Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#348
Хемуль, из постов пропало, а у меня осталось.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 28/Ноя/2019, 13:37
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#349
Е, спасибо. Кстати, я ещё кое про что вспомнил (но в статью добавлять теперь уже поздно). У Амбрэ, раз уж речь зашла про артбук и ачивки, на официальном сайте студии есть и платная версия, содержащие ещё две игры - переведённые мною Прекрасное мгновение и планируемая к переводу How do Visual Novels Changed my Life? Версия распространяется на СD- диске, и её доставка из Франции обойдётся явно недешево. Но, ежели кто-то желает как-то подержать авторов, то и такой вариант вполне возможен.

Хемуль

#351
В общем, обсуждаем здесь частоту выхода статей в блоге (уже начали обсуждать в комментариях к статье Маказаки).

Katruna

#352
Мое предложение таково :
После съезда делать небольшую общую справку, про что и как, что понравилось, что не очень(можно прям очень подробно)
Топ-3 - то же самое, но сравнивать насколько удачны сюжеты,твисты/графика.
Разложить каждый пункт, к каждой новелле прям от и до...

как-то так..но это мое виденье Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Lisper

#353
Я голосую за исходный формат -- одна статья\топ на 5 новелл.
И предлагаю сделать больший упор на игры продолжительностью 2-3 часа.
Во-первых, так съезды будут проходить быстрее и динамичнее. Во-вторых, клубчане-то люди взрослые (сессия\работа\дети) и свободного времени не шибко много, а хочется помимо клубных новелл почитать и что-то из персонального виш-листа.

Katruna

#354
Цитата Lisper ()
И предлагаю сделать больший упор на игры продолжительностью 2-3 часа.
Большой плюс этому.
Порой на неделе и час на чтение не выделить(
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#356
Ну, насчёт двух-трех все же не очень согласен. Если какая-то новелла не очень известна и имеет сравнительно немалый объем, то и её рассмотреть было бы вполне можно, если кто-то здесь её предложит. В этом случае, для ускорения обсуждения можно бы было пройти, скажем, один рут (условно), а дальше уже, кто хочет, тот и дочитает. В конце концов, не случайно же победителем стала наиболее объёмная новелла из рассмотреных? Ну, и если посмотреть на кандидатов по всем голосования, то, в основном, совсем уж объёмные вещи и так не очень предлагают, поскольку почти все они достаточно хорошо известны.

makazaki_tohoya

#357
Цитата Хемуль ()
А, вообще, хотелось бы узнать, что думают про это предложение другие соклубники и, главное, сам Маказаки.

Очень своевременный вопрос к Маказаки. И сложный. В принципе, я открыт к предложениям, в принципе, писать мне в кайф, в принципе, я может и не против стать "текстовым блоггером" и вне клуба и рассказывать всем как прошёл мой день, мой ночь и мой утро, да и реакция на прошлую статью была весьма обнадёживающей. Я ведь до сих пор стремлюсь к регалиям Shiigeru, мечтаю собрать миллиард подписоты, стать популярным и укатить в закат с ослепительной блондинкой с 10-ыми возвышенностями на своём красном роллс ройсе, который я куплю, когда разбогатею после обретения всей это успешности на анивизе. Другое дело, что я боюсь сгореть, если возьмусь реально после каждого съезда что-то калякать или вообще возьму это на регулярную основу, причём с частыми публикациями. Не то чтобы я не готов стать "топливом в пожаре революции", но мне не видится это необходимым. Энивей, сейчас у меня нет конкретного ответа как было бы лучше и я бы не хотел ничего и никому обещать. Просто не самое удачное время для таких вопросов - мои мысли сейчас лежат в другой плоскости, даже тот артикль, где-то на 95%, написан не совсем тогда, когда я его выложил(что заставляет меня чувствовать себя странно, как будто я использую чей-то чужой труд). Само собой и не год, и не месяц назад, но сейчас всё равно время неудачное.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 29/Ноя/2019, 18:45
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#358
Тогда, видимо, предложение пани временно придётся отклонить, поскольку других желающих писать, что-то подобное (и делать это лучше Никиты, Колобка, Алексея16 и т. д.) я пока что, к сожалению, не вижу.

makazaki_tohoya

#359
Цитата Хемуль ()
Тогда, видимо, предложение пани временно придётся отклонить

В любом случае, до трёх новелл ещё далеко и время к этому вернуться есть. Предлагаю смотреть ближе к делу.
Цитата Lisper ()
И предлагаю сделать больший упор на игры продолжительностью 2-3 часа.

Я бы предпочёл напирать на нечто интересное(Тульпа пользовалась определённой популярностью, а Мирт...это ЖЕ МИРТ!!!), не ограничиваясь строгими временными рамками. Просто не знаю сколько среди коротконовелл чего-то подобного. На первый взгляд, кажется, что не так много. Но для меня это не принципиальный вопрос, на самом деле. Хотя и есть опасения.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 29/Ноя/2019, 19:46
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#360
Ну, лично мне, в целом, короткие новеллы нравятся больше из-за своей меньшей затянутости. Но это чисто дело вкуса, поэтому я и предлагаю не вводить пока никаких особых ограничений по продолжительности ни в ту, ни в другую сторону. Ну, и вариант делать обсуждение после каждой обсужденной ВН тогда, вероятно, мимо. А после трех тогда и впрямь было бы можно обсудить.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: