Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#1546
Ну просто варианты никто не предлагает. Выходит, что интерес чисто теоретический. Если честно, у меня есть некоторые опасения, что вся эта мысль, вообще, в итоге забудется.

Floki_Love1

#1547
Хемуль, я ничего не предлагаю, потому что голосование ещё и не началось :0 Типа, топик не создан.
Но если это так важно, пусть. Will уже предложили, поэтому предложу от себя двух кандидатов.
1. https://anivisual.net/stuff/2-1-0-250 - на прошлом съезде по "Коридорам" hurrdurrmacher и Deth говорили, что КнС, которым вдохновлялся автор, как детектив никудышный, и мне стало интересно посмотреть на детективную новеллу с рейтингом 90%, в которой сама детективная составляющая плохая. Неужели только из-за хентая плюсов накидали?
2. https://anivisual.net/stuff/2-1-0-207 - я о-о-очень давно проходила эту новеллу, ещё когда необязательно было регистрироваться на анивижуале, чтобы скачать игры. Забавно, но я ничего о ней не помню, кроме того, в определенный момент у меня слетели сохранения и почему-то открылись H-сцены, до которых я даже не дошла :/ А потом я и вовсе начала думать, что новелла "плохая", хотя я её даже до конца не прошла. В общем, нужно это исправлять.
Сообщение отредактировал Floki_Love1 - Пятница, 29/Май/2020, 04:27

makazaki_tohoya

#1548
Цитата Хемуль ()
Ну просто варианты никто не предлагает.

Проказники ещё остались, например.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Lisper

#1549
Kara no Shojo, Swan Song, Проказники... Хм, а длинносъезды становятся всё заманчивее.
 

Цитата Хемуль ()
В общем, я чувствую, что ждать можно бесконечно, так что лучше сам предложу Найт.
О, я и сам хотел предложить (ведь и новелла крутая, и автор перевода нуждается в критике), но всё как-то стеснялся.

makazaki_tohoya

#1551
Цитата Хемуль ()
Про Проказников, именно сюда их вроде бы никто не предлагал.

Я вообще изначально думал, что Гармония сюда предложена и не хотел "перебивать ставку". Но посмотрев хронометраж, осознал, что не сюда.
Цитата Хемуль ()
Вот мне и интересно, как будет выглядеть новелла с современных позиций.

Скорее всего, посредственно будет выглядеть.
Цитата Хемуль ()
Ну не знаю. Мне кажется, что и в шедевра от КЕУ могут быть свои недостатки. Творчество, как по мне, вообще не может быть идеально...

Само собой, просто заострять на них внимание не хочется.
Цитата Хемуль ()
По крайней мере, насколько я помню, в конце автор сама об этом говорит (она китальянка, но в Китае не живёт и, когда приехала в гости к родителям была поражена отсутствием на небе звёзд).

Ну это к световому загрязнению, как понял. По последствиям это менее значимо, чем какой-нибудь реальный смог. Вообще, вопрос экологии достаточно сложен в нашу эпоху потребления. И мне кажется, что многие зелёные не лезут в частности, а просто кричат о защите природы, не разбираясь в том, к каким проблемам ведут предложенные ими пути. Сам же я чаще вижу не переизбыток света, а его отсутствие да неработающие на улицах фонари.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 29/Май/2020, 18:20
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#1552
А, понял. Не, её вроде предложили ещё до всей этой идеи.

Может, и так. А может, и нет. Как говорится, если победит - узнаем.

Ну это да. Мне тоже, когда нравится новелла, на всякие недочеты обращать внимание не особо хочется. А если не нравится, то на достоинства.

Ну, с экологической точки зрения, может, всё это и не так страшно. Автор все же не эколог, а художник, так что, возможно, действительно не очень разбирается в этом. Но лично я очень люблю на даче ночью смотреть на звезды. И было бы печально, если бы вдруг не смог. То есть, для меня тут даже важен скорее эюстетический фактор, а не экологический, сколь Бы странно это ни звучало (особенно, учитывая сколько мне ещё институтских лаб осталось делать по экологии). Хотя фонари у нас тоже очень плохо работают...

hurrdurrmacher

#1553
Цитата Nevilla ()
Цитата Nevilla ()
Я лично с большой долей сомнений к работам этого автора подхожу, так как из трёх её работ ни одну с удовольствием до конца не дочитала. Но это лирика, не нравится мне вовсе не означает, что не нравится остальным.
Вы крайне... наблюдательны.

А вы, ув. Невилла, крайне низкого мнения о местной аудитории, если думаете, что здесь все ведутся на "Если я написала, что это имхо, значит меня нельзя критиковать".
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Воскресенье, 31/Май/2020, 16:05

Artielle

#1554
Цитата hurrdurrmacher ()
А вы, ув. Невилла, крайне низкого мнения о местной аудитории, если думаете, что здесь все ведутся на "Если я написала, что это имхо, значит меня нельзя критиковать".
Тут уже от Удушья перешли на личности, ну, сильно хуже не будет и от моих пяти копеек.
Ты на Невиллу прямо как на мед бросаешься каждый раз х) А сольные концерты будут?

hurrdurrmacher

#1555
Цитата Artielle ()
Тут уже от Удушья перешли на личности, ну, сильно хуже не будет и от моих пяти копеек.
Ты на Невиллу прямо как на мед бросаешься каждый раз х) А сольные концерты будут?

Я на неё не бросаюсь, а ставлю на место в ситуациях, когда она начинает забывать, что разговаривает не с низшими существами, а такими же, как и она, людьми.
А по поводу сольных концертов не совсем понимаю, о чем речь, но на ту же "Макну" я написал крайне развернутый отзыв, например.

Artielle

#1556
Цитата hurrdurrmacher ()
Я на неё не бросаюсь, а ставлю на место в ситуациях, когда она начинает забывать, что разговаривает не с низшими существами, а такими же, как и она, людьми.
Я такого за ней не замечала. Разве что немного строгие формулировки, но унижения? Нисколько. 
А ты с ней как с равной разговариваешь? Если уж совсем без выкрутасов?
Но да ладно, это уже не для съезда разговор. 

А Удушье я пройду, может, на съезд и не успею, но после прочитанного обсуждения кажется, что я что-то упустила.

makazaki_tohoya

#1557
Цитата Artielle ()
Ты на Невиллу прямо как на мед бросаешься каждый раз х) А сольные концерты будут?

Трагичная история. Он долго и неистово дёргал её за косички, но всё тщетно - её портфель уже носил другой. Занавес. Впрочем, надеюсь, у Эстетика всё наладится и он найдёт себе хорошего парня.
А пока я попросил бы модератора/администратора принять административные меры за оффтоп и выяснение личных отношений на съезде. В то время как остальные обсуждают психологические моменты, навеянные новеллой, Эстетик ворвался в тему, чтобы пообщаться с Невиллой. Это очень мило, но для таких вещей есть личные сообщения.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#1560
Цитата Хемуль ()
Клубчане, в этот раз я прав? Или снова нет? Если что, могу вернуть все обратно.

Да. Я бы рекомендовал и три последних поста сюда же кинуть.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 31/Май/2020, 16:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: