Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Подготовка к запуску новельного клуба
Подготовка к запуску новельного клуба

Admin

#1
Для того, чтобы запустить клуб, нужно решить некоторые важные вопросы.

1. Кто главный? (Пишите предложения, а также готовы ли вы стать главой клуба)
2. Как назвать клуб? Читательский? Новельный? Книжный? (пока оставил новельный, так наиболее понятно о чем речь).
3. Как будет работать клуб? Каким вы видите этот клуб? Как часто готовы что-то читать?

Paperman

#31
Цитата pumpkinofhell ()
Читательский клуб «НКВД» - Новельнный Книжный ВН-ый Дискуссионный.
 
Неожиданно круто вышло :0 
ЧК НКВД, товарищи!

Tester

#32
Цитата pumpkinofhell ()
три темы


Трёх тем, боюсь, маловато будет. Должно быть тем побольше.

В частности, не помешали бы:
- "Рацпредложения" (предложения по клубу, в большей степени по вопросам организации оного);
- "Вести" (новости клуба, анонсы обсуждений и  оглашение изменений. Должно писать в сей теме лишь руководителям. Возможно, "ТАСС");
- "Пленум" (при наличии рацпредложений и отсутствии однозначного мнения по их внедрению. Быть может, также при наличии дополнений/правок к предложениям. В общем-то, здесь по обсуждения предложений по организации).

Под каждой темой, разумеется, сделать пояснения для новоприбывших и не привыкших к своеобразно стилизованным названиям тем. Возможно, стоит стилизовать ещё и ранее предложенные товарищем pumpkinofhell темы (отчего, собственно, останавливаться лишь на съездах и НКВД? Хотя, думается, будут возражения...)

А вот сами собрания (по новеллам) воистину лучше бы проводить в блогах. Возможно, по итогам обсуждений можно даже полноценные обзоры по новеллам писать.

=== Дополнено:

А ежели серьёзно, темы "Предложения по клубу", "Новости клуба" и "Обсуждение развития клуба" были бы воистину полезны.
Сообщение отредактировал Tester - Вторник, 02/Июл/2019, 12:37
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Admin

#33
Так, ребят, давайте без совка, пожалуйста. Вы отпугнете 90% адекватных людей такими названиями. Плюс ко всему, я бы все-таки ставил на чтение японские новеллы, ибо есть ощущение, что их никто и не читает, а все только бесконечное лето и рувн читают. Но это все опрос решит, конечно же. И уж тем более странно подбирать какие-то рувн со склада и пытаться их на полном серьезе обсуждать.

Quezuxee

#35
Цитата Ternox ()
ставил на чтение японские новеллы


На яп вн отзывы есть, в этом дело. Тут тебе и яп форумы, и европейские блоги с редитами, да и наши группы чтецов как EOPов, так и JOPов, которые пишут рецензии имеются. Есть, конечно, и неизвестные за пределами узких кругов японские шедевры, но они не особо то и имеют перевод обычно. Вот только наберётся ли тут группа JOPов, чтобы редкие ЯВН отлавливать?
Другое дело склад.
Вот я, как любитель читать исключительно ЯВН, не горю ярым желанием перечитывать тонну небольших историй склада, дабы найти шедевр.  А понять по комментариям там сложно, что они из себя представляют. "Хорошая ВН" или "Плохая ВН" - это, ведь, не отзыв.
А вдруг там, пускай и сделанная слабо в плане графики, звукового сопровождения, вдруг окажется камиге, вытягивающая своим сценарием.
Вот поэтому, как мне кажется, имеет смысл лезть туда, где отзывов кот наплакал.

Сюда же можно добавить и Европейские ВН.

Но я без понятия,  как "открыть глаза" (если желание такое есть) прочитавшему БЛ, и кричащему на каждом углу, что эта лучшая ВН всех времён и народов, кроме как привязать ленту к рейтингу ВНДБ (кончено, с возможностью изменить на сортировку по дате добавления, как сейчас), ну, или хотя бы к нынешнему рейтингу, чтоб вот прям с порогу сказать: "Смотри, мы качественные проекты".
Точнее я не нахожу более лёгкого способа ткнуть каждому новичку этой "Сакральной истиной" здесь (да, начать сейчас расставлять всем вн на сайте рейтинг ВНДБ дело не короткое).
Сообщение отредактировал Quezuxee - Вторник, 02/Июл/2019, 14:34

Gremlin12

#36
Цитата Tester ()
Возможно, стоит стилизовать ещё и ранее предложенные

Цитата Tester ()
на съездах

Поржал).
Цитата Ternox ()
Плюс ко всему, я бы все-таки ставил на чтение японские новеллы, ибо есть ощущение, что их никто и не читает

А как быть, если кто-то её уже читал из участвующих? Тогда лучше брать свеженькие переводы.

Paperman

#37
Можно устроить тематические месяцы, как это бывало в DTF и Anivisual Contests. Например, в этом пусть детектив, в августе хоррор. Обсуждение в целом различных жанров и наилучших ее образцов среди русских новелл. 
Будем рассматривать новеллы только до 2ч и 2-10ч. 
И раз начали обсуждение родины ВН, то может сделать упор на СНГ и Запад. Японские новеллы, в основном, длинные и так многим известные.

JohnHates

#38
pumpkinofhell, не, это какой-то цирк.

Но мне интересно, почему ты не хочешь быть главой? Ты вроде как и автор идеи, и предложения из тебя так и хлещут.

pumpkinofhell

#39
Хорошо, давайте тогда создадим тему и добавим туда ссылок на новеллы, а от этого уже будем решать какие именно новеллы нужны. Хочется отметить одну вещь: новеллы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны чередоваться жанрами, чтобы просто не добавлять однотипные сюжеты, которые нравятся именно вам. Это тоже одна из идей клуба - разнообразить своё чтиво.
Paperman, тематические месяцы это очень даже здорово! Надо будет придумать откуда брать ротацию. Или взять двенадцать жанров и каждый месяц выбирать новый. 
Цитата Paperman ()
И раз начали обсуждение родины ВН, то может сделать упор на СНГ и Запад. Японские новеллы, в основном, длинные и так многим известные.


Да я и соглашусь с этим. Вне-СНГ новеллы и так получили свою заслуженную популярность, а если СНГ новеллы не будут читать даже в СНГ, то где же ещё? Я всё же не соглашусь, что все читают СНГ новеллы, как раз наоборот. Всё же у Западных и Японских в частности уже довольно хорошая репутация. Почему выбирать со склада? Вроде как это и бесплатно, и всем доступно, а если начать выбирать новеллы со Стима, то начнутся проблемы, вроде "Я не могу платить за новеллу" или "Я не нашёл откуда её скачать". А так вроде у всех будет возможность скачать. 

Коммунистической тематики не должно было быть, разве что название совпадает, но если категорически против, тогда ладно. 

JohnHates, да вроде все за Хемуля проголосовали, а тут у нас демократия. 

Tester, хорошо. Тогда темы:
  • Предложенные новеллы
  • Ежемесячное голосование (я так и не понял можно ли создавать много опросов внутри темы? или редактировать опрос каждый раз? Чтобы не создавать десять тысяч опросов)
  • Предложение по клубу и обсуждение развития клуба в одно можно слить 
  • Новости клуба
 
Paperman, кстати, классная ава. Я предположил, что это Эш из Овервотча без шляпы, но подсказывает что-то внутри, что это не так.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#40
Не ворую у Тернокса, но решил позаимствовать правила добавления новелл в тему "Предложенные новеллы". То бишь, краткое описание, чтобы понимать о чём новелла. 

Важно! Правила добавления новелл читать обязательно! Название - название новеллы на русском языке, если оно есть или переводилось. Если нет, тогда сюда писать оригинальное название.Год релиза - год выпуска новеллы.Описание - сюжетная завязка, особенности новеллы.Платформа - указываются те платформы, на которые есть ссылки на скачивание новеллы. Продолжительность - сколько нужно проходить новеллу в темпе неспешного чтения.Жанр - выбираем жанры, которые подходят новелле.Скриншоты (необязательно)  - три скриншота размером оригинала, сделанных из русской версии новеллы. Авторы - указываем разработчиков, переводчиков и ссылки на их сайты.Ссылки - страница в сетевом магазине, а также если доступно на файлообменниках. "Мульти-ссылка" - это когда в архиве несколько версий сразу, например под Win, Mac и Linux. Всячески приветствуются файлообменники типа Яндекс.Диск, Google Drive, и запрещаются те, в которых людям нужно ждать или покупать премиум (аля Deposifiles, Rapidshaker и т.д.). Также запрещены ссылки на торренты и другие сайты, помимо файлообменников.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#41
Вроде бы уже остаточно народу отписалось и первый потенциальный кандидат уже имеется. Думаю, пора выбирать полную дату запуска, надо понять, буду ли я в этот день свободен, раз уж я глава. А так предложу Единение сердец - вроде бы, никто почти не заметил, а ведь сама ВН очень, на мой взгляд, достойная.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 03/Июл/2019, 13:28

pumpkinofhell

#42
Ну вот надо бы тему создать Предложенные новеллы и начать туда добавлять
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Gremlin12

#44
М-де, ну ты же типа глава клуба))). А вообще, может это никому и не нужно. Сейчас лето, все в делах, не до ВНок.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Подготовка к запуску новельного клуба
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: