Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AlexS887 [5]
Результаты поиска

AlexS887

#2 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Всем снова привет, перерыл все что можно, но конкретного ответа так и не нашел, либо же ответ был устаревший. Как у игры поменять иконку? Я куда только можно сувал файлы с разрешением .ico, все, чего добился, так это того, что теперь сам лаунчер ренпая имеет другую иконку, но не игра ncry . Буду очень благодарен если напишите вот прям полностью систему как менять иконку. (для андроида в приоритете.)

AlexS887

#3 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата Arava008 ()
Привет, точно не помню как делал, вообщем у меня в папке лежат 3 файла со своими иконками, 1 - называется icon.ico с разрешением 256х144;2 - называется android-icon_background.png с разрешением 250х250
3 - android-icon_foreground с разрешением 250х250
и вроде при запуске и сборке все иконки работают,
честно говоря уже не помню меня ли я что-то в коде или нет.
Закидываешь эти изображения не в game, а перед ней
Огромное спасибо! Способ рабочий!

AlexS887

#4 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата Nestley ()
Здравствуйте.Я наверное сама ответ найду, но вдруг тут ответят быстрее?
Я совсем неопытный пользователь. Ренпай скачала буквально вчера.
Пытаюсь реализовать возможность выбора в игре, с вариацией ( если выбор да - звучит дополнительная фраза).. Скопировала пример кода из обучающей новеллы но он у меня почему-то не работает (не запускается игра - expected statement).
Подскажите как сделать что-бы заработало?
Если Вы скопировали только то, что продемонстрировали в примере, то скорее всего ошибка появляется, из-за того, что у Вас не прописаны такие переменные как "menu_flag" и остальные переменные которые используют python. Чтобы все заработало, Вам нужно написать такую команду: 
Код
init python:
    menu_flag = True либо же False
И впредь любые переменные которые используют "$" и "if" должны быть предварительно записаны в "init python" иначе они не будут работать.

AlexS887

#5 | Тема: Помощь по Ren'Py (Вопрос\Ответ)
Цитата Nestley ()
Странно что во всём рунете нет ни одного рабочего примера этого кусочка кода.
Потому что это часть объемного курса под названием "Условные операторы".
Вот этот может Вам помочь
Сообщение отредактировал AlexS887 - Суббота, 04/Фев/2023, 16:03
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » AlexS887 [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: