Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#661
Цитата Zhenya85 ()
Я не считаю, что всем нужно ставить только высокие оценки, но если вы давите кого-то делайте это по понятной для окружающих схеме.

Никто никого/ничего не давит. Претензий от автора Лоста я не слышал. Почему Амбрэ, например, так низко расписано в статье и отзывах, что в ней же и содержатся. Почему невысоко Лост - написано там же. Почему высоко стоит Мирт - также расписано популярно, но, чтобы было понятнее, я включу ссылку на голосование. В целом, ситуация с ним была единичной - сейчас у нас предостаточно отзывов для обоснования того, что оценку вообще можно дать и что это мнение большинства участников, а не пары человек.
Кстати, в противовес твоему подходу с цифрами, аналогичной прозрачности можно добиться топиком, где клубчане свои топы и повыкладывают(это, кстати, годная замена голосованию, ибо там возможна накрутка). Сот-но, в статье я буду на эту тему ссылаться и читатель уже или поверит в чистоту моих намерений и намерений других клубчан или не поверит. В любом случае, прозрачности уже станет больше, а разве не этого ты хотел?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 11/Фев/2020, 21:21
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#662
На всякий случай процитирую идеи Zhenya85, чтобы другие клубчане также смогли высказаться.
Цитата Zhenya85 ()
Я имею в виду правила голосования. Хотяб единую бальную шкалу и критерии оценки, т.е. каждый может писать в рецензии што хочет, но подводя итоги должен, например по 5ти бальной шкале оценить текст, графику, код музыку. Проблема еще в том, что за разные новеллы может голосовать разное количество участников. Тут, хз че делать не пропускать до финала вещи, которые не пройдены 4-5 участниками, и не принимать во внимание отзывы "опоздавших"?)))

Цитата Zhenya85 ()
нужна изначально четкая, прозрачная и единая для всех система оценки, чтоб по итогу можно было вывести средне-арифметические, а не искать днем с огнем "активных, на тот момент"

Цитата Zhenya85 ()
Я предлагаю голосовать не в конце съезда, а в конце каждой рецензии. И пятибальную шкалу я упомянул для примера. 5-10 в принципе все равно, главное чтобы все ставили оценки по одной шкале, а не так - что половина ставит по пятибальной, половина по десяти
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 11/Фев/2020, 21:20
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#666
Хемуль меня троллит за ачепятки и ошибки. Надеюсь(,) модератор раздела примет меры.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 11/Фев/2020, 21:34
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#669
У меня тут ещё вот какая мысль возникла: а что, если, начиная со следующего съезда удваивать голоса каждого из клубчан, планирующих участие в съезде? Ну, все же, мне кажется, наше мнение должно быть несколько более существенно, чем остальных посетителей форума? Или кто-то не хочет признаваться, за что он проголосовал?

makazaki_tohoya

#670
Цитата hyppocampus ()
Возьму, наверное, паузу на пару съездов, текучкой завалило.

Цитата Gremlin12 ()
Я этот съезд пропущу.

Цитата Floyd ()
Я тоже пропускаю.

Меня тут только недавно грузили за малое число отзывов на Мирт, а теперь нечто схожее нас ждёт с Moe Era. Печально.
Цитата Хемуль ()
У меня тут ещё вот какая мысль возникла: а что, если, начиная со следующего съезда удваивать голоса каждого из клубчан, планирующих участие в съезде?

Как мы заметили, планируется ли участие зависит от победившей новеллы. Так что не совсем понятно кого считать планирующими, а кого не планирующими ещё на момент голосования.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 13/Фев/2020, 01:26
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#671
Кстати, Zhenya85, вот демократический процесс в действии. Взывал Хемуль к людям, взывал я чуть меньше(по поводу твоих предложений) - никто не высказался. Видимо, всех всё устраивает. Или кричали мало, не знаю.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 13/Фев/2020, 01:25
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#672
Ну, да, пожалуй, здравая идея. Но в данном случае причиной, как я понял, послужил непомерной объем новеллы. В связи с этим назревает уже другой вопрос: надо ли вводить какие-то ограничения на сей счёт? А то не у всех же комп может потянуть, быстро все скачать и т. д. Ну, и, раз народ молчит, то, значит, согласен, ведь, как известно, молчание - знак согласия. Правда, с кем именно дбыл в итоге согласен народ, я, если честно, так и не понял. Возможно, просто, как пели когда-то Инь-Янь... В общем, видимо пока можно оставить все как есть, раз уж никого здесь не волнует это.

Floyd

#673
Стандартизация критериев и обязательная оценка по общей шкале - это хорошо. Хорошо, если бы мы были рецензентами, к которым бы прислушивались и мнение которых имело бы вес. Однако новелльный клуб, как мне кажется, даже и не претендует на такое звание, мы просто читаем новеллы и в неформальной обстановке высказываемся и ведём диалоги. Мы не пишем профессиональные рецензии, мы пишем любительские отзывы. А пока мы пишем именно так, то и никакие условия, критерии и общие шкалы не нужны. Если бы к клубу, например обращались сами разработчики и прислушивались к его мнению, тогда, конечно, стоило бы продумать систему оценивания. Но не сейчас. Мое скромное мнение.

(Это я касательно идей Жени)
Сообщение отредактировал Floyd - Четверг, 13/Фев/2020, 01:38

makazaki_tohoya

#674
Цитата Хемуль ()
Но в данном случае причиной, как я понял, послужил непомерной объем новеллы.

Правда непомерный?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 13/Фев/2020, 04:52
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#675
Я имер в виду объем файла новеллы, а не объем чтения. Ну, и плюс то, что скачивать что-то со Стима куда заморочнее, чем непосредственно с сайта.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: