Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Подготовка к запуску новельного клуба
Подготовка к запуску новельного клуба

Admin

#1
Для того, чтобы запустить клуб, нужно решить некоторые важные вопросы.

1. Кто главный? (Пишите предложения, а также готовы ли вы стать главой клуба)
2. Как назвать клуб? Читательский? Новельный? Книжный? (пока оставил новельный, так наиболее понятно о чем речь).
3. Как будет работать клуб? Каким вы видите этот клуб? Как часто готовы что-то читать?

pumpkinofhell

#46
Так, по поводу вопроса Хемуля.
Во-первых, нужно либо эту тему переименовать в предложения по клубу (раз уж здесь набралось идей), либо создать новую, чтобы в предложенных новеллах были новеллы (сейчас к слову добавлю одну свою)
Я предлагаю позаимствовать систему из гонок (гонки как гоночные автомобили). Возьмём пример с пятью новеллами и 10 голосовавшими.
А: 5
Б: 2
В: 2
Г: 1
Д: 0
Новелла А победила и становится новеллой клуба! Что с остальными? Мы берём самый худший результат в данном случае ноль. Каждая новелла в следующем туре (кроме первой) получит бонус равный разности между своим результатом и самым худшим, таким образом следующий тур
Б (+2):
В (+2):
Г (+1):
Д (+0):
Е:
Цифра в скобках означает бонус, полученный за прошлое голосование. То бишь, четыре новеллы из прошлого голосования и добавляется ещё одна. Почему не пять новых каждый раз? Вряд ли, мне кажется, будет столько предложенных новелл, к тому же надо дать шанс тем новеллам, что были вторыми или третьими любимыми в предыдущем туре.
Если две или более новелл сравнялись в голосование, то получает приоритет у которой цифры больше в скобках. Если и цифры в скобках одинаковые, то на усмотрения главы (Хемуля).
Теперь по поводу предложения Хемуля. Что делать с надоевшими новеллами? Каждый раз, когда новелла получает последнее место, она получает звезду в скобках (*). Три звезды (***) и новелла вылетает, раз уж она никому не нравится. (Наверное сложно получить три звезды, но возможно). Бонусы за предыдущий тур складываются с каждым следующим. (То есть, если новелла получила второе место дважды за предыдущие туры, то у неё очень большой шанс стать первой в третьем).
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Floyd

#47
pumpkinofhell, как-то все слишком мудрено, к чему такие усложнения? Лично мне кажется, что вести учет звездочек и бонусов для каждой новеллы - лишняя морока. Все-таки мы не "Формула-1",  а просто клуб для обсуждения новелл.

pumpkinofhell

#48
Floyd, безусловно, я согласен! Это должно быть ради веселья, но просто нужны правила для голосования. Ну либо Хемуль выбирает каждый месяц.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Floyd

#49
pumpkinofhell, проще просто предлагать новеллы и голосовать за них без всяких бонусов и звезд, а из правил добавить только одно: не голосовать за предложенную самим собой новеллу. Впрочем, на мое мнение ориентироваться не стоит, 7-го числа я в любом случае пропускаю заседание.

Dasgun

#50
"Библиотекари", только иные
Добро и зло не может существовать друг без друга. Хаос нужен для Порядка. Тот, кто считает иначе. глупец.

Katruna

#52
Цитата Dasgun ()
-_0
Вот пожалуйста, избавьте хотя бы клуб от ваших высоко-интеллектуальных комментариев.
Реально бесит этот спам
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Подготовка к запуску новельного клуба
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: