Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

Astern_Z

#901
dmit, Ну для профессионального перевода он конечно не подойдёт!
Но для личного использования более чем подходит!
Я много работал с ним и могу сказать что качество заметно выросло за последние годы, хоть он и часто путает пол, теряется игра слов и иногда путаются сами слова без контекста я не замечал какой то бессмыслицы или ужаса уровня машинного перевода Гарри Поттера 2000-ых nlol 
Думаю всё осень зависит от сложности текста который в отдельных новеллах может быть и без этого очень запутанным да и лирика теряется!
Но всё же для меня он стал спасением и возможностью играть в новеллы которые навряд ли когда-то переведут!

Хемуль

#902
А что это за такие новвелы, которые навряд ли когда-то переведут? Просто я обычно как раз именно такие новеллы стараюсь переводить. (Возможно, лучше ответить во флудилке, чтобы тут не засорять тему).

Astern_Z

#903
Хемуль, КРАЙНЕ узкоспециализированые..

Добавлено (17.10.2020, 22:03)
---------------------------------------------
С очень маленьким русским комьюнити.
Поверьте вас не заинтересует!

Хемуль

#904
Жуть. Даже страшно стало... Но раз не заинтересует, так ладно.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 17/Окт/2020, 21:29

Хемуль

#906
Ну ладно. Но спрашивать какие, на всякий случай, не стану.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 18/Окт/2020, 01:07

AlexNumbers

#907
Цитата Astern_Z ()
Хемуль, Эмм.. Нет я не имел виду ничего мерзкого или стрёмного!  
Просто реально очень узкие темы!

Философия смерти в контексте алхимии по трудам венгров XV века?
Солнце сбежало из моего царства.
Нет. Я его прогнал.
Мой мир слишком совершенный для него.
Мой мир осветят зелёные молнии.

(Ифест, Пантеон Парельтона)

OldSoldier

#909
У меня необычный вопрос. Хочу сделать опросник, состоящий из чеклистов, а в конце - кнопка, записывающая все выбранные варианты в файл. Как в google формах(скрин прикрепил). Запись в файл я бы сделал, но вот сам чеклист - в душе не чаю.
Прикрепления: 1283984.png (6.7 Kb)

СОНЦЕ

#910
OldSoldier,

Код

init python:
    def toggle_element(list,i):
        list[i]= not list[i]
        return

screen what_to_check(list):
    default is_checked = [False for l in list]
    timer .01 action Function(toggle_element,is_checked,0)

    vbox:
        for i,p in enumerate(list):
            textbutton ('[x] ' if is_checked[i] else '[  ] ')+p action Function(toggle_element,is_checked,i)
        textbutton 'ok' action Return([p for i,p in enumerate(list) if is_checked[i]])

label main_menu:
    return

label start:
    'что вы хотите купить'
    call screen what_to_check(['лук','морковь','картошка','свекла','молоко'])
    $ bought = ', '.join(_return)
    'вот то, что вы купили: [bought]'    
    return
Сообщение отредактировал СОНЦЕ - Суббота, 24/Окт/2020, 17:51

Yan-chan

#911
Как поменять шрифт в игре? Всё не пойму...Я вроде меняла строчку в gui, но как-то только пишу любой (установленный у меня) шрифт кроме DejaVuSans.ttf, пишет "возникло исключение. Пробовала и в сам ренпай и в мой проект добавлять файл со шрифтом, всё без толку. Думала, может он просто такой шрифт не распознаёт, но нет. Что делать?

СОНЦЕ

#912
Yan-chan, шрифт надо добавлять именно в проект, в папку game. название шрифта объявленного в gui должно соответствовать добавленному в папку game с учётом регистра. если всё именно так, но ошибка всё равно возникает -- сделай скриншот или текстовый дамп ошибки, по ней будет понятнее что не так...

Кровосiся

#913
Доброго времени суток, нужна ваша помощь. Скачал, распаковал игру, всё ок, хотел запустить через лаунчер Ренри, дабы проверить, что да как, и вылезает мне такая ошибка (на версии 7.0.0)



На версии 7.3.5., что интересно, ошибка вылезает уже другая.


Я в скриптах ничего не менял, игра категорически отказывается запускаться через лаунчер, ежели через ярлык на рабочем столе, то всё ок. Что посоветуете, товарищи?

P.S. Вот скрипт (https://drive.google.com/file/d/12vnEWeTnueHARI1hg9ilJJMm9dlvUB6Z/view?usp=sharing), из-за которого игра говнится, если кому интересно.

СОНЦЕ

#914
Кровосiся, у меня трудности с просмотром картинок из спойлера,(вероятно из за хоста на котором они находятся) но содержимое rpy файла красноричиво намекает на то, что он некорректно отдекомпилирован (на месте предполагаемого содержимого всех layeredimage зияющая дыра из пробелов)

Кровосiся

#915
СОНЦЕ, и как это можно исправить, подскажите, если вам не трудно? Полагаю, раз там дыра, мне придется самому вручную вставлять все layeredimage? Знать бы ещё, как, впрочем.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: