Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

makazaki_tohoya

#406
Хемуль, я бы даже так сказал. Две переменных на каждой статье, одна из которых - рейтинг, полученный, вроде, средним арифметическим, вторая - сумма этих самых оценок(чтобы постоянно не играть в арифметику и не допустить ошибок) и ещё куча переменных к этой статье, обозначающих оценки уже и конкретных пользователей, что до этой самой оценки не инициализированы. Лично у меня основное затруднение было бы - понять принцип работы со своими глобальными переменными на этом движке. Ну и научиться рисовать графики программно.
Ну и проблема совместимости остаётся. В принципе, можно отловить "старость" статьи и оставить на ней стандартную систему. А вот если ставить новую везде - рейтинг обнулится, да.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 06/Дек/2019, 21:20
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#407
Ну, да, в принципе. Просто я пока что с сайтами ни разу в жизни ещё не работал (совсем базовый HTML и конструктор Joomla! явно не в счёт). Ну, и в комментариях к One Thousand Lies мне, помнится, писали, что избранное реализовывал даже совсем не Тернокс, а какой-то левый кодер, который затем исчез в неведомом направлении. Да, и будет ли, вообще, у него желание как-то с этим заморачиваться? К сожалению, сомневаюсь в этом очень сильно (куча времени, плюс оценят такие нововведения далеко не все, и недовольные найдутся всегда).

Хемуль

#408
Ну, а может стоит делать привязку хотя бы не к айпи, а к конкретному профилю пользователя? Так бы ведь было бы, вероятно, полегче? Хотя ладно, чего рассуждать, всё равно ведь мы сейчас вряд ли за это дело возьмёмся.

makazaki_tohoya

#409
Хемуль, я зря сказал про привязку к айпи. Забудь, а я пофикшу. А так, в практическом плане, неважно к чему привязываться в плане оценок. А вот в плане графика - уже очень важно.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#410
Ну, мне кажется, график было бы разумно привязать как раз к оценкам (число оценок = показатель графика в фиксированной точке). Может, даже использовать для этого что-то типа Экселя или даже Матлаба (не вручную же график строить)? Не знаю, правда, есть ли у них веб-версии.

Lisper

#411
Небольшая фантазия на тему "как аккуратно вплести гистограмму в устоявшийся дизайн сайта":


Почему фантазия? Потому что я не знаю, можно ли такое седлать без матюков, проклинания движка и призыва тёмных сил.
Сообщение отредактировал Lisper - Пятница, 06/Дек/2019, 21:42

makazaki_tohoya

#412
Хемуль, а я думал мы хотим им разрушить анонимность. Типа, наводишь на оценку в графике и видишь - это Маказаки поставил единичку, на костёр его!
Lisper, фантазия интересная. Но меня всё терзает техника. Хотя бы даже не рисование само по себе, а масштабирование. Будет даже хоть на Лиспере алгоритм - дальше уже можно от этого отталкиваться.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 06/Дек/2019, 21:44
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#413
Ну, так-то да, но даже и без этого вариант Ворона уже будет достаточно наглядным (в том смысле, что четыре четвёрки - это совсем не то же, что и три пятерки и одна единица). Очень жаль, что всё это пока лишь пустая теория...

makazaki_tohoya

#414
Цитата Хемуль ()
Ну, так-то да, но даже и без этого вариант Ворона уже будет достаточно наглядным (в том смысле, что четыре четвёрки - это совсем не то же, что и три пятерки и одна единица)

Я опасаюсь не за наглядность. Вполне возможна ситуация, когда оценок будет столь много, что дизайн сайта порушится. Ну или пост с игрой растянется вниз до упора и будет выглядеть ужасно.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 06/Дек/2019, 21:47
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#416
Хемуль, по сути, javascript.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Lisper

#417
Цитата makazaki_tohoya ()
Вполне возможна ситуация, когда оценок будет столь много, что дизайн сайта порушится. Ну или пост с игрой растянется вниз до упора и будет выглядеть ужасно.

Если грамотно всё прописать, то ничего не порушится. Для этого размер гистограммы должен быть статичен. 

Вот гистограмма с малым числом оценок:
__________________10
_________5
_1

А вот с большим:
__________________250
_____40
_10

Хемуль

#418
А, печаль, с ним я, вообще, никогда как-то дела не имел. Ну, и можно бы было сделать ограничения в размере, то есть самый высокий столбец с самой популярной оценкой условно на 200 пикселей, а все остальные уже растягиваются в процентах от него. Хоть мне и, думается, что такой вариант, возможно, будет реализовать чуть сложнее.

makazaki_tohoya

#419
Хемуль, хотя если погуглить, получим, что без подключения php в глобалки тут особо не поиграть. То есть можно, но получим задержку большую для обновления переменных после их изменения. Может ещё какие хитрости есть, но сомневаюсь. Видимо, избранное именно через пхп и сделано. Как и многое другое...
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 06/Дек/2019, 22:26
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: