Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Подготовка к запуску новельного клуба
Подготовка к запуску новельного клуба

Admin

#1
Для того, чтобы запустить клуб, нужно решить некоторые важные вопросы.

1. Кто главный? (Пишите предложения, а также готовы ли вы стать главой клуба)
2. Как назвать клуб? Читательский? Новельный? Книжный? (пока оставил новельный, так наиболее понятно о чем речь).
3. Как будет работать клуб? Каким вы видите этот клуб? Как часто готовы что-то читать?

Хемуль

#2
1 - Нет, я отвратительный руководитель и никогда и не с чем не смогу справиться в вопросах организации. Во главе должен стоять достаточно ответственный для всего этого человек и всеми уважаемый на этом сайте. Вот, например, Тестер или Лиспер, мне кажется, отлично подошли бы для этой роли.

2 - Да пусть будет новелльный, честно говоря, не вижу во всём этом принципиальной разницы. Главное ведь не название, а суть. (Нет, автозамена, Навальный тут совершенно не причём). Хотя литературный тоже будет звучать интересно, как отсылка к ДДЛК.

3 - Очень сложный вопрос, зависит от объёма прочитанного и того, насколько сильно меня заинтересует то или иное произведение. В качестве самих произведений сперва предлагаю взять что-то малого объёма и со склада (или даже вовсе то, чего пока нет на сайте), желательно без прочих жанров. Довольно глупо было бы обсуждать здесь Фейт, Кланнад или Катаву, их ведь все итак пройдут. А вот мало известные и не слишком длительные задумки, мне кажется, отлично подойдут для этой цели. Как вариант - запись в блоге или на форуме с комментариями в отзывах, возможно, даже специальный раздел там или там. Можно ещё составить что-то вроде голосования по отдельным параметрам - музыка, текст, спрайты и т. д. Ну, это пока просто задумки, подробнее станет видно по ходу реализации, если только эта прекрасная идея опять из-за недостатка энтузиазма не умрёт в зародыше.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 28/Июн/2019, 16:11

Floyd

#3
1. Вообще, я за Хемуля. Не знаю, чего он называет себя отвратительным руководителем, на мой взгляд, он вполне справится - знают его многие, проявляет высокую активность (особенно на форуме). Других кандидатур у меня нет, так как с кем-либо еще на сайте я не общался.

2. Совершенно без разницы, пускай главный и решает.

3. Думаю, можно проводить что-то типа заседаний раз в неделю. Вместе выбирать небольшие новеллы, в течение недели читать, а потом обсуждать прочитанное. Можно, конечно, брать и что-то крупное, но тогда будет большая вероятность того, что многие просто не прочтут из-за лености или нехватки свободного времени.

Хемуль

#4
Ну, просто, я человек, к сожалению,  достаточно безответственный и поэтому очень боюсь, что с такой непростой задачей не справлюсь и мне потом будет стыдно. А ещё я с некоторой вероятностью уеду на ближайший месяц отдыхать за границу и тогда попросту не смогу сюда заходить. Да и обижать тех, кто на меня надеется мне бы очень не хотелось. В общем, если уж совсем никто не возьмётся, то могу взяться, но только в крайнем случае. Со всем остальным полностью согласен.

pumpkinofhell

#5
1. Да, давайте Хемуль или Няшкот (=^ェ^=). Или давайте они вдвоём!
2. Я склоняюсь к книжному, потому что за ним уже закрепилось точное определение и людям будет проще понять о чем этот клуб. К слову, оригинально название было: Книжный Клуб «Берлога Бурундука».
3. Самая лучшая периодичность три недели и лучше всего брать новеллы из списка предложенных членами клуба, из числа которых будет выбирать непосредственно глава. Таким образом будет и разнообразие жанров и тематик (что и является целью книжного клуба - сделать чтиво более разнообразным и вовлекаться в разные сюжеты, вместо своих устоявшихся увлечений)
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#6
Кстати, а чего это сам Тыква не хочет взяться? Вы ведь сюда вполне активно заходите, разве нет?
А вот вдвоём уже лучше, если бы, кроме меня, этим занялся бы кто-то ещё, то я бы, вероятно, согласился.
П.С. Может, создать голосование с некоторыми потенциальными кандидатурами на сей пост?
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 28/Июн/2019, 17:56

Admin

#7
Можно и голосование, но пока здесь не так много людей, чтобы было трудно посчитать. Тут хотя бы одного-двух желающих найти все это дело вести.

pumpkinofhell

#8
Хемуль, блин, вот просто почему Хемуль + Няшкот.
Хемуль:
1) Активный(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
2) Образованный(*'ω'*)
3) С хорошими манерами (⌒-⌒; )
4) Все любят Хемуля *\(^o^)/*
5) Хемуль всем помогает. Он добрый самаритянин (*・ω・)ノ
Shiigeru:
1) Писатель 囧rz
2) В меру строгий ( ̄^ ̄)ゞ
3) Котан (=^ェ^=)
4) Все любят Няшкота ٩( 'ω' )و
5) Шиигеру берет интервью у известных личностей РуВН. Он папарацци :(;゙゚'ω゚'):
Поэтому выбор очевиден. Давайте сделаем Няшмуля или Хемкота (Шиимуль, Хемгеру)
Шипперим (=´∀`)人(´∀`=)
Хотя и жаль ведь Няшкот встречается с Невадой (=^x^=)
Я думаю Бурундучок (Тернокс) должен создать вам роли ВНК - Владельцы Новелльного Клуба и даже особенную иконку в профиле, чтобы выделяться. ( ˘ω˘ )
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Хемуль

#9
Не, к зоофильному яою я как-то равнодушен, простите, тыква, тем более уводить котика у Невадки... Но ваш стиль писания постов просто не может не умилять:-)
Да действительно желающих пока как-то немного, что очень меня печалит.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 28/Июн/2019, 20:07

JohnHates

#10
1. Чтобы выбирать главного, надо бы сначала определиться с его обязанностями. Если под ними подразумевается выбирать новеллу и последующее ведение обсуждения прочитанного, то я - доброволец. Идея-то интересная. 

2. Можно и новельный. Или даже просто ВН-клуб, чтобы избежать страшного англицизма.

3. Время на прочтение 1-2 недели в зависимости от размера. И последующее обсуждение в виде того, как каждый член клуба оставляет отзыв. 
Хочется, конечно, чтобы разбирались в большинстве своем необычные или местные отечественные проекты. То есть пусть клуб будет не только для расширения читательского опыта, но и для авторов, которым не хватает фидбека.

Хемуль

#11
О, вот и первый доброволец появился, ура! Ну, мне кажется, можно и иностранные, переводчикам ведь тоже фидбека частенько не хватает. Главное, чтобы те ,мимо которых массовая аудитория скорее всего прошла бы мимо (то есть хентай-гаремники с ОЯШами точно не подойдут).

pumpkinofhell

#12
JohnHates,
Цена. Бесплатные - до 300 рублей (простите, не знаю о стоимости в гривнах/рублях беларуских). Понятно, что всегда есть возможность загрузись бесплатно, но есть группа людей, желающая все же приобрести лицензию. Желательно также на глобально-доступных площадках. Я к тому, что определённые сайты могут быть заблокированы в Украине/России/Беларуси и других странах. Это на всяких случай. Со Стимом и складом Анивижуала точно не промахнешься.
2) Желательно брать РуВН, чтобы поддержать разработчиков. Это не призыв к «Поддерживать отечественное», но все же хорошие российские новеллы обходят стороной из-за недостатка рекламы. Клуб же будет развивать отрасль и действовать на благо разрабов. Допустим, «Большая Медведица» или «Любовный Ритуал». Ещё клубом можно будет потихоньку разбивать стереотип «Все РуВНы шлак, потому что РуВН». Тем не менее, это не должно являться целью клуба, ведь все же это направлено на самих читателей. Хотя вот как пример: моя мама в нашем местном городском книжном клубе в библиотеке и недавно они выиграли коробку с ещё невыпущенным романом за лучшую рецензию к предыдущей книге. То же самое может проводиться с членами клуба, когда, допустим, ВН на бета-стадии будут скидываться нам для предпроверки. Я полагаюсь на Няшкота (=^ェ^=), ведь у него есть связи со сливками общества. Переводы новелл такое себе дело и наверное этим и должны заниматься сами переводчики. Недавно они создали какую-то гильдию, где делятся между собой советами. https://m.vk.com/vn_union_stats
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Gremlin12

#13
>Как будет работать клуб? Каким вы видите этот клуб? Как часто готовы что-то читать?
Вот да, не понятно вообще что это такое. Ветка на форуме, где будут читать и обсуждать новеллы?

pumpkinofhell

#14
Gremlin12, Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Начайник

#15
Согласен с коментарием выше, немного непонятно какой формат у "клуба". Но в любом случае Хеммуль вышел бы неплохим главарем
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Подготовка к запуску новельного клуба
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: