Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Lisper

#556
Цитата Хемуль ()
Ну, просто мне кажется, что курение - очень большая проблема в стране
Хотел бы я жить в стране, где очень большой проблемой считается курение...
К слову, в моей стране за последнее время некурящих стало в разы больше. А всё почему? Повышение морали? Правки в законах? Нет. Просто цены на куриво выросли до небес.

Хемуль

#557
Мне кажется, это тоже не лучший вариант. Сразу же вспоминается грустный анекдот.
- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

Хемуль

#558
Ну, и насчёт очень большой я, конечно, привеуличил, но, я слышал, что, курение, в том числе вредит потенции, что косвенно может сказаться из демографии в стране. Все это, конечно, мелочь, но ведь именно из таких мелочей обычно и формируется целое.

makazaki_tohoya

#559
Цитата Хемуль ()
Мне кажется, это тоже не лучший вариант. Сразу же вспоминается грустный анекдот.
- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

Разве не крайность?
Цитата Хемуль ()
что, курение, в том числе вредит потенции, что косвенно может сказаться из демографии в стране

Исключаешь возможность, что стимуляторы помогают бороться со стрессом, который с большим шансом и быстрее приводит к проблемам?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 08/Фев/2020, 09:23
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#560
Крайность, конечно, но все же доля правды в ней есть. И возможность я, конечно, не исключаю. Но, по-моему, это далеко не лучший способ борьбы со стрессом. Тот же алкоголь, я думаю, ещё лучше помогает с ним справиться, только и последствия у этого будут соответствующие.

makazaki_tohoya

#561
Цитата Хемуль ()
Но, по-моему, это далеко не лучший способ борьбы со стрессом.

А какие способы лучше ты знаешь?
Цитата Хемуль ()
Тото же алкоголь, я думаю, ещё лучше помогает с ним справиться, только и последствия у этого будут соответствующие.

Это смотря сколько пить. Простое если мы запрещаем продажу в принципе, что табака, что алкоголя, то окажется невозможным даже раз в неделю впихнуть в себя стимуляторы(в разумных дозах, офк), хотя о последствиях в таком случае говорить несерьёзно. И да, говоря про табак, я имею ввиду не столько сигареты. Есть трубки, есть кальяны, например.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 09/Фев/2020, 08:27
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#562
Ну, способов есть масса. Если речь о постоянном стрессе, с которым невозможно справиться, то, думаю, лучше обратиться к психологу. Ну, а с менее существенным - обычно помогает физический труд. Но, вообще, у меня у самого часто бывают с этим проблемы, и все же я не думаю, что если бы я курил, то это хоть как-то изменило бы ситуацию (по крайней мере, в лучшую сторону).

Кальяны, как по мне, - это ещё хуже. Туда ведь можно положить почти любую гадость, и никто никогда обб этом не узнает. Ну, и я не очень понимаю, как иначе ввести алгоритм контроля за тем, чтобы потребление табака и алкоголя было умеренным (разве что методами всяких антиутопий, но я их не одобряю по вполне понятным причинам). А, вообще, возможно, все дело в том, что в моей семье никто не курит, и мне с детства внушали, что это плохо. Так что было бы воспитание другим - и я бы думал совсем иначе. Жаль, вообще, что на этот сайт не заходят профессиольные наркологи. Лично мне было бы очень интересно узнать их мнение на сей счёт.

Gremlin12

#563
Да уж, курение и алкоголь это токсичные способы расслабиться. Не думаю, что от них есть какой-то стимулирующий эффект, которым обладает, например, кофе. От табачного дыма головокружение, сужение сосудов, кислородный голод, а от алкоголя похмелье, нагрузка на печень, ну и сколько глупостей люди делают по пьяни. В общем, ничего хорошего. Лучше найти более естественные способы снятия стресса.

Freaky_fox

#564
Gremlin12, если не злоупотреблять алкоголем - то проблем от него не будет, поверь опыту алкоголика со стажем. Вот, например, два дня назад: очень сильно устал после работы из-за чего возненавидел всё, что только возможно. Выпил пару  кружек пшеничного пива, и жизнь сразу стала лучше! Единственный реальный минус - можно начать писать бывшим, но тут уже зависит от того, что и в каком количестве выпил. Так-то!
I want to break free

makazaki_tohoya

#565
del
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 09/Фев/2020, 22:03
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#566
Ну, для этого эти самые бывшие должны быть. Иначе и этого минуса не станет :-) А, вообще, я понимаю, что особого вреда от умеренного употребления алкоголя вроде как и нету. Вся проблема лишь в том, что многие люди, как мне кажется, этой самой меры не знают.

Хемуль

#567
А, вообще, этот спор кажется мне довольно бессмысленным, так мы, все равно, вряд ли друг с другом согласимся. В общем, Маказаки победил, а, я, к сожалению, слился из-за недостка аргументов, хоть и остался при своем мнении.

makazaki_tohoya

#568
Цитата Хемуль ()
В общем, Маказаки победил, а, я, к сожалению, слился из-за недостка аргументов

спора не было и мне не нужна победа. Но ок.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#569
Ну, было же обсуждение. Я, правда, понимаю, что мне нечего ответить, на все эти аргументы, но я почему-то, все равно, считаю иначе. Как-то так.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: