Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)

Admin

#1
Сюда пользователи сайта могут писать вопросы о тех или иных функциях движка Ren'Py, а мы попытаемся на них ответить:)

xdtime10901

#1516
Marnvini, Видимо я не правильно выразился
Я имел ввиду типо игрок читает там читает и когда начинается какой нибудь там например обьявление о новой главе
Игрок навремя не может пропустить этот текст или заголовок
Тоесть я например хочу сделать так мол игрок читает и если он доходит до обьявления о новой главе поставить паузу на 2 секунды чтоб игрок не смог пропустить его

dmit

#1517
xdtime10901, явно не правильно. пауза и перемотка разные понятия.
Если просто pause 3  можно прервать щелчком, то можно поставить и жёсткую паузу 
$ renpy.pause(3.0, hard=True)
планета FOREVER!!!      Unkenbro team

Blackneko

#1519
Народ хочу поинтересоваться, перебираю все возможные варианты прыжков по событиям через условные операторы (if, elif,else) пример ниже, как можно это еще сделать??
Код
label  testovaya:
    if kate.love<100:
        if kate.love>=15:
            jump метка события 2
        if kate.love>=14:
            jump метка события 1


    
else в конце смысла нету впихивать так как это промежуточная метка в которую попадаю через выбор при взаимодействии с персонажем

Marnvini

#1525

Код
if условие:
    if love>10:
        $ условие = False
        любые действия
    elif love>5:
        $ условие = False
        любые действия
    else:
        $ условие = False
        любые действия
По умолчанию переменная "условие" True
Происходит проверка очков, и выполняются любые действия
Вместе с которыми переменная "условие" переключается на False, и больше не сработает (пока снова где-нибудь не включим $ условие = True)
Резюме разработчика на Renpy

AlexS887

#1526
Всем доброго времени суток. Есть такой вопрос, кто-нибудь знает как сценам в галереи можно дать названия? Все перепробовал, все перерыл, ничего не нашел.

betaromance7

#1530
Цитата Marnvini ()
Вместо стандартного выбора можно сделать свой экран (screen) с кнопками для перехода
Так это обычные выборы. (похоже я плохо выразился, или нет, но должен признать это мне тоже пригодиться)
nomnom
Как раз об экране в главном меню я и писал.
Чтобы при нажатии кнопки "начать игру" вместо старта игры появился новый экран, а в нём были кнопки с главами. При нажатии глав, соответственно, меня кидало куда нужно.
Сообщение отредактировал betaromance7 - Понедельник, 19/Дек/2022, 22:52
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Поиск: