ЦГшку с глав героиней, где та умилительно вжималась в уголок под столом, прижимая к себе руками ноги в обхватку, и жмурясь от страха, а присутствие монстра показал бы лишь как тень, перекрывающую падающий на кончики ее ног свет. Таким образом и монстр оказался бы скрыт (а как известно, монстр перестает пугать после того, как ты его покажешь, ибо пугает не сам он, а фактор неизвестности, который он с собой несет до обнародования), и героиню в милой позе показали бы. Хотя для этого саму героиню нужно было по симпатичнее нарисовать, а то она не сексапильна вообще (опять же, "спасибо" пропаганде).
Так же, если сюжет действительно сводится к тому, что этот монстр - эдакий механический франкенштейн, который высасывает души своих жертв делая их снимки, а причиной его создания были какие-то эгоистичные порывы нашего straight white male злодея, то... это довольно слабо. И спойлерится из демки. Но может быть это просто фейкаут и на самом деле все сложнее - надеюсь, что так. Ибо это довольно большая редкость, что мне приглянулся проект не смотря на то, что он был подвержен влиянию SJW и лишен няшной рисовки тянок.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: