Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » JohnHates [13]
Результаты поиска

JohnHates

#2 | Тема: Сеттинг новеллы: Япония или Россия?
Vega, если ты имеешь ввиду Доки-Доки Литературный Клуб, то он позиционирует себя как пародию на японские визуальные новеллы с твистом. Отсюда и имена японские, и сюжет про клуб, и персонажи - тсундере, подруга детства, скромняшка.
Проблема японских имен в том, что в них может не быть смысла. Сюжет может не затрагивать принадлежность персонажей к какой-либо национальности от слова совсем. Тогда есть смысл использовать национальность, к которой ты сам принадлежишь. Или нейтральные для запада имена.
А если человек всё же решил показать нам Японию, то как и у InsaneChronos у меня сомнения, что это выйдет достойно, а не набор штампов из аниме.

JohnHates

#3 | Тема: Лаборатория 000.1
Сверхъестественного не ждем, но расписать бы сюжет побольше. Он же даже жанры не оправдывает. Для уже написанного сюжета - это очень расплывчатое описание.

JohnHates

#4 | Тема: Пентагерон [+демо]
Сыграл в демо.
Сначала казалось, что всё сделано слишком уж по учебнику. Стандартные реакции, стандартный каст (агрессор, паникерша, голос разума, молчун (там еще мужчина в галстуке, но с ним непонятно)).
Но как только рассказали правила игры, стало интересно. Потому что это очень напоминает дилемму заключенного. Если кто-то умрет, то это только по решению других игроков. Игроки будут выносить приговор другим игрокам.
Смотря на персонажа-агрессора, чересчур стереотипного, меня, конечно, одолевают сомнения по поводу дальнейшего развития персонажей, но мне хочется верить, что всё будет хорошо.
Удачи!

JohnHates

#5 | Тема: В поисках сценариста
Sabrak, Ubic, если вы правда хотите, чтобы вас услышали, то стоит ему на почту писать. Потому что он заходил последний раз сюда еще в феврале.

Да и то, что здесь была трехмесячная тишина понятно. Никакой конкретики: есть маленький город и всё. Ни жанров, ни затравки. Придумай сам.

JohnHates

#6 | Тема: Книжный клуб
Главное, не затягивать с обсуждением условий проведения и выбором первой новеллы (предлагаю, этот выбор сделать Тыкве как зачинщику), а то как всегда всё умрет в зародыше. Начните с двухчасовой новеллы, что надо за недельку прочитать. И там уже будет видна активность.

Сам смысл клуба вижу в обсуждении прочитанного.

JohnHates

#8 | Тема: Ищу художников!!!
У тебя будет больше шансов найти художников, если расскажешь поподробнее о своей ВН, о том, чем художники будут заниматься и что от них требуется нарисовать.
Потому что в таком виде, это кот в мешке.

JohnHates

#9 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
1. Чтобы выбирать главного, надо бы сначала определиться с его обязанностями. Если под ними подразумевается выбирать новеллу и последующее ведение обсуждения прочитанного, то я - доброволец. Идея-то интересная. 

2. Можно и новельный. Или даже просто ВН-клуб, чтобы избежать страшного англицизма.

3. Время на прочтение 1-2 недели в зависимости от размера. И последующее обсуждение в виде того, как каждый член клуба оставляет отзыв. 
Хочется, конечно, чтобы разбирались в большинстве своем необычные или местные отечественные проекты. То есть пусть клуб будет не только для расширения читательского опыта, но и для авторов, которым не хватает фидбека.

JohnHates

#10 | Тема: Подготовка к запуску новельного клуба
Gremlin12Начайник, мне видится формат достаточно свободным. То есть основная идея для участника в том, чтобы прочитать выбранную новеллу за отведенный срок, а потом поделиться своим мнением. Читать или не читать, делиться или нет - этот выбор остается за участником. Не вижу смысла кого-то заставлять, или делать жесткий список участников. Выберите "прочесть" - откроете для себя что-то новое, выберите "обсудить" - потренируетесь в выражении своего мнения и встретитесь лицом к лицу с другими точками зрения. 
Если вы автор, то "попросить прочитать вашу новеллу". Тут результат очевидный - фидбек.

Про оценку перевода совсем мимо. Чтобы оценить перевод нужно прочитать на оригинале, прочитать в переводе, потом всё это дело сравнить. Потому что без этого можно говорить только о возможном косноязычии переводчика, если читать будет больно.

JohnHates

#12 | Тема: Первый съезд. Хьюджет
pumpkinofhell, статья в блоге на тему "Ребят, а у нас есть клуб"? Глупо. 
Лучше тогда прочти новеллу первого съезда и расскажи о ней в блогах, то есть сделай то, что может сделать участник - начни обсуждение.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » JohnHates [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: